Автор Тема: Фабрика пром артели "Кировская гармония"  (Прочитано 2671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUTAMUHbI4

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Доброго времени! Друзья, подскажите, кто имел дело с баянами (40-50-хх годов) фабрики промартели (Киров), все ли они были цельнопланочными или кусковые тоже были?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Был у меня кусковой ...
Только как узнать - не переделанный ли ...

Оффлайн BUTAMUHbI4

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Вот и я про то же. Хочу взять заочно. Но человек говорит, что не знает, как открывать и т.д., чтобы внутри фотографии сделать.. В общем, стандартный набор отговорок. Ладно, будем думать. Благодарю за ответ.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Почему стандартный набор отговорок, может он ничего сломать не хочет. Или каждый должен уметь распотрошить гармонь или баян? Некоторые не знают с какой стороны к нему подойти. Его чтоб вскрыть нужны клещики маленькие иначе поцарапаешь лак или штырек который кстати в старых инструментах очень плохо выходит. Не говоря уже о том что можно прокладку повредить между полукорпусами, и все это ради того что кто то хочет узнать что там внутри. В магазин приходишь там продавцы баян вскроют?

Оффлайн BUTAMUHbI4

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Почему стандартный набор отговорок, может он ничего сломать не хочет. Или каждый должен уметь распотрошить гармонь или баян? Некоторые не знают с какой стороны к нему подойти. Его чтоб вскрыть нужны клещики маленькие иначе поцарапаешь лак или штырек который кстати в старых инструментах очень плохо выходит. Не говоря уже о том что можно прокладку повредить между полукорпусами, и все это ради того что кто то хочет узнать что там внутри. В магазин приходишь там продавцы баян вскроют?
Здравия. Долго не отвечал, т.к. мать умерла. А ответы на твои вопросы примерно такие:
Потому что я беру у "перекупа" или "торгаша" (кому как больше нравится) б/у инструмента в т.ч., который имеет не очхорошую репутацию. Инструмент внешне, как бы помягче выразиться, жизнь повидавший, и портить там просто нечего. Вся внешность под подклейку, штукатурку, покраску и тд.. Меня в баяне интересовали лишь "кишки".
А про магазин - там известно, что у инструмента внутри, поэтому и вскрывать не надо.
В любом случае, повременю с покупкой, т.к. возможно с Воронежа привезут пару баянов. А ежель не выйдет, то вновь покумекаю над данным вариантом.
Благодарю за общение.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Как это портить нечего? Это в новом портить нечего все вынимается и откручивается, а в старом инструменте как раз все приклеилось, закисло ,и протухло а потому любое вмешательство может нанести непоправимый вред. Я как понимаю если кто то хочет купить бэушку дешево так должен себе отдавать отчет что это кот в мешке.  Человек вскроет поцарапает, поломает а ты скажешь...ой планки не те, и что ему делать если через пять минут появится тот кому все равно что внутри лишь бы внешний вид был нормальный. Тут у каждого своя правда и я например в этом случае на стороне продавца.  Ко мне приезжали товарищи...видит пять гармоней, достает нож и начинает вскрывать все подряд. Я говорю...ты что делаешь...я хочу посмотреть что там внутри...ну ладно открываю сам... и никогда! Никогда такие люди ничего не берут....то им планки окислились, то залоги вздрючились, то резонаторы не тем клеем. Теперь я открываю только те гармони что 20.000 стоят в этом случае считаю такие просмотры оправданны.

Оффлайн BUTAMUHbI4

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Тоже можно понять. Но я всегда фотографирую внутренности перед продажей восстановленного инструмента, чтобы человек знал, что инструмент, который он покупает, не
кот в мешке
, а то, что его устраивает. У нас разные подходы к данному вопросу.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ну да я считаю что за пять шесть тысяч это не то что внутри и не то что снаружи а куча костей на донорскую операцию. Гармонь которую надо осматривать и просить внутренности начинается по моему разумению с 20.000 ( сумма взята относительно новых табуреток кои сейчас по 30.000 и выше) .

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Ну да я считаю что за пять шесть тысяч это не то что внутри и не то что снаружи а куча костей на донорскую операцию. Гармонь которую надо осматривать и просить внутренности начинается по моему разумению с 20.000 ( сумма взята относительно новых табуреток кои сейчас по 30.000 и выше) .
С точки зрения продавца вполне логично. Когда берешь за две-три тысячи, то что внутри и так понятно.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Все равно не Устану Вам Табличить и Табличить!
Покупайте Новые Гармони!
Не ищите Изумруды в сенной трухе!!!
Это разочарование и неверие в своих способностях и слухе
Только От Старья Механики и Голосов!!!

Аминь...
Повторю еще мильон Раз, когда вас потянет на промАртели 1930-50г выпуска
т.к. сама Обрыыыдалась  и Никому этого не Желаю!

Не хочу никого обидеть...дорогие мои, ну, правда
Век секонд Хенда кончился...
Машины вы себе покупаете - если Б/у, то последняя Модель и минимальный пробег!!!!И все Гаджеты при ней, да?
а Гармонь 1930 годов и за 2-3 т.р , и чтобы пела, как Соловей....странно, не правда ли?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 00:24:18 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Фабрика пром артели "Кировская гармония"
« Ответ #10 : 30 Июля 2017, 02:09:30 »
Ларис ты чего кругом секонд хэнды это самый модный тренд

 


Яндекс.Метрика