Автор Тема: Уроки от Павла Уханова.  (Прочитано 7386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uh_pavel

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 3
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #15 : 03 Февраля 2012, 16:22:27 »
Гаммы сначала учат 2-мя пальцами. Потом апликатура усложняется. Можно и 3-мя, и 4-мя, и 5-ю, идаже одним большим пальцем. Они + упражнения служат для развития техники. Но одними гаммами не отделаетесь)))
http://orlovskayagarmon.narod.ru/shkola.rar

Оффлайн uh_pavel

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 3
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #16 : 03 Февраля 2012, 17:07:32 »
Вот нотное приложение к урокам

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #17 : 03 Февраля 2012, 20:53:52 »
Павел, а какая необходимость называть уроки lesson ? Дань моде? Попытка искоренить больше русских слов? Может быть слово УРОК не достаточно ёмкое?
 Тогда можно прямо в обучении говорить:
-"Начнём lesson."
Удручает, поверьте.  :-\
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн uh_pavel

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 3
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #18 : 04 Февраля 2012, 10:18:41 »
Не я делал монтаж и не я обзывал уроки английским словом. Сам я за русский язык радею.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #19 : 04 Февраля 2012, 10:47:13 »
Павел, а какая необходимость называть уроки lesson ? Дань моде? Попытка искоренить больше русских слов? Может быть слово УРОК не достаточно ёмкое?
 Тогда можно прямо в обучении говорить:
-"Начнём lesson."
Удручает, поверьте.  :-\
Файлы  в папке сайта всегда лучше называть на английском языке во избежание различных проблем. В данном случае,администратор сайта,скорее всего, просто поленился или не посчитал нужным сменить их отображаемое название при публикации.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #20 : 04 Февраля 2012, 11:38:08 »
А мне понравилось..."начнем первый лессонц" ;D Павел как я понял из вашего урока вы не советуете перескакива...(а на ты можно?)...ть этапы в обучении и не разучивать сразу более сложные упражнения? Какой могут нанести вред скажем разученные сразу к примеру Терции, гамма вторым- третьим - четвертым пальцами, а не вторым- третьим?

Оффлайн Michael

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #21 : 04 Февраля 2012, 21:21:29 »
Гаммы сначала учат 2-мя пальцами. Потом апликатура усложняется. Можно и 3-мя, и 4-мя, и 5-ю, идаже одним большим пальцем. Они + упражнения служат для развития техники. Но одними гаммами не отделаетесь)))
http://orlovskayagarmon.narod.ru/shkola.rar

Паша, большой тебе привет! Это Михаил из Твери, если помнишь такого, мы с тобой в прошлом году в Москве пересекались. За диск Устьянцева особый тебе респект! Классный гармонист!
А вопрос у меня вот какой. Я смотрел сборник упражнений по гаммам Евгения Петровича, там все варианты аппликатуры есть ( в том числе и одним большим пальцем), но только не двухпальцевый, который ты в самом начале показываешь))) Точно такой вариант существует? Мой знакомый педагог по гармони тоже никогда не давал такого варианта. Или ты его придумал сам как упрощенный для начинающего?
Теперь насчет видеокурса. Все тут конечно же профессионально и безупречно, но... сама методика чисто для музыкальной школы, но не для гармонистов-любителей. Я не представляю, насколько флегматичным должен быть взрослый человек и насколько он должен воспылать к этому инструменту чтоб выучиться до конца по такой сухой школярской методике. Любителям же нужно побыстрее и поэффективнее, а здесь уже надо фантазию проявить как это сделать)))  Ну а вцелом, как говорят в народе, респект и уважуха!))

Оффлайн uh_pavel

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 3
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #22 : 05 Февраля 2012, 23:28:07 »
К каждому подход индивидуальный .Если не очень сложно хоть сразу гамму аккордами можно играть.Кто-то все эти пьесы за 5 минут выучит. А кто-то за пол часа. Одним словом перескакивать можно.

Оффлайн uh_pavel

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 3
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #23 : 05 Февраля 2012, 23:32:50 »
Специально для Михаила- вот телефон Володи, у которого есть горьковские гармошки - 89099007905

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #24 : 05 Февраля 2012, 23:43:31 »
Паш а цена то? Они как чугунные мосты стоят. Еще вопрос ты играешь на Петроградке и Тальянке(11 на 5) мне бы хоть один урок у кого взять принципы понять

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #25 : 06 Февраля 2012, 20:35:14 »
Позвонил я Володе. Хороший влюбленный в гармонь человек, но как я понял инструменты у него все "с иголочки" и цены соответственные а я подыскиваю нечто подломанное, требующее ремонта. Другие варианты я просто не тяну. :-\

Оффлайн Michael

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #26 : 18 Февраля 2012, 00:06:35 »
Специально для Михаила- вот телефон Володи, у которого есть горьковские гармошки - 89099007905

Паш, это как я понимаю, ты мне написал телефон? Мы с тобой про горьковки тогда обсуждали как раз. Большое спасибо! Правда я сейчас уже приобрел себе любительскую довольно неплохую и отвечающую моим требованиям по звучанию. Ну и цена конечно у нее на порядки ниже, чем у горьковок. И все же ты не ответил про гамму двумя пальцами(вторым и третьим) - откуда она взята? Ведь если ее играть в убыстренном темпе получится полная каша - явно станет не хватать промежуточного безымянного пальца. Или она рассчитана только на медленный темп, для начинающего?

Оффлайн Michael

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #27 : 18 Февраля 2012, 00:08:17 »
Позвонил я Володе. Хороший влюбленный в гармонь человек, но как я понял инструменты у него все "с иголочки" и цены соответственные а я подыскиваю нечто подломанное, требующее ремонта. Другие варианты я просто не тяну. :-\

Да ладно тебе скромничать-то, подумаешь, машину бы чуть попозже на новую поменял. А горьковки стоят своих денег это факт... ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #28 : 18 Февраля 2012, 00:27:08 »
Я думал мне телефон ;D я писал что гармонь ищу горьковскую. Я машину и ту не меняю, на старье езжу. Миш ты  похоже конкретно против подхода к обучению когда гамму начинают разучивать двумя пальцами.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Уроки от Павла Уханова.
« Ответ #29 : 18 Февраля 2012, 00:28:05 »
Еще капля флуда-накой черт мне горьковская гармонь за 200тыщ если я на ней играть не умею. 8)

 


Яндекс.Метрика