Автор Тема: Можно ли перенастроить гармонь Потехиных  (Прочитано 2092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Можно ли перенастроить гармонь Потехиных , о чем говорится в этом видео так чтоб изменилась тональность и остался " потехинский звук"



Я честно не понимаю. Были слабые настройщики а были самородки. Потехины относятся к самородкам . Человек в видео говорит что  его попросили перестроить. Но если бы я имел эту гармонь то сразу бы подумал....а Потехиных уже не будет. Останется только надпись на борту. Вот человек утверждает что он оставил потехинский звук...но по сути это обман...гармонь то уже не Потехиных буд он трижды крут. Но это ладно.. мне интересна вообще возможность настроить так как это делали Потехины, ведь ученые утверждают что ничего в природе не повторяется и всегда имеют место индивидуальные особенности индивидума. Хотя может развитие техники. Она может полностью скопировать настройку Потехиных в другой тональности?
 Я ничего не говорю настроил классно, звучит красиво.
 Еще ...выходит с развитием настроечной техники стерлись грани между самородками и посредственностью...теперь каждый самородок?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Мне вообще не понравилось,как звучит эта гармонь... Не знаю,уж,насколько осталась там Потехинская настройка.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Рюриковичь

  • Юрий
  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Можно ли перенастроить гармонь Потехиных , о чем говорится в этом видео так чтоб изменилась тональность и остался " потехинский звук"


Я чё то не понял, где на видео говорится о перенастройке гармони? Он говорит о настройке, так что бы оставить всё как есть, смотри с  46 сек по 1 мин 25 сек. Попаду я в немилость наверно, да ладно. Мне главное правда. Или пусть меня поправят или направят....

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Попаду я в немилость наверно, да ладно.
С чего бы это?... :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Рюриковичь

  • Юрий
  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
С чего бы это?... :)
Хочу тему открыть по своему ремонту тальянки, вот думаю и огребу по полной))))

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Хочу тему открыть по своему ремонту тальянки, вот думаю и огребу по полной))))
Открывайте.Никаких проблем.Это только приветствуется.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Я чё то не понял, где на видео говорится о перенастройке гармони? Он говорит о настройке, так что бы оставить всё как есть, смотри с  46 сек по 1 мин 25 сек. Попаду я в немилость наверно, да ладно. Мне главное правда. Или пусть меня поправят или направят....
Ну я так понял , что" она ре# а по сути не ре диез пришлось поднять....." 
Из этого я понял что проведена перестройка до Ре#

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Хочу тему открыть по своему ремонту тальянки, вот думаю и огребу по полной))))
  Неужто такой ранимый ?  Ну даже если тебя обложат сдесь то что? Тыж даже не рюрикович в реале. Обложат то рюриковича)
Перепутал тебя с одним человеком вначале, я ему адрес давал сайта, тоже увлекся коллекционировани4м и ремонтом тальянок
 По теме
Во первых звучит гармонь шикарно...Серег без обид только твои звучат хуже( на мой вкус) 
Я захотел такую гармонь пока смотрел а это что то потому как я их вообще сейчас не смотрю.
 И еще...вот сломался голос  допустим...можно идеально его выстроить относительно других своими ушами ведь допустим настройщик не самородок?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Миш,а я и не обижаюсь... Но на МОЙ вкус мои звучат получше. И другие нижегородки тоже поинтереснее этой. Здесь(опять же,на мой вкус) перейдена граница,после которой розлив превращается в «напильником–по–зубам»...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Серег я в музыкальных и настроечных терминах ни бум бум, но эта гармонь звучит сочно, ярко , басы аж дух захватывает . Уж не знаю что там с точки зрения профи но скажи какие другие нижегородки звучат лучше?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Можно ли перенастроить гармонь Потехиных
« Ответ #10 : 26 Марта 2017, 09:37:32 »
Серег дал послушать два ролика с этой гармонью и твоей( тема неожиданный поворот приобрела) 
Жене понравилась больше потехинская сказала что она радостная, яркая громкая   хорошо подходит для деревни)
 А дочери ( она с музыкальным образовани4м) твоя. Говорит спокойная , удобная для аккомпанимента

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Можно ли перенастроить гармонь Потехиных
« Ответ #11 : 26 Марта 2017, 09:48:13 »
А ты дал послушать вслепую или видео показывал? И при чём тут твои жена и дочь,если речь о наших с тобой вкусах?

Цитировать
Серег я в музыкальных и настроечных терминах ни бум бум

Только не говори,что не знаешь,что такое "розлив"...

И зачем приводить примеры,если коню понятно,что вкусы у нас с тобой не совпадают?... Ну ладно, вот тебе навскидку другие нижегородки(в том числе-потехинские),которые,как я считаю,звучат мелодичнее и красивее:











"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Можно ли перенастроить гармонь Потехиных
« Ответ #12 : 26 Марта 2017, 09:52:42 »
Я не знаю что такое розлив я знаю что такое напильник по зубам

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Можно ли перенастроить гармонь Потехиных
« Ответ #13 : 26 Марта 2017, 09:54:16 »
Конькова я слышал в живую , она такая звонкая что через три минуты начинает меня лично отворачивать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Можно ли перенастроить гармонь Потехиных
« Ответ #14 : 26 Марта 2017, 09:56:18 »
Второй ролик где очень хорошее звучание и очень приятная мелодия , я лично раздичий с топикстартерным  не увидел кроме того что микрофон хужее

 


Яндекс.Метрика