Автор Тема: Помогите выбрать маленькую гармошечку  (Прочитано 18748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #225 : 08 Августа 2017, 00:17:27 »
Работа мехом отсутствует (имею ввиду осознанная), а пальцы уже понимают куда нажимать. Как так вышло, интересно? Ведь если после баяна, работа мехом была бы, хоть и баянная.
Немного поработать с мехом и будет суперски. Да и гармошка очень хорошая!
У нас нет никакой техники! Мы никогда не держали в руках ни баян, ни гармонь, ни аккордеон. Это первые часы знакомства с гармонью. :)))  вообще как держать не знали. И собственно, не знаем ;) дергаем, как попало.
Подобрали по слуху. И потренировались часа 2-3.
У меня пока не хватает времени записить мои достижения. Очень плотный график. Дома почти не бываем.
Буду очень рада комментариям, замечаниям. Постараюсь на днях записать себя ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #226 : 08 Августа 2017, 00:59:19 »
У нас нет никакой техники! Мы никогда не держали в руках ни баян, ни гармонь, ни аккордеон. Это первые часы знакомства с гармонью. :)))  вообще как держать не знали. И собственно, не знаем ;) дергаем, как попало.
Подобрали по слуху. И потренировались часа 2-3.
Тут налицо явное присутствие музыкального таланта(не важно,врождённого или приобретённого). Так быстро "сварганить" что-то на инструменте,который впервые держишь в руках-это что-то удивительное... Даже несмотря на то,что левая и правая рука работают немного не синхронно,не уверенно.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #227 : 08 Августа 2017, 09:43:21 »
У нас нет никакой техники! Мы никогда не держали в руках ни баян, ни гармонь, ни аккордеон. Это первые часы знакомства с гармонью. :)))  вообще как держать не знали. И собственно, не знаем ;) дергаем, как попало.
Подобрали по слуху. И потренировались часа 2-3.
У меня пока не хватает времени записать мои достижения. Очень плотный график. Дома почти не бываем.
Буду очень рада комментариям, замечаниям. Постараюсь на днях записать себя ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #228 : 08 Августа 2017, 18:17:02 »
Гармонь Ваша шикарно звучит для такой гармошки ... мне даже очень понравился звук ... и хрипов не слышно лишних ... Поздравляю  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #229 : 09 Августа 2017, 12:05:08 »
У нас нет никакой техники! Мы никогда не держали в руках ни баян, ни гармонь, ни аккордеон. Это первые часы знакомства с гармонью. :)))  вообще как держать не знали. И собственно, не знаем ;) дергаем, как попало.
Подобрали по слуху. И потренировались часа 2-3.
У меня пока не хватает времени записить мои достижения. Очень плотный график. Дома почти не бываем.
Буду очень рада комментариям, замечаниям. Постараюсь на днях записать себя ;)
Нифига у вас слух! Да вы далеко пойдете!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #230 : 10 Августа 2017, 00:42:32 »
Согласна ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #231 : 10 Августа 2017, 08:57:07 »
не может правая рука так работать после 2 часов тренировки,каким бы талантливым не был человек

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #232 : 10 Августа 2017, 09:27:08 »
Почему?
Дети ловкие...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #233 : 10 Августа 2017, 19:01:03 »
не может правая рука так работать после 2 часов тренировки,каким бы талантливым не был человек
А она работает :) я думаю, что владение клавишными и струнными помогает освоить и  другие инструменты.
И конечно, я горжусь.

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #234 : 19 Августа 2017, 13:54:22 »
Вот и закончились наши московские каникулы! Было  все просто замечательно! Теперь... отдышаться бы  ;) гармошку  в Москве в руки почти не брала. (Первые дни, потом совершенно не получалось найти время)
Вот сегодня расчехлила и вернулась к вопросу : как туго должна быть зажата левая рука между корпусом и ремнем?
Если слабо, с возможностью скольжения вдоль корпуса, то рука сползает наверх и пальцы не достают до крайних (нижних) кнопок. Что в принципе не должно быть. Как мне кажется. Ведь если б гармонь была большой, пальцы не растянешь с самого низа до верха.


Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #235 : 19 Августа 2017, 16:42:02 »
Рука(запястье) должна быть прижата ремнём ровно настолько,чтобы иметь возможность свободно перемещаться вверх-вниз. Слишком большой свободы тоже быть не должно,иначе машинально будете всё время изгибать запястье для натяжения ремня и рука быстро устанет.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #236 : 19 Августа 2017, 18:45:57 »
Ирина, хочу дополнить Сергея...к Левой руке и аккомпанементу отнеситесь сразу Очень серьезно. Я была  не "заточена" на аккомпанемент с самого начала...теперь страдаю.
У Василька, наверно, как и у моей Куколки нет регулировки ремня слева... это Очень  большой минус!!!Но, что делать? Я залезла в левый полукорпус  и отрезала кусок ремня- Намучалась!!  :'(
 У этих гармонек очень неудобный левый ремень, увы..(и подложить ничего нельзя, т.к. ремень не сверху, а из самого полукорпуса)там совершенно дурацкий крепеж ремня!
Я совсем  забыла предупредить об этом((( У моей гармони ремень был очень свободный, совсем не прижимал запястье к полукорпусу!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 19:27:54 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #237 : 20 Августа 2017, 02:18:41 »
 Спасибо за ответы!!
Да, ремень левый очень свобоный . Не регулируется. Пока подкладываю шарфик. Сегодня нашла перчатки без пальцев ;)
В общем, пока пристраиваюсь :)))
Жаль, что урывками, хоть снова отпуск бери :)
По ощущениям,  должно скоро что-то начать вырисовываться. Дело только времени.
Вот, проблема "как держать гармонь" остается . Никак не могу найти для себя удобную позицию для левой руки.

Ну... и кнопки тугие очень (пока, надеюсь) и тянуть меха надо сильно.  Я думаю, это все должно разработаться.
Возможно, из-за тугих кнопок и легкость пока не приходит.
Хотя.... что говорть о легкости игры, если опыт пока исчисляется часами. Даже не днями.  ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #238 : 20 Августа 2017, 09:38:53 »
Левой руке может быть неудобно из-за очень свободного левого ремня.
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #239 : 23 Августа 2017, 13:19:22 »
Уважаемые все!
Вот 3-й день подряд появилась возможность подержать в руках гармошечку. Хоть по 1 часу, но все же! Это важно, что 3 дня подряд! Так как то, что было 2 недели назад, куда-то испарилось и забылось. Начала все сначала. :-\
1 день -  борьба. Никак не могла понять как же держать этого зверя. Левый ремень свободен, так что не только рука, но и нога пролезет. (ногами играть не пробовала 8)). А это значит, рука скользит наверх и не получается достать дальних от руки кнопок. Что мне казалось абсурдным. Гармошечка-то маленькая, как тогда на больших играть??
И что я только не делала. Открывать и подтягивать ремень не рискую. Так я что только не подкладывала, чем ремень не заматывала, чтобы рука не болталась. И перчатки надевала. Так как пальцы натерла об островатые кнопки. Толковой игры не вышло.
2 день – борьба продолжалась. Нашла велосипедные перчатки (без пальцев), надела 2 на руку. Ну, чтоб потолще.  ;D И еще подложила шарфик (голубой – деталь для дам. По цвету подходит под гармонь :P). Пальцы – в пластырь.  Мда…. Вы смеетесь??? Или уже плачете?  ;D
Ладно… замоталась в перчатки и шарфы. Теперь думаю, как сесть -то? Или встать? На диван, табурет? Не высоко ли держу или наоборот низко. Еще ж и другие ремни есть! Сложности-то какие!!!!  :o
Как и куда тяну мех, я вообще рассказывать не буду пока.  :-X
3-й день. Ничто не забыто! Ремни на плечи, руки в перчатки, шарф под ремень и на диван. Не хватает кокошника с валенками. ;) Зато рука левая почти никуда не уезжает. И  каааааааак стало получаться! И как заиграла я на 3-х аккордах все что угодно. И даже запела! Вот оно счастье! Только не слышно меня. Балалайка-то гораздо тише, а тут как оркестр целый. И  я попискиваю …. Каааааалиииииинка-малинка моояяя…..
Постараюсь заснять мое творчество. Можно хихикать! Критиковать, ругать (только по-доброму! ) :D

 


Яндекс.Метрика