Автор Тема: Наши болячки  (Прочитано 1876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Наши болячки
« : 11 Мая 2017, 21:52:07 »
Ребят у нас есть врач на форуме вот я и решил тему запустить в надежде...а не подмогнет ли нам наша Ларисонька  советом в случае нужды
Да и междусобой можно потрындеть,
Я тут приплыл по ходу. Где то месяца два назад начал появляться высокочастотный писк в голове. Я грешил на давление, но померив  пришел к выводу что нет. Постепенно интервалы сокращались и примерно полтора месяца в голове стоит устойчивый громкий высокочастотный шум.  Пошел к врачу...сосуды
Прозвонился по направлению...не сосуды
Направился на ренген шейного отдела...нет защемлений
Начало закладывать ухо появились боли...пошел к врачу...серная пробка. Промыл...шум не прошел
Заметил что шум усиливается после игры на гармони. Позавчера появилась мысль....а не заработал ли я это играя зимой в закрытой машине? Гармони то кустарные, громкие. Вот второй день играю в наушниках от шума.  Надеюсь пройдет?????

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Наши болячки
« Ответ #1 : 11 Мая 2017, 22:47:23 »
Причин может быть много и надо обязательно сходить к разным врачам.

Есть ещё один момент, ты сказал что шум усиливается после игры на гармони. Этот момент психологический. Внимание сильно переключено на звук, и поэтому, тот шум в ушах, который есть наверное у в всех, этакий фон,  который мы обычно не замечаем, становиться заметным.
Если я долго занимаюсь настройкой, то мне потом трудно ездить на машине, вслушиваюсь во все звуки. Играть на гармони не могу, слышу - залог хлопает, не равномерный розлив, не сразу заводятся все голоса и т.д.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Наши болячки
« Ответ #2 : 11 Мая 2017, 23:09:30 »
Миша... Я все прочитала. Просто поболтать на эту тему считаю неправильным...поэтому и не буду. Тебе обязательно надо повторно обратиться к отоларингологу.
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #3 : 12 Мая 2017, 07:49:06 »
Это лор?  Я сначала пошёл все посмотрели , говорят у вас все прекрасно.  А ухо болит  и закладывает. Пошел в другое место.да у вас пробка. Я говорю ...так я неделю назад был  ничего не было...
Ничего не знаю пробка.
 Ухо и правда перестало болеть, но закладывать не перестало как и шум не прошёл
 Сегодня схожу в другую больницу платно.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #4 : 12 Мая 2017, 07:52:19 »
Причин может быть много и надо обязательно сходить к разным врачам.

Есть ещё один момент, ты сказал что шум усиливается после игры на гармони. Этот момент психологический. Внимание сильно переключено на звук, и поэтому, тот шум в ушах, который есть наверное у в всех, этакий фон,  который мы обычно не замечаем, становиться заметным.
Если я долго занимаюсь настройкой, то мне потом трудно ездить на машине, вслушиваюсь во все звуки. Играть на гармони не могу, слышу - залог хлопает, не равномерный розлив, не сразу заводятся все голоса и т.д.
Так я и заметил что звуки раздражают. Делаешь телевизор потише...нифига не слышно, делаешь громче становится неприятно ушам. Тут надысь прочитал что у некоторых шум слышно посторонним. А вообще  каждый четвёртый с шумом живёт

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Наши болячки
« Ответ #5 : 12 Мая 2017, 17:50:44 »
Так я и заметил что звуки раздражают. Делаешь телевизор потише...нифига не слышно, делаешь громче становится неприятно ушам. Тут надысь прочитал что у некоторых шум слышно посторонним. А вообще  каждый четвёртый с шумом живёт
Миша, да это не только у тебя. Меня тоже раздражают громкие звуки, особенно когда идешь по проспекту и с обоих сторон сплошная застройка.
Зато когда приезжаю в деревню первые пару дней как-то пусто в голове, даже не по себе, так сильно мозг привыкает к фоновому шуму.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #6 : 12 Мая 2017, 22:51:18 »
Я как понимаю это возрастное. Раньше музыку на полную громкость, болгарки , дрели...а теперь болгарку включил...ан нет неприятно, ватку в уши. Вот если допустим это от громких звуков ...так выходит все ветераны горячих точек страдают от шума в ушах?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #7 : 12 Мая 2017, 23:29:31 »
Ладно Лариса взяла самоотвод по причине усталости от работы так что придётся давать консультации мне . Возьму псевдоним...доктор Борис Абрамович Подземельный  и подвязав свой резиновый фартук резиновым жгутом начну приём ...у кого порезы сразу прошу не отрывать от серьёзной практики такими пустяками и советую применить хорошую свежую мочу ,пользу которой сам узнал еще в детстве купаясь в Москвареке. Так же можно приложить подорожник или накоайняк лопух...только не вздумайте мыть. Накладывайте как есть . Если рана скажем вообще небольшая то лучший совет...не обращайте на нее внимания, песочек, солидол, земелька прекрасно способствуют заживлению.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #8 : 12 Мая 2017, 23:38:57 »
Кстати лопух вообще полезное растение так как волшебным образом помогает поддерживать гигиену. А вот подорожник не годиться если только новорожденным но им лучше мыть потому как они еще ничерта не умеют бороться с аллергиями. Нет про старых новорожденных я не скажу, старым можно и лопухом и подорожником , при советской власти аллергия была запрещена  как  и мытьё стаканов например в газированных аппаратах, а вот глисты были разрешены и надо с большой степенью уверенности отметить что они имели широкий ареол обитания, от солнечных степей калмыкии , до снежных гор Кандалакши, но были они такие безобидные и даже милые. Помню сам..смешно вспомнить лечил их какими то порошками которые и до сих пор выпускают...но я посоветую вам не их а антиглестин форте  за 800р  так как глисты стали хитрые и коварные.  Ладно пойду почаевничаю с проктологом

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re: Наши болячки
« Ответ #9 : 13 Мая 2017, 15:29:46 »
Я как понимаю это возрастное. Раньше музыку на полную громкость, болгарки , дрели...а теперь болгарку включил...ан нет неприятно, ватку в уши. Вот если допустим это от громких звуков ...так выходит все ветераны горячих точек страдают от шума в ушах?
Что-то рано ты меня списываешь ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Наши болячки
« Ответ #10 : 13 Мая 2017, 22:14:59 »

Всё пройдёт: и печаль и радость.
Всё пройдёт, - так устроен свет.
Всё пройдёт, только верить надо,
Что любовь не проходит, нет.  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #11 : 14 Мая 2017, 08:51:35 »
" лишь " любовь не про ходит нет ????

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #12 : 14 Мая 2017, 08:52:52 »
Всё пройдёт: и печаль и радость.
Всё пройдёт, - так устроен свет.
Всё пройдёт, только верить надо,
Что любовь не проходит, нет.  ;)
Ну а если оба скажем пациенты и оба крякнулись.. что тогда происходит с любовью?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #13 : 14 Мая 2017, 11:21:47 »
Все же " что" а не " лишь"  я вообще офигел это оказывается Боярский поёт а я думал Анна Герман))))))

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Наши болячки
« Ответ #14 : 14 Мая 2017, 19:28:50 »
 ;D ;D
Я в Новгородской гостила, Миша
Не клеваалооо воообще :'( :'(
Вода высоко стоит в озере!!!!
Караул, даже  березы листочки боятся выпустить :'(
....
Здоровье и настроение при такой погоде ....отвратительное((((






« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 00:29:40 от Сергей Акимов »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика