Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 39965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Флудильня
« Ответ #165 : 07 Мая 2017, 19:49:14 »
Столько шума в последнее время вокруг Вятского кваса ... и в программе он даже царские припасы победил ... сегодня я его вкусил и офигел ... какая хрень ... никола лучше в разы ...
брал тут в дикси ихний дикси квас из холодильника ... не плохо ... даже удивило

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re: Флудильня
« Ответ #166 : 08 Мая 2017, 06:03:01 »
По мне так Никола слишком сладкий.
 Из всех марок предпочитаю Лидский темный или Лидский хлебный. Производится в Белоруси.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Флудильня
« Ответ #167 : 08 Мая 2017, 07:14:51 »
лидский нынче не тот ... так же как многие стал лимонадом с привкусом кваса  ;)

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re: Флудильня
« Ответ #168 : 14 Мая 2017, 21:27:38 »
Нашёл на Ютуб инересные фильмы, очень понравилось и как снято и узнал много нового. Рекомендую для вечернего просмотра всем кто интересуется ремёслами и историей. 8)


 Как построить средневековый замок.
 Стройка длится более 24 лет! :o

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/RRE05YurWfU?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Викторианская ферма

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/df2yJvy3Ah0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Эдвардианская ферма

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/z0-X5UBip_4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Флудильня
« Ответ #169 : 14 Мая 2017, 21:50:18 »
Спасибо ... обязательно гляну ... интересно для меня  ;)

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re: Флудильня
« Ответ #170 : 22 Мая 2017, 06:23:42 »
Жаль, что никого не заинтересовал. :/
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Снегирь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 2
  • Антон
Re: Флудильня
« Ответ #171 : 22 Мая 2017, 09:40:57 »
Жаль, что никого не заинтересовал. :/
Квасок или фильмец?

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Флудильня
« Ответ #172 : 22 Мая 2017, 15:22:49 »
Жаль, что никого не заинтересовал. :/
Как же нет, я все части просмотрел.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Флудильня
« Ответ #173 : 17 Июня 2017, 12:01:44 »
Валера ... если не снёс ещё ХР то вот попробуй пару раз запустить ... сегодня у знакомого так починил такую же проблему  ;)
https://drp.su/ru/

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #174 : 19 Июня 2017, 16:26:05 »
Очень ушли в сторону от темы: "Татарские мелодии", поэтому отвечу MAN во флудильне.

....
1. А зачем, интересно знать, Яков Исидорович писал свои "занимательные" книжки? Для того разве, чтобы полностью заменить ими "скучные" учебники?
.....


Зачем писал, наверное лучше всех знает Перельман, но у него уже не спросишь. Я привел пример с Перельманом как образно, интересно и без последовательного изучения, можно ответить на один конкретный вопрос. На фрагмент из теории и всю её учить не надо.

....
2. Литература, в которой элементарная теория музыки излагается вполне доступно, в минимальном объёме и без глубокого погружения в "дебри", существует и написана она куда более компетентными людьми, нежели ваш покорный слуга.
....


Есть разная литература, конечно, но можно говорить об одном из вопросов теории не изучая все, и это перекликается с со следующим пунктом про радиолюбителей.
Если я, как радиолюбитель, делаю только детекторные приемники, то зачем мне тогда читать про гетеродин?
Вопросы часто конкретные и ответить на них вполне можно, не отсылая автора вопроса к учебникам.
Давайте дадим список литературы и форум можно закрывать.

Не помню, где слышал фразу от учительницы: "Читайте учебник, там всё есть", в кино или в жизни.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #175 : 19 Июня 2017, 17:32:41 »
Если я, как радиолюбитель, делаю только детекторные приемники, то зачем мне тогда читать про гетеродин?
Вопросы часто конкретные и ответить на них вполне можно, не отсылая автора вопроса к учебникам.
Давайте дадим список литературы и форум можно закрывать.

Не помню, где слышал фразу от учительницы: "Читайте учебник, там всё есть", в кино или в жизни.
Хорошо. Тогда, если Radik как гармонист-любитель играет на диатонической гармонике-тальянке какой-то конкретной тональности, да ещё исключительно по слуху, то на кой ему знать про энгармонизм вообще и про энгармонизм тональностей в частности? Его "конкретный" вопрос требует слишком уж пространного ответа, поскольку из того, как этот вопрос сформулирован, следует, например, полное незнакомство вопрошающего с понятием темперации музыкального строя и т.д., да и поставлен он как-то жутко некорректно. Типа "какие преимущества, помимо возможности ковырять в носу, имеет человек перед птицами и рыбами, благодаря наличию у него пальцев на руках, которыми те не обладают?" ;D Если радиолюбитель имеет дело даже только с детекторными приёмниками, то, согласитесь, всё равно ему необходимо знать некоторые теоретических основы, без которых он просто-напросто не сможет понять принципов работы устройств, которые он собирает. Попробуйте-ка коротенько объяснить "на пальцах" как рассчитать, например, параметры катушки для колебательного контура такому "радиолюбителю", который ничего не знает не только об электромагнитных колебаниях, но не понимает пока даже что такое электрический заряд, ток, напряжение и т.д.             
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #176 : 19 Июня 2017, 18:06:51 »
Заходим в педагогику и процессы познания.....
Специалист будет смеяться над моими рассуждениями, но попробую ...

Обучение в школе, институте строится по последовательному движению от простого к сложному, как правило.
И пока я дойду до нужного мне вопроса, то может придется прочитать и букварь и половину более серьезного учебника.
Можно так, но это верно для школьника.
Мы люди взрослые и уже есть какое то образование, опыт, пусть из другой области, но есть.
Поэтому путь, дающий быстрый результат - идти от проблемы, от какой то точки в последовательной цепочке и брать недостающую информацию из ответов, справочников, странички учебника, не штудируя его весь.
Пока остальное мне не нужно и может никогда не понадобиться.
Брать основную схему, идею, момент и если тема будет мне нужна, то постепенно она "обрастет" подробностями, тонкостями.

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Флудильня
« Ответ #177 : 20 Июня 2017, 08:27:13 »
Валера ... если не снёс ещё ХР то вот попробуй пару раз запустить ... сегодня у знакомого так починил такую же проблему  ;)
https://drp.su/ru/

Попробую, а вообще пора переустанавливать наверное. 7 лет уже стоит, подтормаживает заметно.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #178 : 20 Июня 2017, 10:59:26 »
Чеснослово, Саша, впервые вижу такого высокообразованного зануду..
Я ожидал конкретный ответ типа:
1. Да, несёт много других функций - и этого было бы достаточно для дальнейших размышлений.
или 2. Типа - не знаю.  Тоже конкретный ответ, по крайней мере - вопрос закрывается.
Ринат, то, что я зануда - совершенно верно, а вот твоё мнение насчёт моей высокообразованности глубоко ошибочно. В музыке я точно такой же любитель как ты и как большинство форумчан. Я никогда и нигде не учился музыке, кроме как самостоятельно и притом совсем немного. Как правильно ответить на твой вопрос я действительно не знаю, однако всё-таки попытаюсь, раз уж ты этого от меня ожидал. Энгармонизм никуда и никаких функций не несёт, это просто совпадение по высоте разных звуков, интервалов, аккордов и тональностей, возникшее благодаря темперации и в особенности равномерной темперации музыкального строя. В натуральном строе (с акустически чистыми интервалами) ре-диез и ми-бемоль вообще не совпадут и звучать будут по-разному, но даже и в равномерно темперированном, несмотря на одинаковое звучание, функциональное, музыкально-логическое значение этих нот (и соответствующих им тональностей) остаётся различным. На практике, разумеется, широко пользуются возможностью замены тональностей на энгармонически равные, но это не всегда бывает возможно.

Иногда одна такая занимательная книжка имеет - по крайней мере не меньшее (если не большее) значение для людей,
чем, к примеру, пятитомник Иоффе по теор. физике..   Потому как - первую читают миллионы, а вторую - лишь избранные..
А я никому тут не предлагал штудировать учебники, предназначенные для студентов консерваторий, я пока ещё в своём уме. Речь-то всего лишь о базовых понятиях элементарной теории музыки, для усвоения которых требуется мизерное количество времени и усилий (то есть о чтении "букваря", как сказал Владимир). Я не стремлюсь сделать из каждого здешнего форумчанина "академика", но минимальную теоретическую подготовку считаю если не необходимой, то крайне полезной и желательной для всех нас. Впрочем теперь я почти уже готов признать свою неправоту на сей счёт. Раз лишний день весны никому не нужен, то пусть после 31 мая наступает не 32, а сразу 1 июня. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Флудильня
« Ответ #179 : 06 Июля 2017, 12:17:40 »
Я, наверное, отстал тут от форума. Скажите, как загрузить фото в сообщении из моего компьютера.?

 


Яндекс.Метрика