Автор Тема: Мастерская по ремонту/реставрации гармоней.  (Прочитано 1372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Здравствуйте! Есть идея, пожалуйста, давайте обсудим. Преамбула к идее:
1. Я играю на баяне и русской гармони. Поэтому я зарегистрировался на этом форуме.
2. В моей семье традиционно мужчины играют на баяне или гармони. Традиция пошла от моего прадеда, который был мастером по изготовлению баянов и гармоней.
2. У меня есть скромная коллекция - десяток инструментов, которые частично нуждаются в восстановлении/ремонте. Чем и планирую заняться в обозримом будущем.
3. Я художник. У меня есть мастерская в Москве, которую я на сегодня не использую (работаю в другой).
 Суть идеи в следующем. Если среди вас есть те, кто занимается ремонтом, восстановлением, изготовлением баянов и гармоней в "кухонных" условиях, то я могу предложить собраться в небольшой коллектив. Мастерская позволяет комфортно разместиться втроём-вчетвером. Общая площадь помещения 60 м.кв. На сегодняшний день идея не рассматривается мною как коммерческий проект. Есть желание соединить свои интересы с интересами единомышленников, продолжить семейную традицию, использовать свои профессиональные навыки и пустое помещение.
Кому-нибудь интересно?
 
 

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Адрес

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Да в принципе какая разница, всё одно комуто будет неудобно. Сейчас движение и пасажиропоток такой что ездить совершенно в лом, знаю потому что участвовал в клубной деятельности. Проходит первый запал и клуб сдувается.  Максимум год.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
А все таки интересно где, в каком районе?
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Приветствую Борис ! Интересное предложение ... помимо ремонта и поиграть можно ... место это одно из самых важных дел ...



Миш.
Так ведь никаких обязанностей - есть настроение - езжай в мастерскую ... цель не коммерческая - это радует ... Обмен опытом интересен ...
Художник - это шикарно ... гармонь можно расписать ... берёзы итд на фасаде  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Да Паш никаких вроде обязательств только люди приехали а ты не приехал и люди остались допустим вдвоем , или того хуже в одиночестве. Я это всё проходил. Есть актив а остальные ни в  чем себе не отказывают, хотят ходят хотят не ходят а ведь клуб это общение, компания. В результате актив сдувается и тоже начинает вываливаться , рассуждая логично...а у меня тоже дела есть и я тож буду ходить когда захочется. В результате приходит всему кобздетс. Яж говорю проходили. Нет клуб живёт когда все ходят за исключением особых случаев. Иначе не бывает

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Тем более прозвучало видение основателя социального проэкта....мастерская.  Т  биш надо совместно ремонтировать гармони...( какие еще понять надо)  т.е нужно привезти инструмент, материалы, запчасти.  Вот и гляди, по любэ нужно что то оборудовать,  затарить, и уж совсем не хочется опосля чтоб всё накрылось.

Оффлайн Борис

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Друзья мои, я не хотел бы уходить в сторону от заданного направления. Клуб - это клуб. Мастерская - это процесс некоторого производства. Я, кстати, не имею права использовать это помещение иначе. Только для творческой деятельности. Я имел в виду возможность совместной/раздельной деятельности - работы над починкой, реставрацией, новоделом музыкальных инструментов. Каждый, кто получит право трудиться в этом помещении - есть человек, который ничем другим заниматься не хочет, не может или уже занят только этим. Поскольку помещение находится у меня в безвозмездном пользовании на период 25 лет (член союза художников, коммуналку только плачу), то и организация такого партнерства ничем, кроме этой коммуналки, не обременена. Помещение под эти цели весьма пригодное. Цокольный этаж, окна есть, над помещением этаж нежилой (коммерческий этаж) толщина потолочного перекрытия - метр бетона (играй хоть ночью на ударной установке), поскольку соседнее помещение раньше было бомбоубежищем. Дом старый, 5 этажный. Находится на улице З. и А. Космодемьянских, м.Войковская или П-Разумувовская. Мое предложение для тех, кому кухни мало для процесса. Еще хочу подчеркнуть, что проект не социальный, а некоммерческий -  каждый занимается своими муз.  инструментами, по своей программе, но в заданной теме и "ежедневно". Мои инструменты тут не при чём - я буду работать над ними сам.
Ну, а если уж захочется собраться раз-другой в месяц для посидеть, поиграть - можно...)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Интересно...

Живу на Большой Академической, остановка "Телеателье".

Ремонтом в комнате дома всех своих уже утомил.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Борис

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
...отлично! Я живу на б. Академической остановка институт природообустройства.)) сегодня и завтра я за городом, но можем встретиться на рабочей неделе, обсудить тему подробнее.  Может еще кто за это время подтянется...
Пишите телефон в личку.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Володь, вот тебе удобно, под боком. А здесь с конца Ленинского...Дело хорошее, хотя, как Миха сказал, вопросов возникнет много. Удачи всем.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Мне еще дальше. Удачи вам в ваших начинаниях

Оффлайн Снегирь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 2
  • Антон
Интересно...

Живу на Большой Академической, остановка "Телеателье".

Ремонтом в комнате дома всех своих уже утомил.

Вот дела, а я оказывается частенько через тебя проезжаю....

Так что с артелью, есть какое-то движение?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
По ходу она заглохла не начавшись

Оффлайн Снегирь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 2
  • Антон
А вдруг все-таки скооперировались, просто все по тихому , чтобы налоги не платить. :)

 


Яндекс.Метрика