Автор Тема: Кабинет философии  (Прочитано 4651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Кабинет философии
« : 16 Сентября 2017, 17:49:48 »
 Данная тема создана из тех соображений, чтобы философствовать здесь, а не во флудильне и других темах.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Кабинет философии
« Ответ #1 : 16 Сентября 2017, 18:01:29 »
Чтобы продолжить свои размышления, которые кроются на просторах данного форума в разных темах, предлагаю начать с такой темки, как ЭНТРОПИЯ.
 Чтобы начать дискутировать, посмотрите пожалуйста данное видео (ниже). Лекция длинная, но есть много точек отсчета для размышлений. Но мы постараемся привязаться к самому понятию об энтропии и как наша любимая гармонь может иметь к этому отношение.
 (только не говорите, что это долго, это муть, это не моё. Это всего лишь точка отсчета как данной темы, так и последующих)







Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Кабинет философии
« Ответ #2 : 16 Сентября 2017, 18:06:37 »
Ну, и для Затравки....
1. Смысл Жизни
2. Двигатель Жизни
3. Мужчина - Женщина-
что Это ?
Диполь?
4. Ангелы...Существуют?
5. Про Энтропию интересно...потом задам Коварные вопросы....накопились за жисссь и про эту Энтропию-Дистрофию которую ни потрогать ни понюхать, а лишь вообразить(((
6.Прошу не отвечать на мои вопросы ссылками на лекции (я этих лекций за свою жизнь наслушалась доверху)а отвечать по- житейски,пусть коряво, но своими словами( что сам думаешь),а не заумно со взятыми цитатами....( т.к. это сразу чувствуется, мы про себя думаем  и чувствуем проще и Это Важно, а не словесное Просо)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Кабинет философии
« Ответ #3 : 16 Сентября 2017, 18:16:00 »
Темки, которые обсуждались на форуме:

 Семейная реликвия        http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=84.0
 Новый виток                   http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=36.0
 Что есть русский дух?    http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=346.0
 Человек -царь природы http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=432.0
 Самое ценное человеческое качество   http://poigarmonika.ru/forum/index.php?topic=344.0


Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Кабинет философии
« Ответ #4 : 16 Сентября 2017, 20:17:25 »
С чего вдруг эта лекция может служить фундаментом для начала философского диспута? Не слышав ни слова я изначально ставлю под сомнение все что может быть озвучено в данной лекции.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Кабинет философии
« Ответ #5 : 16 Сентября 2017, 20:42:46 »
С чего вдруг эта лекция может служить фундаментом для начала философского диспута? Не слышав ни слова я изначально ставлю под сомнение все что может быть озвучено в данной лекции.
Скажу так: на эту тему очень много разных разъяснений на просторах интернета, но из тех что я просмотрел, в этой лекции затрагивается примеров больше, чем в других источниках. Можно об энтропии сказать и в двух словах, но тогда мы сужаем в своем восприятии многие вопросы, которые содержаться в данной лекции. Можно их воспринимать или игнорировать, но почва для размышлений, на мой взгляд, здесь более шире, чем просто в интерпретации 2 закона термодинамики.
 А так же: Почему ЭНТРОПИЯ? Понимаете, есть начало и есть конец. А есть еще и то, что посередине. Начало это большой бабах, конец - это когда будет точка большого нуля. А вот середина и есть ЭНТРОПИЯ. Иногда говорят: - Не знаете с чего начать, начните с середины.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Кабинет философии
« Ответ #6 : 16 Сентября 2017, 21:57:42 »
У земли есть начало и конец? У закупоренной бочки есть начало и конец?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Кабинет философии
« Ответ #7 : 16 Сентября 2017, 22:09:22 »
Кто решил что начало исходит из большого бабаха? Из предположений ученых? Но ученые это те же грязнопопики в песочнице мироздания. С чего нам вдруг им верить?  Они смотрят на вещи с точки зрения планетного восприятия процессов  обозначенных отдельно описанным промежутком времени, до этого они палками копали корешки и жрали их сырыми. Предпологаю что есть другой взгляд ,а именно с платформы или с объёма бесконечности космического пространства на объект под названием Земля  где "вши" на порше койенах  ползут по натоптанным тропам, выедают волосяной покров планеты, гадят и рассуждают о энтропии  предавая значимости своим бессмысленным размышлениям.  Начало и конец. Что это и как их обозначить. С точки зрения человеческого разума или с точки зрения иных взглядов например таких как мистика, магия, навь, перерождение, возрождение, вновьявление. Нет ни начала ни конца не для кого кто верит в Бога

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Кабинет философии
« Ответ #8 : 16 Сентября 2017, 22:17:59 »
Ну, и для Затравки....
1. Смысл Жизни

Что есть смысл жизни? Как ответить на этот вопрос?  Что было смыслом жизни для Гитлера, что для Чекотило, что для  бомжа Виннипуха умершего от слабоалкагольной бурды в полторалитровых бутылках? Чей смысл жизни?
 Вырастить детей? ( зная твой настрой)А зачем?  Какой прок в них по хорошему? Какой прок в двух ублюдках  державших мать на хлебе и воде ради того чтоб получать ее пенсию и пропивать? Какой она увидела смысл жизни когда они положили на нее дверь и скакали по ней пока она не умерла?   Может Бог? Я не знаю в чем смысл. Подозреваю что живому организму Земле нужен перегной для нормального функционирования

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Кабинет философии
« Ответ #9 : 16 Сентября 2017, 22:40:54 »
Хорошо на первый вопрос ответил
Возразить- то даже нечего..
Но как-то Бэз полёта и Надежды...
Ещё спроси, зачем ? зачем ? эта оплодотворенная Яйцеклетка ( которой ты Был)- начала делиться и расти...тоже для перегноя?
Мишка, перестань...
У тебя обычный переходный возраст...ты думал, что всегда будешь пацаном?
А нифига, побудь- ка в другой Ипостаси...когда все на тебе и надо везти этот ВОЗ и не Хрюкать(((

....
На 15 мин лекции про Энтропию...заскучала. Лектор приводил в пример СССР и 90 года..
А нам тогда про Энтропию по Физике рассказывали интереснее
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Кабинет философии
« Ответ #10 : 16 Сентября 2017, 23:13:36 »
не скучайте, смотрите до конца. Потом вместе разберем с чем мы согласны, а с чем нет.
 Миша, о начале и конце, как раз таки, мы и не говорим. Мы говорим о той середине (для тебя особо гавнистой середине, в которой мы все живем). А для этого я просто предложил прослушать лекцию до конца. И, пусть она кому-то покажется нудной, бредовой и т.д, но это всё же совсем другое, нежели просмотреть какой-нибудь бредовый боевик. Здесь мы просто обсудим стартовую позицию наших дальнейших вопросов. И тогда, пожалуйста, любые темы на выбор.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Кабинет философии
« Ответ #11 : 16 Сентября 2017, 23:24:27 »
http://
Хорошо на первый вопрос ответил
Возразить- то даже нечего..
Но как-то Бэз полёта и Надежды...
Ещё спроси, зачем ? зачем ? эта оплодотворенная Яйцеклетка ( которой ты Был)- начала делиться и расти...тоже для перегноя?
Мишка, перестань...
У тебя обычный переходный возраст...ты думал, что всегда будешь пацаном?
А нифига, побудь- ка в другой Ипостаси...когда все на тебе и надо везти этот ВОЗ и не Хрюкать(((

....
На 15 мин лекции про Энтропию...заскучала. Лектор приводил в пример СССР и 90 года..
А нам тогда про Энтропию по Физике рассказывали интереснее
Ларис смотри...у тебя иной вгляд на вещи и по моему ( без обид ) ты неверно подходишь к обсуждению. Вместо того что бы впротивовес мне изложить свой взгляд, отразить свои мысли ты начинаешь давать мне психологические характеристики , ставя диагноз что я еще не созрел для " твоего" " правильного" осмысления граней мироустройства. Тем самым ты  переходишь на личности ,  несосознанно можешь обидеть собеседника , и что самое неприятное ставишь точку в дискуссии)))  ( ведь ты не сказала что по твоему смысл жизни)Тебе как бывалой интернет даме непростительно делать подобные ошибки)( легкая критика с нежными дружескими чувствами)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Кабинет философии
« Ответ #12 : 16 Сентября 2017, 23:26:43 »
не скучайте, смотрите до конца. Потом вместе разберем с чем мы согласны, а с чем нет.
 Миша, о начале и конце, как раз таки, мы и не говорим. Мы говорим о той середине (для тебя особо гавнистой середине, в которой мы все живем). А для этого я просто предложил прослушать лекцию до конца. И, пусть она кому-то покажется нудной, бредовой и т.д, но это всё же совсем другое, нежели просмотреть какой-нибудь бредовый боевик. Здесь мы просто обсудим стартовую позицию наших дальнейших вопросов. И тогда пожалуйста любые темы на выбор.
Не слушая ни слова я уже понял что речь о середине. А середина есть?

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Кабинет философии
« Ответ #13 : 16 Сентября 2017, 23:30:19 »
Не слушая ни слова я уже понял что речь о середине. А середина есть?
Мы все в ней по уши погрязли. Кто-то уже ушёл от нас всё туда же в середину, а кто-то еще готовиться зайти из неё, пройти с нами по ней и обратно в ней раствориться.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Кабинет философии
« Ответ #14 : 16 Сентября 2017, 23:34:25 »
не скучайте, смотрите до конца. Потом вместе разберем с чем мы согласны, а с чем нет.
 Миша, о начале и конце, как раз таки, мы и не говорим. Мы говорим о той середине (для тебя особо гавнистой середине, в которой мы все живем). А для этого я просто предложил прослушать лекцию до конца. И, пусть она кому-то покажется нудной, бредовой и т.д, но это всё же совсем другое, нежели просмотреть какой-нибудь бредовый боевик. Здесь мы просто обсудим стартовую позицию наших дальнейших вопросов. И тогда пожалуйста любые темы на выбор.
Это тоже самое что посмотреть нудный боевик ибо колличество отмеренного жизненного времени никаким образом  не изменится от того что мы будем смотреть . Так же я подозреваю это не изменит наше пребывание в бесконечности ибо по крайней мере две  основопологающие фазы в отдельно взятом временном кадре мы знаем и никак не можем повлиять на это. Так что разницы между тухлым боевиком и этим бредком не наблюдается. Опять хорошего человека убили. Сегодня узнал. Я дружил с ним. Одним работягой на земле меньше. В чем был смысл его жизни? Наверное в троих маленьких  детях которых он оставил. ЛАРИС на твой расток капелька

 


Яндекс.Метрика