Автор Тема: Новый год -судный день для елочек  (Прочитано 2782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Новый год -судный день для елочек
« : 29 Декабря 2011, 11:19:17 »
Друзья извините что не в тему сайта но я уже лет десять одержим желанием искоренить варварский обычай убийства деревьев на Новый год. Взываю задуматься и не покупать "мертвые" елки у торговцев "мертвым деревом". Убийство дерева(пусть и искусственно выращенного ради одной недели )это грех.Сейчас везде продаются высококачественные импортные елки которые будут радовать и детей и вас взрослых. Подарки под ними так же хороши как и под мертвой. А для запаха можно наломать веточек с разных елок в лесу, они от этого не умрут а зная для чего вы это делаете даже улыбнуться вам в след.
Я не буду давать ссылки на другие форумы где я и другие товарищи бьемся за жизнь деревьев, скажу только что я звоню и на радио и на телевидение(представляете как я одержим) Дам ссылку только на Прозу где лежат выписки с разных форумов где происходили "бои" и сражения
http://www.proza.ru/2010/12/12/614


Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #1 : 29 Декабря 2011, 12:16:19 »
Тема как всегда , спорная. Лучше покупать товары у Российского производителя, а не египетскую или саудовскую картошку. Список можно продолжить . Россия номер 1 в МИРЕ по производству и экспорту азотных удобрений! Назад мы их получаем в испанких и турецких "витаминах".  А вы предлагаете свести на нет мелкий бизнес, между тем это никак или почти никак, не повлияет на экологию регионов. Другое дело , что этим стали промышлять "заезжие" , которым ВАШ Родной край по барабану! Только стоит заикнуться об этом и вас назовут нацистом и повесят на вас всех собак. Я вообще не понимаю , как мэр или губернатор может по назначению приехать из другой области и полюбить этот край, область ????!!! В Сартове  ёлки продают тоже люди , вид которых подразумевает , что ёлки не иначе как и арбузы с Кавказа. Непроданные ёлки остаются просто валяться ещё НЕДЕЛЮ! Власть говорит не может найти кто это "набезобразничал". Производство искуственных ёлок, тоже процесс далёкий от экологических норм!  То что вы имеете автомобиль приносит больше вреда , но вы от него не отказываетесь! В Германии , ёлки после Нового года не сжигают, а перерабатывают. Хотите принести реальную пользу ? Добивайтесь закона ОБЯЗЫВАЮЩИЙ продавцов напитков в ПЛАСТИКОВЫХ бутылках принимать их назад! Это уже работает в ряде стран Европы. Поговорите с рыбаками-ныряльщиками, они вам расскажут как загажено этими бутылками дно Волги или других рек. Вот где проблема!!!!
А ёлки, ну вырастили. Ну срубили. Постояла принесла радость, выкинули, сгнила! Всё!!!
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #2 : 30 Декабря 2011, 00:12:45 »
Нет проблемы в том что загажено дно волги бутылками. Для экологии это не проблема вообще. Чисто внешне не приятно и все. Это проблема для подводников выбивающих рыбу гарпунами, им не очень нравится дно.Проблема в том что ради забавы убивается живое существо.Люди не покупайте убитые елки!

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #3 : 30 Декабря 2011, 00:36:07 »
Ну вы меня удивили! Ей богу ! Не видно атомной подводной лодки и нет проблемы! Пусть лежит на дне залива, восходом солнца любоваться не мешает! Вы поинтересуйтесь у химиков чем чревато загаживание пластиковыми бутылками! Вас не удивляет , что немцы предпочетают покупать минералку в СТЕКЛЯННЫХ бутылках и сок тоже! Пива в пластике нет ВООБЩЕ!
 Простите, из какой ели сделаны резонаторы на ваших гармониках? Из резонансной ?! ;)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 00:40:18 от Александр АГ »
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #4 : 30 Декабря 2011, 00:40:02 »
Александр вы про сжигание или лежание? Это разные вещи

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #5 : 30 Декабря 2011, 00:51:53 »
Александр меня убеждать бесполезно я продолжаю вопить о елочках даже послушав этого мракобеса.Про пластик там тоже есть
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/qhrEGomEz78?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #6 : 30 Декабря 2011, 00:54:15 »

 Простите, из какой ели сделаны резонаторы на ваших гармониках? Из резонансной ?! ;)
Александр вы меня не поняли...если елки после нового года съедят или сделают гармони которые помогут не умереть с голоду гармонисту и мастеру  я скажу что они умерли не зря.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #7 : 30 Декабря 2011, 01:34:16 »
Да, никчёмная тема, правда! Лучше я за место писания, пойду поиграю:
Виновата ли я, виновата ли я ? ;)
И вам того желаю.А в своих принципах и идеях никого убеждать не буду. Разве что детей своих постараюсь воспитать такими какими я их хотелбы видеть.
 Уезжаю на неделю. В горы, в лес. Поэтому всех с наступающим Новым годом и дай вам Бог здоровья и счатья! И слава Всевышнему , что кто-то может купить себе ёлку по вкусу и убеждениям, и тем счастлив!
 
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #8 : 30 Декабря 2011, 01:55:38 »
С дружескими чувствами и приятного отдыха .Снега правда говорят нигде на спусках  нет и все сидят на телефоне грустя и угрожая уйти в запой :)

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #9 : 30 Декабря 2011, 02:25:10 »
Там есть. Баерн! Смотрите вот вэб камеры. Нужно нажать плей. Правда камера под конец покрылась инием. ;)
http://www.bergfex.de/mitterdorf/webcams/c1313/
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

ALIK1963

  • Гость
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #10 : 30 Декабря 2011, 18:36:12 »
С НАСТУПАЮЩИМ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, УСПЕХОВ.    :) ;D :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #11 : 06 Декабря 2012, 16:44:49 »
друзья хочу и в этом 2012 году призвать вас не поддаваться мракобесию! Не покупайте "живые" (убитые ,затем через неделю расчлененные и сожженные в печах) маленькие Елочки. Давайте  выбросим как старые протертые трусы этот варварский обычай.Пусть Елочки живут и дарят нам радость и надежду на вечное будущее.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #12 : 06 Декабря 2012, 17:32:54 »
друзья хочу и в этом 2012 году призвать вас не поддаваться мракобесию! Не покупайте "живые" (убитые ,затем через неделю расчлененные и сожженные в печах) маленькие Елочки. Давайте  выбросим как старые протертые трусы этот варварский обычай.Пусть Елочки живут и дарят нам радость и надежду на вечное будущее.
+ 100 ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #13 : 06 Декабря 2012, 18:42:07 »
В Новый год выложу фотки своих красавиц .Мы елки любим они в каждой комнате. Жена с дочерью украшают и стены, двери, окна, и даже общий коридор. Наряжание елок это настоящий ритуал.Обязательно обкладываем веточками для запаха. Веточки идем собирать после двеннадцати когда елочные базары брошены продавцами и завалены никому не нужными трупами напрасно убитых елочек.

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:Новый год -судный день для елочек
« Ответ #14 : 14 Декабря 2012, 15:25:59 »
Я Лично давно перешел на искуственные лет 5 тому,во первых природу жалковато да и гемора с уборкойф потом многовато,у меня когда были живые елочки дома они реально через неделю осыпались.Долгое время мне друзья привозили сосну так они до марта стояли.Сейчас перешел на искуственную и родственников призвал к тому же.
Но с выбором искуственной елки все тоже не так-то просто придложение большое,а выбрать не из чего много брака.Во вем цивилизованном мире сейчас модно брать живую елку напрокат.Это идея принадлежит канадскому бизнесмену Бреду Мейджору который на этой экологической аренде  сколотил неплохой капитал.У нас в Украине в нескольких городах тоже есть такая услуга, но она почти не пользуется популярностью.Стоимость проката от 400 до 600гривен это в баксах 50-60уе.После завершения елку можна отдать и получить половину денег есть не механических повреждений и тд.Хит последнего года-дерево со светооптическим волокном.Такая елочка будет светится изнутри.

 


Яндекс.Метрика