Автор Тема: Наши болячки  (Прочитано 1878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #30 : 12 Сентября 2017, 07:43:33 »
Ятак свернул бедро когда лодку по обрыву тащили вверх. Снизу толкнули а нога попала в ямку и скрутило. Болит и болит, особенно когда спать . Через полгода заболело сильнее. Противное такое нытье. Пошел к врачу. Диклофенаком говорит мажь. Месяц мазал и адьёас боли как не бывало.
Пришлось мать вчера переносить на руках из комнаты в комнату.ребра аж воют. Ночью два раза просыпался из за того что на правый больной бок переворачивался. Боль стала еще серьезнее. Пока мази не помогают

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Наши болячки
« Ответ #31 : 12 Сентября 2017, 07:45:03 »
К шуму в голове стал привыкать помаленьку.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Наши болячки
« Ответ #32 : 20 Сентября 2017, 16:42:53 »
Тульскую 402, которую мне подарили, отложил в сторону, надо ремонтировать - компрессия и чуть подстроить некоторые голоса и выровнять кнопки, здесь не получиться.
Вспомнил, что есть Шуйская "Чайка", достал, нормальная гармонь, вчера немного поиграл.
Сегодня пришлось немного поработать небольшой кувалдой.
На последних ударах подумал, что надо бы брусок держать по-другому, а то по руке могу попасть.
Только подумал и бум по руке. Несильно, но гибкости день-два не будет.
Вот и поиграл на гармошке :'(
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Наши болячки
« Ответ #33 : 10 Ноября 2017, 19:03:59 »
Не нравится мне эта тема ... но ...
Попал я в неприятную для гармониста ситуацию ... Бывал я тут на учёбе в Тамбовской губернии три недели ... и в последний или предпоследний день чёрт меня дёрнул дёрнуть заусенец у ногтя (такие бывает появляются - всегда раньше дёргал их )
Как бы дёрнул и забыл - но по прибытию домой что то палец поднывать стал  ...после чуть пятнышко маленькое воспаление ... и ещё позднее  ночной заезд с температурой и плохим самочувствием к хирургу ...
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПОВТОРЯТЬ !!!  ;) Берегите себя и своих близких !



Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Наши болячки
« Ответ #34 : 10 Ноября 2017, 19:05:25 »
На фото уже выздоровительный процесс  ;)
По дороге от пальца до пятки воспалились лимфоузлы ...
И на гармошке из за пальца толком не попиликать - даавно не играл  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Наши болячки
« Ответ #35 : 11 Ноября 2017, 11:11:39 »
Часто так бывает, что большая неприятность бывает от мелочи.
Кажется, что будет, сто раз это делал.

Я так правой кисти чуть не лишился. Занозил мизинец проведя рукой по фанере. Заноза - большая щепка, вытащил, но какой то маленький кусочек остался. Температура по 40, кисть опухла до локтя, две недели на больничном.
А всего то заноза.

Выздоравливай быстрей, Павел!


Да, а с заусенцами то что делать?
Вчера, до того как прочитал это, не задумываясь оторвал заусенец.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Наши болячки
« Ответ #36 : 11 Ноября 2017, 12:39:54 »
Давно опробованный рецепт, пользуемся им всегда, хоть заноза или царапина или уже начинает загнивать: поваренная соль и вода кипяток. Ложку соли на стакан кипятка. Разбавлять воду до температуры, которую можешь терпеть и держать там палец подольше. Как говорят "запарить".
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Наши болячки
« Ответ #37 : 11 Ноября 2017, 17:34:24 »
Паша, выздоравливай..
Все наши проблемы - от русского пофигизма(((
Оторвал заусенец..натер ногу в сапоге...заноза..да фигня(( пройдет(((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Наши болячки
« Ответ #38 : 14 Ноября 2017, 11:33:06 »
Всем спасибо ! Как прочитал ваши сочувствия - сразу пошел на поправку  ;)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Наши болячки
« Ответ #39 : 14 Ноября 2017, 11:42:05 »
Ого, это заражение у тебя что-ли пошло?
Поправляйся.
Когда ковыряешься с  чем-то, постоянно руки сбиты, уже и не обращаешь внимания, тряпкой или изолентой замотал в крайнем случае, а оно вон как бывает.

А заусенцы я откусываю ногтегрызкой, на ключах висит всегда. Ей занозы металлические доставать хорошо ещё.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Наши болячки
« Ответ #40 : 14 Ноября 2017, 18:58:14 »
Готов  ;)


Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Наши болячки
« Ответ #41 : 12 Декабря 2017, 10:33:04 »
Продолжу, пожалуй, тему "технических решений для ремонта..." моей пошатнувшейся психики здесь. Тут ведь про болячки вроде? То есть у кого чего наболело, про то тут и высказаться не грех. Ну так вот, ходил я вчерась насчёт записи к энтому, как бишь его, оториногорлоносчику разузнать. Стоит в нашей полуклинике, в аккурат перед окошком в регистратуру, чудо враждебной техники - электронный терминал. XXI век уж почти два десятилетия как на дворе, оно и понятно. Стоит зараза весь красивый такой, разноцветными огнями  подмигивающий, про скорый Новый Год напоминает, чтоб мы случайно об этом не забыли, значит. Подошел я к ему, пальцем в экран потыкал, менюшки полистал, однако нужного врача там не нашёл ни под каким названьем, а боковым зрением между тем примечаю, что в регистратуре за задёрнутыми занавесками вроде как притаился кто-то. Я и крикнул туда наудачу: "Как, мол, к лорингапевту записаться, а то в терминале такого дохтора чегой-то нету." А из оттудова и говорят: "Вторник и четверг с 10 до 14 по талонам и в порядке живой очереди, кабинет такой-то, милости просим." "Ага, - кумекаю, -  про очередь это нам понятно, а вот как талоном бы этим самым разжиться, чтоб без очереди, а спокойно прийти к назначенному часу?" "Дык приходите в день приёма ни свет, ни заря, - отвечают, а в полвосьмом часу мы их туточки со страшной силой раздавать будем."
Понял, не дурак. Прихожу сегодня спозаранку, народ толпится бессистемно у дверей. Чувствуя неладное закидываю удочку: "Кто тут, товарищи, к примеру, крайний будет за талоном к горлоносу?" "И-и-и, мила-а-а-й! - сочувственно вздыхает кто-то - рази ж таперича здесь разберёсся кто крайний." "Ладно, - не сдаюсь я, - тогда давайте пойдём по цепочке с начала, первый кто? А кто за ним? Кто третий?" Этими восклицаниями желаемого результата я, увы, не достиг, но зато внёс заметное оживление и очень развлёк заскучавшее было в томительном оцепенении собрание стяжающих медицинской помощи граждан. Начали выяснять кого за кем не стояло, ругаться, окончательно запутались, а тем временем подошла заветная минута, дверь отворилась и вышла тётенька-ангел вся в белом и с веером талонов в воздетой руке. Дальнейшее напомнило мне нашествие зомби из фильма "Зловещие мертвецы". Тётеньку было очень жалко, я был почти уверен, что её немедленно загрызут и разорвут на части, но к счастью большинство соискателей жаждало попасть в кресло к стоматологу, то есть с зубами у них как раз были проблемы и благодаря этому ангел с талонами уцелел. Как бы там ни было, а мне каким-то чудом досталась-таки заветная картонная карточка. Выбравшись из толпы, отдышавшись и придя в себя, я стал эту картонку разглядывать. Это оказался кусочек упаковки от какого-то лекарства, на котором синей пастой было начертано: "ЛОР, к.312, вторник". Всё!!! Абзац, возврат каретки! Я-то, чукча наивная, думал там будет указано точное время, когда следует явиться на приём, а там даже даты не было! То есть этот картонный квадратик, стоивший такого стресса с утра пораньше, оказывается, давал всего лишь право занять потом место опять-таки в живой очереди, но уже непосредственно к врачу. И всё это, напомню, при наличии электронного (и типа действующего) терминала, предназначенного по идее как раз для ликвидации описанных мной пережитков проклятого прошлого.
Вот так вот. Вечером спрошу у жены что там и как было на приёме.

Ну а сам я, вероятно, предпочту поступить по совету поэта Ярослава Смелякова:

Если я заболею, к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду):
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
В изголовье поставьте упавшую с неба звезду.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Наши болячки
« Ответ #42 : 12 Декабря 2017, 10:59:15 »
Это болячки известные.
Техника есть, а грамотно использовать не могут. То ли не знают как, то ли не хотят заморачиваться.

Так и раньше было, не только сейчас.
Вспоминаю два случая.
Брат работал в таксопарке (70 годы). Было закуплено и установлено дорогое импортное автодиагностическое оборудование. Не использовалось, т.к. никто не знал как это работает и разбираться не хотел. Брат освоил и запустил по собственной инициативе.

Я работал на заводе инженером-технологом дефектовщиком (80 годы). Море однообразной бумажной документации. Все писали от руки, но был множительный аппарат (это сейчас ксероксы, а тогда это был громадный фотоаппарат с селеновыми пластинами), он сломался - немного механики и высоковольтный блок. Стоял и пылился один в целой комнате. Никто и не пытался посмотреть, что с ним. Отремонтировал.

Теперь про медицину. Сколько раз читал и видел по ТВ, что пришла новая медтехника, но не используеться - никто не умеет на ней работать. Что, персоналу трудно прочитать инструкцию, попробовать? Надо кого то ждать, доброго дядю.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Наши болячки
« Ответ #43 : 12 Декабря 2017, 11:55:05 »
Ага , и я тявкну маленько касательно записи к дохтуру. Давеча и меня судьба загнала к государственным медикам. По платной страховке позвонил в страховую, и тебе пяток клиник и куча записей куды надо. А ентой государственной... Не, очереди к аппарату у нас нет, но шоб жизнь мёдом не казалась...Сначала долго тыкал аппарату в морду страховку , шоб он распознал на страховке штрих код и открыл доступ к себе. А вот тапереча записываешься к дежурному терапевту. Он побеседует с тобой о чем ни будь и спросит к какому врачу надо. А потом уже он откроет тебе возможность записаться ко врачу. Затем снова идёшь к автомату, снова тычешь ему в морду страховку и записывайся к ентому медику. Прогресссссссс…...... ;D
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

 


Яндекс.Метрика