Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 39936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #120 : 17 Марта 2017, 13:10:23 »
Михаил и Александр,вы забываете,что по телевизору видите не то,что кто-то сказал,а то,что из сказанного(и отснятого) смонтировал монтажёр и пропустил редактор(режиссёр и т.п.).
Я-то не забываю, потому и говорил, что все одно не получится в такого рода телепередаче ничего нормально подать, как ни готовься. Телевизионные деятели искусств потому что не дозволют, не дадуть нарушить формат! Будь ты хоть самым образованнейшим из дворников, хоть прорабом, хоть министром на худой конец. Толковое (если оно даже и было) обязательно вырежут, а оставят "Га-га" и "Гы-гы".
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #121 : 17 Марта 2017, 14:13:26 »
.......
Телевизионные деятели искусств потому что не дозволют, не дадуть нарушить формат!
..........

Фрагмент передачи, который сейчас обсуждаем, это именно информация об открытиии выставки, а не передача о гармони. Две-три минуты и хорош, показали несколько гармоний, попиликали на них, сказали где проходит мероприятие и кто организовал. Интересно - приходите на выставку.
Задача ведущих уложиться по времени в корткий интервал. Маленьких информационных блоков много в этой передачи, не надо от них требовать большего. Не враги они русского народа с гармонию и не дураки.

Это прямой эфир, видят что паренек растерялся ну и про огурцы с капустой поговорили, пошутили, а он в это время собрался с мыслями.

Репортаж монтируют, убирают повторы, невнятно выраженные мысли, тоже ведь ограничены по времени. Тут уж, конечно, зависит от профессионализма журналиста - подготовить гостя к нормальной интересной беседе, вникнуть самому в тему  и оставить самое интересное.

Посмотрите на ролики  в youtube, где без монтажа суета, повторы, невнятное бормотание.
Сколько раз мне знакомые говорили, посмотри, меня на ....канале будут показывать.
Посмотришь, да ..., и не знаешь что сказать ему.
Потом он сам говорит - отрезали-обрезали волновался и т.д.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 14:55:31 от Non »
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Флудильня
« Ответ #122 : 17 Марта 2017, 14:30:49 »
Саша мы будем надеяться что человек окажется из переодически отмечаемой тобой биомассы которая не понимает ничего , и он внимательно изучив беседу не определит что ты первый употребил слово " жулик" и тем самым запустил новый смысл , вернее умысел в появлении этого человека на ТВ . И уж конечно он не определит кто кому пытается приписать изменение смысла( или наделением им)   в представлении пяти гармошек на ТВ  ввиду того что по видимому раскрыт очередной заговор( умысел) и очень хочется повести беседу именно в этом направлени а не в том что презентация не очень удачно выстроена

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #123 : 24 Марта 2017, 11:47:18 »
......
Просто лично в меня "духовная пища" из телевизора больше уже не лезет и вызывает тошноту. Пресытился видимо ею. А может и отравился.
.....

Вспомнил сегодня:

" В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."

 Омар Хайям



Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #124 : 24 Марта 2017, 12:51:47 »
Так у Омара Хайяма двое смотрят на реальный весенний пейзаж, а не на нечто снятое, смонтированное, озвученное и сопровождаемое чьими-то комментариями, а это, как говорят говорят в Одессе  :), две большие разницы. Да и не было в его времена телевидения.

Хотя справедливости ради признаюсь, что мне и при взгляде в окно бросается-таки в глаза обилие мусора и прочие открывающиеся моему взору неприглядные детали, которые мне действительно очень сильно портят удовольствие от созерцания небесной голубизны, растительной зелени и пр. А большинство позитивно настроенных сограждан видимо да, и тут ничего худого не замечают, раз продолжают всюду бросать прямо себе под ноги всевозможные бутылки, пакеты и обёртки, добавляя их к тем, что обнаружились под стаявшим снегом, с наслаждением вдыхают полной грудью ароматный весенний воздух, щедро сдобренный запахом гари от традиционно кем-то поджигаемой кругом прошлогодней травы вперемешку с тем же мусором и вообще беззаботно и счастливо радуются долгожданному пробуждению донельзя загаженной ими родной среднерусской природы.

А я, угрюмый и безрадостный человек, пойду наверное в выходные пожинать вокруг своего дома чужие плоды. Как обычно в одиночестве (вернее на пару с супругой), поскольку остальным нормальным гражданам "зелёную вязь" и так хорошо видать. Большие полипропиленовые мешки у нас, кажется, ещё остались с прошлого года.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #125 : 24 Марта 2017, 13:09:27 »
С телевиденьем понятно
Грязь перед домом тоже.

А есть ли в жизни  что то хорошее?

Где же такое место в мире, в какой стране, где всё хорошо?



Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Флудильня
« Ответ #126 : 24 Марта 2017, 13:46:42 »
С телевиденьем понятно
Грязь перед домом тоже.

А есть ли в жизни  что то хорошее?

Где же такое место в мире, в какой стране, где всё хорошо?
В воображаемой...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #127 : 24 Марта 2017, 20:12:02 »
Про звучание гармони (ответ Ларисе).


Нравиться, не нравиться музыка, я думаю, к физике не имеет отношения..

Мне нравиться европейская музыка,  из песен предпочтаю русские песни (не обязательно народные).
Вряд ли я смогу напевать восточную песню.

Определяющим является культурная среда в которой вырос.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Флудильня
« Ответ #128 : 24 Марта 2017, 21:31:17 »
  ;)Володя, почему только среда - а Вода?


  мы все состоим из воды на 90%....вода состоит из диполей (вообще такая сложная субстанция, согласитесь) и ведь ВОДА содержит информацию ( :P)

  и эслиф вы всю жизнь пьете воду с Русских Равнин - с чего это вам понравятся Восточные песни? Там Вода другая..
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #129 : 24 Марта 2017, 21:41:04 »
  ;)Володя, почему только среда - а Вода?

Не только среда, но четверг, пятница, но и вода, конечно, и лучше в понедельник.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Флудильня
« Ответ #130 : 24 Марта 2017, 22:20:12 »
Ахахаха! 

Воот!  И шутка каждый день! ;D

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #131 : 25 Марта 2017, 12:09:33 »
С телевиденьем понятно
Грязь перед домом тоже.

А есть ли в жизни  что то хорошее?

Где же такое место в мире, в какой стране, где всё хорошо?
Хорошего в жизни, слава богу, много, причём его действительно гораздо больше, нежели плохого. Но ведь вот какая штука: в бочке с мёдом, в которую плюхнули ложку дёгтя, мёда тоже куда больше, чем этого самого дёгтя... :)

А ВСЁ хорошо наверное там, где нас нет. И скорее всего именно поэтому там и хорошо. :)

Теперь о воде с Русских Равнин. Сегодня разговаривал по телефону с отцом, так он говорит, что у него в колодец набралась уйма верховой воды (видимо некачественно сделали глиняный замок шабашники-халтурщики), пошел, говорит, на общий деревенский колодец, чтобы хоть ведро чистой для чая и похлёбки принести, а там та же картина. А на бутылированную магазинную воду никакой пенсии не хватит, да и не возят её в деревню. Ну и фильтрует с помощью кувшинного фильтра талую муть. Какие песни ему от неё петь захочется я уж и не знаю...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #132 : 25 Марта 2017, 12:28:18 »
Про воду "русских равнин".
Есть у меня старинная книга про тверскую область, список населённых мест.
Сколько людей, сколько дворов и т.д. и есть строка - при колодцах или при реке.
Много деревень не имело колодцев.
Я вырос в такой, воду брали из реки.
Был один колодец, который сделал мой прадед, он так и назывался "Павлов колодец", но я думаю, что он был  выкопан больше для удобства - очень крутой и высокий берег реки.
На него ходить было далеко и все пили воду из реки и весной тоже.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Флудильня
« Ответ #133 : 25 Марта 2017, 18:20:25 »
Эх, вспомнила бабка как молодой была ;) С той поры много воды утекло,  ОСОБЕННО ЧИСТОЙ.  :D
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Флудильня
« Ответ #134 : 03 Апреля 2017, 14:18:29 »
Перенёс сюда http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=65.285
Пусть там будет.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика