Автор Тема: Помогите выбрать маленькую гармошечку  (Прочитано 18736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #315 : 01 Сентября 2017, 21:33:55 »
Паш, ну так возьми и почисти тему от лишних постов - всего и делов-то. Чай оно не впервой.
Так здесь всё ладно  ;) А так бы я конечно всё удалил ... но я и прав таких не имею давно - так что можете спать спокойно  8)

...Я имел в виду то что ни кто не будет проделывать с гармонью то что вы предлагаете  ;)

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #316 : 01 Сентября 2017, 21:39:29 »
за все время обсуждения можно было бы 8 раз все переделать и забыть ;D ;D  ;D

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #317 : 02 Сентября 2017, 01:05:38 »
Оойц .ну... оойц
Только сейчас прочитала
два последних комментария Пахи и Мастака
.....Ира, даже в голову не берите!
Это сейчас они Таааакие ловкие Пацаны ;D
...играйте-подбирайте-пойте!
...только на МЕХ Обязательно обращайте внимание!!!
Мех - дыхание Гармони, как Дыхание для Пения!
Ах, как же мне этого никто не посоветовал, когда я начинала учиться играть...или я не слышала? не понимала?
....
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, давайте вспомним Себя самих, какими мы были вначале...
Я бы на ваши некоторые комментарии давно разревелась и забросила гармонь. Раньше мы были Бережнее







Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #318 : 02 Сентября 2017, 12:34:22 »
Теперь надо ножки подлиннее приделать. А то как ставить гармошку? Эдак скоро низ обдерётся.

Типа   вот таких будет нормально, кажется   :) :) :) :)

 
Если так дело пойдет, так я скоро и мотор с педалями приделаю :)
А ножки мне очень понравились! И еще очень нравятся ВСЕ идеи!
Надо будет сборник советов выпускать:)  ;)

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #319 : 02 Сентября 2017, 12:38:29 »
Значит нужно один раз повозиться и сделать так, чтобы ремень был регулируемым. Либо колёсико вмонтировать
см.выше плюс см.выше
либо снаружи корпуса установить узел крепления левого ремня как на вот этом баяне см.выше
А то замучитесь каждый раз расшнуровывать и зашнуровывать Ваше приспособление, передавая гармошку сыну и забирая обратно. :)
Я все сохраню! Все советы! Пока голова кругом! Бантиков навертела, а тут еще столько полезных советов!!!! Не успеваю за всеми! Но безумно рада вниманию и помощи!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #320 : 02 Сентября 2017, 12:45:49 »
Ахахахаха!
Надеюсь, Ирина примет правильное решение и не торопясь! Но мне Косичку - жаааалко!
Лично я так не сделала потому, что:
1. Я отрезала не задумываясь (ну да, надо было семь раз отмерить ;)) Нижний край левого ремня!!!
2. Он стал коротким для крепежа на полукорпус
3. Мне мои мужчины предложили просто прикрутить саморезами без всяких пластинок - совершенно не заботясь...о моей левой задней ноге ;D
4. Честно признаюсь - я Тогда не хотела, чтоб на моей Куколке был верхний крепеж - она  Такая была хорошенькая и миленькая!

Лариса, для меня принять решение  - это болезненная процедура! Я думаю, все уже поняли :) Как я выбирала гармошку :) Всех терзала вопросами.
Потом как держать не знала. Как сидеть или ходить... ;D
Теперь, вот,  ремень  ;)

Что-то сверлить в гармошке ... честно, пока страшно! Она такая маленькая и такая новенькая!
НО! все советы сохнаню!!! Мне же дозреть надо.  Я так быстро соображать не умею.  :-[

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #321 : 02 Сентября 2017, 12:49:38 »
Название темы поменяйте "Мой первый Василек"
Васёк Гармошкин и его товарищи  ;D

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #322 : 02 Сентября 2017, 12:55:42 »
за все время обсуждения можно было бы 8 раз все переделать и забыть ;D ;D  ;D
Это кто как умеет. Некоторым надо помучиться перед принятием правильного рещения.  ;D

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #323 : 02 Сентября 2017, 13:25:15 »
Не заходила на форум один день, а тут столько всего нового!
Вчера был мой дебют! Выступала с хором народным (рус-укр. песни. О политике никто не думает )
Чтобы петь под гармонь, я записалась в хор. А то кричать-то я могу, а петь надо еще поучиться. 
Одно дело с детками в школе, а другое дело соло с гармошкой.  8)
Бантики мои красивые (только ленточку потемнее надо, под цвет гармошки), но неудобные. Это верно! Заплетать, расплетать.
Но я пока зрею! Не знаю пока чем дело закончится с ремнем. Но прогресс явный!!! Уже убрала шарфы и перчатки!   ;D
Еще раз всем огромное спасибо за советы!!! Все сохраню! (вдруг удалят).

Приятным сюрпризом является, что на гармошечке моей с ограниченными возможностями, можно сыграть столько всего!!!  И подбирается так легко!  Левая моя рука уже начинает прыгать по аккордам. Правая отстает, конечно. Тут время надо, запомнить все эти кнопочки.
Еще факт,  что мне хочется сыграть сразу ВСЕ не помогает. Надо выбрать что-то одно-два и отрабатывать. Затем следующее. А я скачу с одного на другое.
Сыну моему частушки не интересны. У него яблочко хорошо получается. Очень хорошо и сейчас (вчера 20 минут 😊) играл тему из Джентльменов Удачи и Простоквашино. Так задорно получается. Для меня это пока сложновато.
Мой репертуар. Это то, что всплыло и сыгралось за последние 3 дня. Я записала на всякий случай. Так как забываю все пока быстро. (все играется коряво, конечно, но все впереди) Да, начинает получатся "дышать" мехом! Лариса, спасибо!

Летели 2 птички (сад-виноград)
То не ветер ветку клонит
Одинокая гармонь
Ой, то не вечер, то не вечер
Поедем, мой миленький, в город торговать
Калинка моя  (как вставала я ранешенько)
Яблочко
Белые розы
Ветер с моря дул
Песня о Щорсе
Конь (Любэ)
Вьюн над водой
Песня Бабок-Ежек (растяни меха гормошка)
Частушки , Милый Чё и пр.
Рубаха в клеточку (на сенокосе)
Я свободен  (Ария)

Подолжение следует...

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #324 : 02 Сентября 2017, 14:06:00 »
У вас , Ира, есть преимущество перед всеми нами. У вас есть огромный мотиватор для игры на гармони. Вам есть кому играть и с кем петь. У вас уже есть сложившаяся база памяти в музыкальном репертуаре. Есть музыкальное образование. Для вас гармонь сейчас станет неотъемлемой частью вашего хобби и работы. Сообща с теми, с кем вы сейчас поёте и играете, вы быстро пополните свой репертуар и параллельно с этим наберете опыт игры на гармони. Мы еще у вас учиться будем  ;)

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #325 : 19 Сентября 2017, 22:19:14 »
Андрей, большое спасибо за добрые слова! Много раз перечитывала и перечитывала. Очень, очень приятно!


Я давно не появлялась! Началась стремительная осенняя жизнь. В ней приходится выгрызать время для гармони. Кусочками, обрывками. Не каждый день. А что тут поделать, если просто необходимо было сшить костюм Бабы-Яги к моему гармонному дебюту. Надо ж маскировать неумение играть! А тут можно было и на Лешего сослаться, мол, заколдовал гармонь… не играет. И это было спасением! Так как перед моим выходом голова моя была забита совершенно другими вещами. Текст не забыть, аппаратуру и микрофоны подключить, музыку правильную поставить и тд. И все это в костюме Бабы-Яги с гармонью на груди, прячась от просочившихся учеников. (это моя субботняя, почти волонтерская работа :))
Была дождливая погода и впервые за многие годы (нам всегда везло, а в этом году.... ) линейку пришлось проводить в помещении школы . Места мало. Позвали только старшие классы (по младшим Баба-Яга прошлась отдельно).
Выход в народ был с частушками. Наковыряла…. Жуть!  Прикрывалась Лешим. Но образ позволял.  Зато, по классам пошла и каааааак разыралась! Учителя каааак давай в присядку с присвистом. Веселуха была! Какая там учеба :)
Теперь по субботам буду вместо балалайки на гармони играть. Так и научусь.
Как-то стыдно перед балалайкой! Все лето в руки не брала. На гармошке-то громче и задорнее получается, хоть и пока коряво. Думаю,  как репертуар составлять, чтобы и то и другое использовать.
Постараюсь записать видео и продемонстрировать свои достижения.  Но пока все дни расписаны с утра до ночи.

https://imgur.com/KRW1Z6f   
https://imgur.com/BhjvaXe
https://imgur.com/Vu6fJ6w


Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #326 : 19 Сентября 2017, 22:34:40 »
Ирина! Парик - просто  Находка!!!!
А уж КАК ребятишки смотрят!!!
И девчата пляшут!
С Почином!!!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #327 : 19 Сентября 2017, 23:45:16 »
Ирина! Парик - просто  Находка!!!!
А уж КАК ребятишки смотрят!!!
И девчата пляшут!
С Почином!!!
Спасибо, Лариса!
Да, парик попался задорный :) И детки совершенно меня не боялись. И это замечательно! :)
https://imgur.com/eg2D716

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #328 : 20 Сентября 2017, 10:55:20 »
 Здорово  :)

 Я, аж, своё детство вспомнил. На новогодние праздники и другие  мама нам шила костюмы. Затем я и сам научился на машинке строчить. В восьмидесятые годы я сам придумывал себе образы и делал костюмы. В 4 классе был бабой-ягой, в 5 классе Аленушкой, в 7 классе котом Базилио. Жалко, что тогда с фотографиями было не так как сейчас и эти образы остались лишь в памяти. Своим детям я уже сам шил новогодние костюмы. Помню дочке в садике сделал костюм звездочки. Очень красиво получилось. А в  4 классе ей сделал образ Нефертити. Она явно выделялась своей неординарностью. В старших классах  дочке на празднике "А ну-ка девушки"  помог с программой выступления. Придумал все номера в которых она выступала. Сначала, при задумке она сопротивлялась моему отходу от темы, но я её убедил, что именно отвлекаясь от общей массы выступающих, ваша команда будет выделяться. В последствии так и вышло, все номера прошли у них на ура.

Оффлайн GarMoshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
Re: Помогите выбрать маленькую гармошечку
« Ответ #329 : 30 Сентября 2017, 17:11:50 »
Здорово  :)

 Я, аж, своё детство вспомнил. На новогодние праздники и другие  мама нам шила костюмы. Затем я и сам научился на машинке строчить. В восьмидесятые годы я сам придумывал себе образы и делал костюмы. В 4 классе был бабой-ягой, в 5 классе Аленушкой, в 7 классе котом Базилио. Жалко, что тогда с фотографиями было не так как сейчас и эти образы остались лишь в памяти. Своим детям я уже сам шил новогодние костюмы. Помню дочке в садике сделал костюм звездочки. Очень красиво получилось. А в  4 классе ей сделал образ Нефертити. Она явно выделялась своей неординарностью. В старших классах  дочке на празднике "А ну-ка девушки"  помог с программой выступления. Придумал все номера в которых она выступала. Сначала, при задумке она сопротивлялась моему отходу от темы, но я её убедил, что именно отвлекаясь от общей массы выступающих, ваша команда будет выделяться. В последствии так и вышло, все номера прошли у них на ура.

Снова перерыв в общении..
Зато, Андрей, теперь знаю к кому обращаться за идеями по поводу костюмов!!! Сама уже давно извела себя костюмом Снегурочки. Никак не могу сшить. Купить - не вариант. У меня очень много требований. Одним словом,  то что мне надо еще не выпускают :) надо только шить. Вот и страдаю. Очередной новый год на носу... а я все думаю. :)

На гармошке играю меньше, чем хотелось бы. Что тут поделаешь...
Выкладываю сюда новую ссылочку.
Уж, с ошибками. Но переписывать не стала. Чем больше переписываешь, тем больше ошибок.
Знаю, темп неровный и тоже хромает и мех... пока тяжело тянуть. Ну очень тугой!  Так что пока как кота за хвост. Но я не сдаюсь! Сегодня играла - а класс пел :)  слушать было невозможно! Но ничего :) все когда-то начинали.
Летом купила ложки деревянные. Буду ставить номер ложкарей под гармонное Яблочко :))))

Еще частушки будут на День Учителя через неделю. Надо будет записать. 
Частушки я уже лихо могу  ;D

 


Яндекс.Метрика