Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 39677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Флудильня
« Ответ #555 : 12 Января 2018, 21:02:25 »
Прямо сейчас Олег Аристархов в Поле Чудес :o :o :o :o
Я тоже видел.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re: Флудильня
« Ответ #556 : 12 Января 2018, 21:34:06 »
Запись?
Его фото  с Якубовичем уже давно видел. 8)


* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Флудильня
« Ответ #557 : 12 Января 2018, 23:17:28 »
Ну,так,она и идёт не в прямом эфире. :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Флудильня
« Ответ #558 : 20 Января 2018, 19:57:04 »
Заметила одну весчь :-\
Становимся равнодушными пофигистами(((
Новичку стали лениться отвечать...хотя Ветераны на форуме всегда присутствуют((((
"Стыдно, товарищи" (ц) :'(
себя-то вспомните...как "горели"...дурачились-смеялись(((
....
да, понимаю, что многие Новички пропадают ...т.к. игра на гармони -Труд, порой неподъемный, который новички не подозревают(((
но, друзья мои...это не значит, что не надо отвечать и не проявлять интерес(((
поддержка, даже виртуальная- очень Важная Вещь для начинающего гармониста!!!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Флудильня
« Ответ #559 : 20 Января 2018, 20:20:18 »
Есть такое,Лариса... Будем пытаться исправиться. :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Флудильня
« Ответ #560 : 20 Января 2018, 21:28:38 »
Согласен Лариса !
Но ... какие то промчались люди мимо по форуму ... по два сообщения и исчезли ... охота повторяться пропадает ...
А я в свою очередь замечу - форум движется по кругу ... одни и те же вопросы обсуждаем ... одни и те же ответы пишем ... сами забывая (или сомневаясь) *а не было ли это уже написано* пару лет назад ...

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Флудильня
« Ответ #561 : 21 Января 2018, 08:18:10 »
Тоже верно, Паша
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Флудильня
« Ответ #562 : 21 Января 2018, 11:58:27 »
 С того времени как интернет возродил гармонь, прошло не мало лет. Все понемногу  вложили в это дело не мало своего времени. Научились сами и научили других. Создана большая база самообучения, которая продолжает расти до сих пор. Не удивительно, что сегодня мы во многом видим уже дежавю. Поэтому, проходящие новички, погружаясь своими хотелками всё глубже в интернет, находят в нем эту большую базу информации и уроков, созданную предшественниками. Для них наша компашка, которая зародилась здесь со дня основания, является просто справочным бюро, маршрутизатором. И в редком случае новичок может тут задержаться на долго, т.к. всё что он хочет он может взять на ютубе и на созданных ветеранами ресурсами для обучения.
 Лично за себя скажу так: я не супер фанат гармони, а скорее потешить свои ушки и пальчики незатейливым пиликаньем. Работа мебельщиком тоже забирает много времени и сил. Напахаешься на сборках и установках с погрузочно-разгрузочно-подъемными так, что ничего уже не хочется, просто прийти и лечь отдыхать. Поэтому, я редко захожу сюда и, если захожу, то только обозначиться что я есть. 

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Флудильня
« Ответ #563 : 25 Января 2018, 11:04:28 »
Реальный пример того, что движение Науки никакими запретами не остановить..
- даже если её результаты могут обернуться катастрофой для всего человечества..

Китайские ученые редактируют ДНК людей

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Флудильня
« Ответ #564 : 26 Января 2018, 00:38:05 »
Была у меня нынче и вот такая встреча...

"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Флудильня
« Ответ #565 : 26 Января 2018, 12:24:48 »
Снега у меня побольше. Лисьих следов много, а самих лис не видел, да особо и не разглядывая.

Купила мне жена книжку "Ванька ротный" известные военные мемуары Шумилина, почитать зимними вечерами.
До этого читал их в интернете. Места, где разворачиваеться действие, знакомые: Ржев, Зубцов, Белый, Старица, написано интересно с "бытовыми" подробностями солдатской жизни. Один недосток в этих воспоминаниях: командиры, начиная с батальона - дураки, сидящие в тёплой землянке, но это психологическая травма автора, случается на войне и такое.

Книгу, зная полную версию мемуаров, читать невозможно.
Выброшен весь солдатский быт, а это делает воспонимания "живыми", редко где это описано, обычно "батальон наступал на деревню N и к вечеру, понеся большие занял её" или " армия наступала в направлении...".
Выброшены целые абзацы, и , зная местность, впадаешь в ступор, то левый берег Волги, то правый, когда успели перейти, или бой за деревню N, а через предложение бой за деревню M, a между ними 20 км.

Зачем редактор так "порезал"  первоисточник? Осталось только: взяли, отступили, командиры дураки.

Наверное такое же происходит и с гармонью.
Грамотный композитор, действительно грамотный, берет народную мелодию, отбрасывает то, что на его взгляд "лишнее",  делает "переходы", "приглаживает", оп,  и готово - наигрыш, народная песня в обработке N.....
При этом выброшено, то что часто делает игру народной, и произведение становиться более "правильным" по композиции, верным с точки зрения музыкальной теории, и в результате, становиться более "академичным".
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Флудильня
« Ответ #566 : 26 Января 2018, 14:02:12 »
Была у меня нынче и вот такая встреча...


Надо же - любопытная попалась..  Останавливается - разглядывает.  Обычно они пулей убегают.
И чувствуется - довольно сытая, упитанная.  Красивый зверёк - слов нет.

Похоже - обиделась..   ждала звуки гармони..      :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Флудильня
« Ответ #567 : 04 Февраля 2018, 18:53:00 »
Исследования ситуации с верховенством закона в различных странах

Цитата
Первое место в списке заняла Дания, второе - Норвегия, а третье - Финляндия.
Также в десятку самых благополучных в сфере верховенства права вошли Швеция,
Нидерланды, Германия, Новая Зеландия, Австрия, Канада, Австралия и Великобритания.
Соединенные Штаты оказались на 19-й строчке.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Флудильня
« Ответ #568 : 05 Февраля 2018, 14:12:48 »
Грамотный композитор, действительно грамотный, берет народную мелодию, отбрасывает то, что на его взгляд "лишнее",  делает "переходы", "приглаживает", оп,  и готово - наигрыш, народная песня в обработке N.....
При этом выброшено, то что часто делает игру народной, и произведение становиться более "правильным" по композиции, верным с точки зрения музыкальной теории, и в результате, становиться более "академичным".
Ну а что происходит (вернее сказать происходило прежде) когда неграмотный крестьянин (коих было множество и уж наверное не все из них были гениальными самородками) становился гармонистом, перенимая игру других себе подобных, отбрасывая из неё и добавляя к ней вообще что угодно на свой собственный слух и вкус, а также в силу своих индивидуальных технических возможностей и притом безо всякой теории? Это делало музыку более "народной"?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Флудильня
« Ответ #569 : 05 Февраля 2018, 19:10:14 »
Летчик наш майор Роман Филипов ... вот мужик ! Память героям !
Раненый ... подождал пока подойдут и взорвал себя гранатой ... нет слов ...

https://news.mail.ru/politics/32455768/?frommail=1

 


Яндекс.Метрика