Автор Тема: Самоварное дело  (Прочитано 1099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Самоварное дело
« Ответ #15 : 17 Июня 2017, 13:08:59 »
Смотрите известный случай когда объединились фрг и гдр в армию германии из армии гдр перешел  военноначальник допустивший поставку в войска посуды из аллюминия за что был немедленно уволен. .....

Я думаю, что это тот случай, когда жил -был один поставщик посуды для армии ФРГ, заказ хороший, а тут кто-то лезет с алюминиевой посудой.
Конечно она вредная, даже очень. ;)
Алюминий один из самых распространенных металлов, занимает первое место по распространению среди металлов в природе.
Если бы он был вреден, то мы бы просто жить не могли.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Самоварное дело
« Ответ #16 : 17 Июня 2017, 14:31:11 »
Вопрос почему его повсеместно удаляют из производства посуды. Применяли разве что в прошлом. Сейчас нержавейка. В Американской армии я уж и не знаю когда аллюминий был разве что во времена войны севера против юга. У меня есть поднос из нержавейки армии сша с корейской войны.
При всем мне интересна технология облуживания самоваров... как это делают...по идее надо сначала кислотой обезжирить а потом припоем. Даже звучит мерзко

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Самоварное дело
« Ответ #17 : 17 Июня 2017, 14:37:53 »
Есть точная польза ....вода нагревается живым огнем. С точки зрения язычника это величайшее таинство сращения стихий и соединения их в нутре человека, а отседова получение энергии стихий, огня, воды, воздуха а земля на в виде пыли несомненно присутствует, хотя вопрос...пыль это ведь продукт электричества , хотя пыль дорог она явно не от электричества, а рождена в союзе стихий ветра и земли так что если подумать польза от употребления такой воды может быть перевесит какой то незначительный вред от окисления олова и какой то кислоты в сакральном смысле . Тут выбирает каждый. Что есть нагревание воды электричеством , не проделки ли диавола вездесущева т скть не происки ли не порождение. Вот в чём вопрос .

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re: Самоварное дело
« Ответ #18 : 17 Июня 2017, 15:11:53 »
Вопрос почему его повсеместно удаляют из производства посуды. Применяли разве что в прошлом. Сейчас нержавейка........

Открыл первый попавшийся прайс-лист на лом в интернете:
- алюминий пищевой чуть больше 90 руб./кг
- сталь нержавеющая чуть больше 50 руб./кг
Может быть в этом секрет?
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Самоварное дело
« Ответ #19 : 17 Июня 2017, 16:05:47 »
Полно в магазинах новой алюминиевой посуды ... туристическая так же в большинстве алюминиевая ...
солдатский котелок ... фляга... и в столовой - всё алюминий

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Самоварное дело
« Ответ #20 : 17 Июня 2017, 16:07:24 »
Эх .. помню бросишь барбариску в фляжку ... пока пару км пробежишь она уже растворилась ... вкусняшка  :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Самоварное дело
« Ответ #21 : 17 Июня 2017, 17:21:06 »
Это старые провинциальные заводы еще шлепают по инерции ,скоро они все скончаются

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Самоварное дело
« Ответ #22 : 21 Июня 2017, 22:32:53 »

20170621_222839.jpg
Во нашёл! Олово полезно!

 


Яндекс.Метрика