Автор Тема: Музей гармони им.А. Мирека  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Музей гармони им.А. Мирека
« : 11 Декабря 2011, 18:20:14 »
Наконец то сегодня приобщился к культурному наследию- побывал в музее гармони А.Мирека. Честно сказать поражен.

vla93424

  • Гость
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #1 : 11 Декабря 2011, 22:27:25 »
Давно бы надо было сходить. Музей действительно хорош. А значок на память купил? :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #2 : 11 Декабря 2011, 22:31:11 »
Вот.Поражен прежде всего гармонями братьев Киселевых.Это солько же нужно карпеть над оформлением чтобы создать такую красотищу! оклады просто впечатляют.Жена с недавних пор записавшая гармонь в первый пункт своих врагов даже дар речи потеряла.Персонал хочется отметить ,культурные люди влюбленные в гармонь и готовые рассказывать и рассказывать о музее и экспонатах.Видно что гордость переполняет их.Баяны товарищи! баяны! это что-то таких мастеровых баянов я и представить не мог. А черепашки,вот уж где залюбуешься такими, как говорит Лариса ...куколками. :)
Володь значок не купил так как лавка свернулась.Хотел еще диск купить но тоже мимо, а еще жену отругал за то что суету наводит. думал выйдем купим....а оказалось что загулялся. Кирилловских вот не увидел.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #3 : 19 Декабря 2011, 00:22:52 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/EXlTub4SXw8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Посмотрел в музее постоянно проходят выступления, мастерклассы. Скзали что чуть ли не раз в неделю там собирается московский клуб гармонистов. Никто не ходил на эти заседания? Кто там в клубе то, наверное только продвинутые товарищи?

Elllenka

  • Гость
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #4 : 19 Декабря 2011, 13:05:21 »
В Саратове вроде тоже как объявили об открытии музея Саратовской гармоники, но у них ни экспозиции, ни помещения... прошло что-то типа заседания, на котором сказали что музей есть и все

Здесь размещено интервью саратовского гармониста Игоря Карлина, в нем затрагиваются вопросы возрождения саратовской гармоники

http://www.delovoysaratov.ru/communication/interview/17/

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #5 : 19 Декабря 2011, 19:19:17 »
      Насколько мне известно ,музей гармони в Саратове только в процессе организации, но экспонаты уже есть.Некоторые из них мне повезло увидеть.Все они были в исправном состоянии.Среди них гармонь Паницкого и ещё несколько оч. оригинальных  гармошек .

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #6 : 26 Декабря 2011, 01:58:13 »
Поиграть бы.Вот в Мирека видел Киселевых гармони...услышать бы... ::)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #7 : 13 Января 2012, 20:38:02 »
Среди них гармонь Паницкого и ещё несколько оч. оригинальных  гармошек .

!!!  Даже по плохим записям можно понять, каким гением был Паницкий!  Побывать бы там, у вас..
Хотя относительно недавно гуляли по улицам Саратова. Но тогда я еще был далек от гармони.. :(

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #8 : 13 Января 2012, 20:45:26 »
Поиграть бы.Вот в Мирека видел Киселевых гармони...услышать бы... ::)

Мечтаю увидеть времена, когда у Михаила дома появится филиал музея Мирека или даже самостоятельный музей,
посвященный всем народным муз.инструментам. Обязуюсь подарить новому музею свой курай, изготовленный из
лыжной палки..  ;D  Вполне качественно настроенный инструмент, у нас учатся на таких..  :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #9 : 13 Января 2012, 21:12:20 »
Заметано. Однако музей подобно музею Мирека это невозможно. Я не обладаю той безграничной всепоглощающей любовью к инструментам и исскуству. Мирек посвятил всего себя исскусству , я же не готов ;D Тем более в современном мире и без авторитета собрание инструментов уровня музея Мирека подвластно разве что алигарху. Я же простой смертный которому покупка каждой гармошки больно бьет по корману. А вообще конечно помечтать можно. даже приятно... ;D
А Паницкий разве не был выдающимся баянистом?
http://www.accordionrussia.com/ar_panitsky.aspx

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #10 : 13 Января 2012, 21:58:56 »
А! а мне записи не ставили! :)
http://www.osd.ru/respinf.asp?ob=778

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #11 : 14 Января 2012, 08:56:54 »
Кстати,гармонь Паницкого ни на что не похожа-маленькая,узкая как ливенка,строй не пойми какой  и кажется  с полутонами...

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #12 : 14 Января 2012, 09:12:29 »
Среди них гармонь Паницкого и ещё несколько оч. оригинальных  гармошек .

!!!  Даже по плохим записям можно понять, каким гением был Паницкий!  Побывать бы там, у вас..
Хотя относительно недавно гуляли по улицам Саратова. Но тогда я еще был далек от гармони.. :(
В Саратове нет ничего выдающегося .Как был он Засратов -вокруг горы,посредине воры ,таким и остался.Даже символ города возродить не могут.Купили кое-какое оборудование,заплатили зарплату мастеру,стипендию подмастерьям и денежки закончились.Я столько за 10 лет не заработал сколько они за год "освоили". И музей гармони  у нас только на бумаге...Если бы не Паницкий  то никто и не вспомнил бы .(Наверно).

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #13 : 14 Января 2012, 19:38:06 »
А Паницкий разве не был выдающимся баянистом?
http://www.accordionrussia.com/ar_panitsky.aspx

Был. И был, видимо, также еще выдающимся гармонистом..  Смотрите в "свойствах" приложенного файла.
К сожалению, более качественной записи пока не нашел..

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Музей гармони им.А. Мирека
« Ответ #14 : 14 Января 2012, 19:53:23 »
-вокруг горы, посредине воры
    ;D  ;D  ;D

Даже символ города возродить не могут.Купили кое-какое оборудование,заплатили зарплату мастеру,
стипендию подмастерьям и денежки закончились.

Значит, выражаясь одним крылатым выражением из шахмат, было - " Угроза сильнее исполнения! "  ... ;D
Жаль, очень жаль!

 


Яндекс.Метрика