Автор Тема: Строевой голос  (Прочитано 1320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Гаркер

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Строевой голос
« : 17 Января 2017, 23:34:00 »
Уважемые специалисты, ответьте пожалуйста однозначно - что есть "строевой голос".

Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 06:00:25 от Сергей Акимов »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Строевоц голос
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 05:59:42 »
При нажатии одной кнопки звучит несколько голосов. При настройке один из таких голосов принимается за строевой и к нему уже «пристаиваются» все остальные,звучащие на этой кнопке.То есть,при полной настройке гармони,сначала выстраиваются именно строевые голоса(остальные, при этом, заглушаются),так,чтобы они правильно звучали в аккордах и  интервалах.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Саша Гаркер

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Строевой голос
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 10:27:43 »
Ага. Ну вообщем-то я так и предполагал. Если, к примеру инструмент в тональности "Ля - мажор", то  возьмем клавишу №3 - это (в 4-х голосой) А4 - А2- А3-А3, следовательно А2 - это "строевой" голос и настройка будет такая:  А4 в унисон с А2, а А3 и А3 настраиваются с разницей +15 центов,  по +7,5 каждый. Если я ошибаюсь, то просьба пояснить в чем ошибка.
С уважением, Александр.

P/S  "+" - это я обозначил повышение

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Строевой голос
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 12:37:37 »
Ага. Ну вообщем-то я так и предполагал. Если, к примеру инструмент в тональности "Ля - мажор", то  возьмем клавишу №3 - это (в 4-х голосой) А4 - А2- А3-А3, следовательно А2 - это "строевой" голос и настройка будет такая:  А4 в унисон с А2, а А3 и А3 настраиваются с разницей +15 центов,  по +7,5 каждый. Если я ошибаюсь, то просьба пояснить в чем ошибка.
С уважением, Александр.

P/S  "+" - это я обозначил повышение
Строевым необязательно должен быть именно А2(может быть и один из двух А3). Но в целом рассуждение верное. И розлив тоже можно по разному сделать.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Саша Гаркер

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Строевой голос
« Ответ #4 : 18 Января 2017, 12:53:30 »
Спасибо за ответ. Дело в том, что полез я "подстроить", ну и наворочал, теперь надо тщательнее изучить "матчасть" и исправить все.
Отдавать настраивать.... сомневаюсь ибо сейчас мастеров-то раз-два и обчелся и денег это стоит прилично. Так отдашь деньги, а результат будет никакой.

Конечно в процессе изучения методики настройки возникнут вопросы. Буду спрашивать.

С уважением, Александр

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Строевой голос
« Ответ #5 : 18 Января 2017, 13:38:30 »
Ну,раз нарушили,самый простой выход с учётом отсутствия опыта и нежелания обращаться к профессионалам–строевые голоса «в ноль» по тюнеру,остальные уже пристраивать к ним(например,один в унисон и два–в розлив).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Саша Гаркер

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Строевой голос
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 14:12:52 »
Да к профессионалам обратиться можно и нужно, но к кому конкретно? И за разумные деньги. Мне к сожалению неизвестно. Чтобы отдать инструмент в умелые руки и сосредоточиться на заработке денег на оплату труда мастера.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Строевой голос
« Ответ #7 : 18 Января 2017, 14:32:23 »
Да к профессионалам обратиться можно и нужно, но к кому конкретно? И за разумные деньги. Мне к сожалению неизвестно. Чтобы отдать инструмент в умелые руки и сосредоточиться на заработке денег на оплату труда мастера.
Дак вы озвучьте "разумность" в денежном эквиваленте, может и найдутся мастера на сайте. ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Строевой голос
« Ответ #8 : 18 Января 2017, 15:39:48 »
Я точно пас.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Саша Гаркер

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Строевой голос
« Ответ #9 : 18 Января 2017, 15:47:29 »
Употребив термин "разумные", я возможно неправильно озвучил позицию. Думаю так: Мастер, после диагностики говорит:" Это будет стоить столько-то." Я должен решить устраивает меня стоимость и сроки или нет. Как то так.

Вот Сергей Акимов пишет, что он "точно пас". Оно и понятно, настраивать вообще нелегкий кропотливый труд, а тут еще дядя не в меру "пытливый" (это я) напорол чего-то. ;D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Строевой голос
« Ответ #10 : 18 Января 2017, 16:10:31 »
Употребив термин "разумные", я возможно неправильно озвучил позицию. Думаю так: Мастер, после диагностики говорит:" Это будет стоить столько-то." Я должен решить устраивает меня стоимость и сроки или нет. Как то так.

Вот Сергей Акимов пишет, что он "точно пас". Оно и понятно, настраивать вообще нелегкий кропотливый труд, а тут еще дядя не в меру "пытливый" (это я) напорол чего-то. ;D
Вы меня неправильно поняли... Я,просто,на неопределённый срок лишён возможности что–либо пилить,точить,настраивать по личным причинам.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Саша Гаркер

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Строевой голос
« Ответ #11 : 18 Января 2017, 16:39:26 »
Сергей, я прекрасно Вас понимаю, разные обстоятельства бывают. Я просто хотел некоторую долю юмора внести.

 


Яндекс.Метрика