Автор Тема: Предложение на обсужение  (Прочитано 4357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #30 : 16 Декабря 2011, 22:08:53 »
А вот в остальных темах мат и оскорбление не допустимы однозначно. :)
А их там и нет :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

ALIK1963

  • Гость
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #31 : 16 Декабря 2011, 22:15:46 »
Я   не имею в виду кого либо,или какую то конкретную тему. Пока с этим порядок, чему и рад. Определение - хороший сайт, мне кажется это не только материалы, наглядные пособия, советы мастеров,а еще наше общение,порядок одним словом. Как  у древних- что не помогает то мешает, что не полезно то вредно.  Я понимаю, что все это разговоры, но есть общепринятые нормы, и придерживаться их  должны все. Нет, то на то и есть  "начальник", ответственный за сайт. Я так думаю,  и не навязываю ничего лишнего и нового  :)

vla93424

  • Гость
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #32 : 16 Декабря 2011, 23:02:52 »
А их там и нет :)[/quote]  И слава Богу. И в том же духе продолжать нам. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #33 : 16 Декабря 2011, 23:04:07 »
Что дальше будет ?орфография?

vla93424

  • Гость
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #34 : 17 Декабря 2011, 09:21:31 »
Что дальше будет ?орфография?
И орфография то же. Я не хочу сказать что я такой уж граматей,у меня всего лишь среднее заушное образование, но абсолютно безграмотная писанина меня бесит. Я ещё могу понять что человек не знает где какой знак препинания надо поставить(ну со временем забыл или не знал да забыл),но грамматические ошибки при наличии бесплатных редакторов это нонсенс. Мне мой младший три года тому назад когда настраивал компьютер поставил - проблем не знаю. А благодаря ему и орфографическая грамотность повышается. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #35 : 17 Декабря 2011, 11:49:45 »
А за орфографией что, по имени отчеству старших товарищей а то некультурно.И всех на вы?

vla93424

  • Гость
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #36 : 17 Декабря 2011, 14:04:08 »
А за орфографией что, по имени отчеству старших товарищей а то некультурно.И всех на вы?
  Ну,по имени отчеству старших товарищей - это на личное усмотрение. А что касается на "Вы",то На Руси испокон веков были и существуют слова обереги. "Вы" в частности является таковым. По этому ко всем кто не оказывал полного доверия обращались на вы(пришлые люди,помещики,бояре,иноземные гости и т.д). И это дошло до наших дней,ведь ты не обращаешься к другу на "Вы". Так что ТЕБЕ и решать,кому из нас и на сколько ты доверяешь. К стати обращение по имени отчеству так же кроме уважения является оберегом. Ведь родителей по имени отчеству в обиходе не называют. И последнее,только у славян есть обращение на "Вы". :)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #37 : 17 Декабря 2011, 16:09:11 »
Хорошо, Владимир, но на "Вы" раньше (да и сейчас многие помнят), обращались и к отцу с матерью....разве это недоверие? ...Уважение, почитание и любовь?..
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

vla93424

  • Гость
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #38 : 17 Декабря 2011, 16:58:31 »
Хорошо, Владимир, но на "Вы" раньше (да и сейчас многие помнят), обращались и к отцу с матерью....разве это недоверие? ...Уважение, почитание и любовь?..
Да,Лариса обращались на "Вы". Но и боялись ихнего гнева и наказания как и гнева и наказания барина. Если помните сын будучи сам уже дедом не мог перечить своим отцу с матерью,ибо хозяином становился только после смерти родителей.Хотя и жили и хозяйство вели сообща,мог в любое время быть лишённым родительского благословения и пущен по миру. А любовь к ближнему ещё показывала приставка "ка" в конце слова(ИвашКА,ПарашКА,АлёнушКА,МатушКА,БатюшКА.и т.д). Так что тут получается как бальзам ополаскиватель,два в одном флаконе. Барин - начальник никогда эту приставку не получал,а вот друг или подруга могли. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #39 : 17 Декабря 2011, 21:13:44 »
Володь благодарю за науку.Думал всегда что "ка" это уничижительно Ивашка серая сермяжка. А барин холопов иначе как ивашка и не кличил.
Я лишь пытаюсь сказать что на мой взгляд не стоит уж слишком увлекаться , а то форум из места раскованного дружеского общения может превратиться в неинтересное "удобрение".А вообще мне непонятна изначальная постановка вопроса о культуре на форуме который и так максимально культурен,содержится в порядке, окружен заботой и вниманием. Так же мне не нравится тема с паспортными фото на аватарах.Я например аватару воспринимаю как полет фантазии,реализацию мечты, отражение характера и состояние души. Я всегда был за элемент таинственности, интриги.Лично я против превращение форума в паспортный стол.Лишь прошу не принимать обязательных правил к аватаре, и оставить участникам право самим выбирать выкладывать свое фото и называть свое имя.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #40 : 17 Декабря 2011, 21:32:53 »
Лишь прошу не принимать обязательных правил к аватаре, и оставить участникам право самим выбирать выкладывать свое фото и называть свое имя.
Подобных правил не будет. Каждый сам решает,сохранять ему анонимность или нет.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

vla93424

  • Гость
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #41 : 17 Декабря 2011, 22:39:18 »
Я лишь пытаюсь сказать что на мой взгляд не стоит уж слишком увлекаться , а то форум из места раскованного дружеского общения может превратиться в неинтересное "удобрение".А вообще мне непонятна изначальная постановка вопроса о культуре на форуме который и так максимально культурен,содержится в порядке, окружен заботой и вниманием. Так же мне не нравится тема с паспортными фото на аватарах.Я например аватару воспринимаю как полет фантазии,реализацию мечты, отражение характера и состояние души. Я всегда был за элемент таинственности, интриги.
  Михаил, я полностью согласен с тобой о состоянии общения на форуме и все эти "уставные" ограничения заготовка на будущее. Ведь форум будет прирастать (я надеюсь) новыми членами сообщества,а люди имеют свои стандарты общения и не всем они могут быть приятны. По этому и должен быть какой - то средний стандарт общения устраивающий всех,то есть как бы узаконить ту атмосферу и манеру общения которая сейчас царит на форуме. И аватарка то же должна раскрывать сущность хозяина,но не должна быть паспортной формой - согласен. И свобода выбора наличия или отсутствия оной должно быть на усмотрении её хозяина. Но в то же время мы здесь все единомышленники и я надеюсь друзья,а от друзей скрывать лицо не принято. И всё же вопрос аватара я думаю персонально дело каждого.:)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #42 : 17 Декабря 2011, 23:05:00 »
Ну вот и я о томже.Однако наблюдая за работой форума вижу что Сергей и так без всяких обсуждений не допустит хамства и прочего.

ALIK1963

  • Гость
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #43 : 17 Декабря 2011, 23:10:59 »
Согласен с вами Владимир,  на сайте царит атмосфера,  дружбы, по интересам  общаемся. Практически многие знают друг друга в лицо. Чего не скажешь о новичках,забежал ни привет ни здрасьте, дай то то,на бери, в ответ ни гу гу. Хорошо было бы  и  страничку завести, к примеру "... будем знакомы...",или  коротко о себе, что то  похожее. Трудно не согласиться  с тем, что зная собеседника,легче общаться.По поводу аватаров, мне кажется какой бы аватар  я не ставил себе,те с которыми ранее общался и общаюсь, будут иметь в виду, кто на "проводе", о чем разговор, манера, что можно ждать  и другое. Обязаловка  всегда вызывает какое неприятие или недовольство, что само по себе понятно.

vla93424

  • Гость
Re:Предложение на обсужение
« Ответ #44 : 18 Декабря 2011, 04:46:58 »
Ну вот и я о томже.Однако наблюдая за работой форума вижу что Сергей и так без всяких обсуждений не допустит хамства и прочего.
И слава Богу,а то на иные сайты и заходить не хочется (особенно политические)сплошные оскорбления и междоусобица. И если полит сайты хоть как-то понять можно, так как там непримиримые враги встречаются,то музыкальные выше моего понимания. Вместо того чтобы делиться опытом освоения инструмента,обсудить спокойно достоинства и недостатки каких-то инструментов,примочек постоянно меряются пиписьками. Кто из них круче играет,хотя уровень игры у них примерно одинаков.

 


Яндекс.Метрика