Автор Тема: Гармошечный сбор.Новости.Объявления"  (Прочитано 9994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Тема создана для общения на тему возможных встреч гармонистов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 00:42:38 »
Итак есть тема.. возникло желание встретится на так называемые поигрушки. Жалко не лето, летом можно было бы встретиться в каком нибудь парке в хорошую погоду. Кстати в Питере каждые выходные люди играют в парке а в Москве есть такие места? Вроде в Сокольниках видел пенсионеры танцуют под баян.... В Кузьминках торгуют, может и играют там??? Никто не был? Ониж там и зимой поди собираются?

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 11:06:46 »
а в Москве есть такие места?   В Кузьминках торгуют, может и играют там??? Никто не был? Ониж там и зимой поди собираются?

В Москве каждую субботу и воскресенье вечером собираются гармонисты и поющие люди на м. Измайловская (выходишь на открытую платформу, сразу слышно и видно). В Кузьминках тоже играют (по субботам с 10 до 13), но зимой меньше, наверное, инструменты жалко.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #3 : 07 Февраля 2012, 13:18:45 »
Я поддерживаю! Могу попробывать найти помещение. Еще раз повторю, что затеваться стоит если точно собирается как минимум 5 человек. Иначе проще на квартире на чай собраться ))) Что тоже неплохо! ;)
Шуйка, заказная, современная

vla93424

  • Гость
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #4 : 07 Февраля 2012, 15:35:13 »
Но, кроме нас троих желающих пока не наблюдается. Да и мастеркласс по наигрышам не помешал бы на первую встречу. В противном случае не вижу резона. А просто встретиться и поболтать,можно и лета подождать.Будет и дёшево и сердито и темнеет поздно. Одни плюсы! :)

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #5 : 07 Февраля 2012, 15:41:18 »
С мастер-классом, думаю, вопрос решим. Как минимум Диму Парамонова я надеюсь на это дело зазвать.

Неужели больше никому не интересно? Ребят подключайтесь! Скажите хоть, что не можете или не хотите встречаться в Москве или Питере и почему?
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #6 : 07 Февраля 2012, 15:42:58 »
Поигрушки - отличное название для встречи!!!  :) Миша, респект!
Шуйка, заказная, современная

vla93424

  • Гость
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #7 : 07 Февраля 2012, 16:05:08 »
С мастер-классом, думаю, вопрос решим. Как минимум Диму Парамонова я надеюсь на это дело зазвать.

Неужели больше никому не интересно? Ребят подключайтесь! Скажите хоть, что не можете или не хотите встречаться в Москве или Питере и почему?
  Дмитрий,я думаю многие хотели бы придти пообщаться,поучиться,но их останавливает стеснительность.Которую очень не легко побороть. По этому у нас много "диванных" музыкантов играющих исключительно для себя. На форуме губных гармонистов зарегистрировано более двух тысяч любителей,а на сбор приходят единицы.Так что нам остаётся только надеяться на лучшее.Может и повезёт.Иначе будем ждать лето. :)

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #8 : 07 Февраля 2012, 16:21:58 »
Может и так. А летом стеснительность проходит?  :D

Мастер-класс по традиционным наигрышам все равно готовить буду. Мне это самому надо. Подзастыл немного. А так, кто подтянется..
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #9 : 07 Февраля 2012, 16:32:14 »
Если устраивать сбор, то нужно учитывать некоторые важные вещи. Встречающиеся люди имеют различный репертуар. Всё что нас объединяет, это инструмент, на котором мы играем. Встреча должна быть встречей - концертом, с запланированной программой, с распределённым временем на каждого участника, иначе получится бардак, а встеча окажется последней или предпоследней :).
Если не найти помещение, то можно встретиться в определённом вагоне электрички, тут нарушений нет никаких и прокатиться туда-обратно. А людей можно собрать много. В наших руках группа вконтакте "Гармонь для всех" и данный сайт. Такой флэш-моб можем закатить!

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #10 : 07 Февраля 2012, 16:40:43 »
)))) Забавно! Я бы поучаствовал! )))

Но учитывая посты чуть выше вероятность собрать на данное мероприятие необходимое количество народу еще больше уменьшается ))) Я думаю, такое действо можно запланировать отдельно. Можно и как флеш-моб )))) Но учитывая, что уровень хорошо играющих на этом форуме не так высок, мне думается правильнее пока чему-то поучиться, а кто готов на концерт готовит программу. Этот миниконцерт и может быть частью встречи.
Шуйка, заказная, современная

vla93424

  • Гость
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #11 : 07 Февраля 2012, 18:35:58 »
Если устраивать сбор, то нужно учитывать некоторые важные вещи. Встречающиеся люди имеют различный репертуар. Всё что нас объединяет, это инструмент, на котором мы играем. Встреча должна быть встречей - концертом, с запланированной программой, с распределённым временем на каждого участника, иначе получится бардак, а встеча окажется последней или предпоследней :)
. В последующих встречах вполне возможно это сделать,когда все будут знакомы друг с другом и будут ясны возможности каждого исполнителя,но на первую встречу я думаю что годится только вариант семинара на тему наигрышей,так как играя любой репертуар,плясовой наигрыш всё равно играть приходится. :)
Если не найти помещение, то можно встретиться в определённом вагоне электрички, тут нарушений нет никаких и прокатиться туда-обратно. А людей можно собрать много. В наших руках группа вконтакте "Гармонь для всех" и данный сайт. Такой флэш-моб можем закатить!
На губных гармошечных форумах народу не меньше,была идея закатить Флеш-моб,увы провалилась.На сайте поддержка была-наяву увы нет.А для тех кто действительно хочет просто пообщаться и получить какие-то знания и навыки для себя вагон электрички я думаю не лучший вариант.Всегда найдётся пассажир которому мешают. :(

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #12 : 07 Февраля 2012, 18:41:55 »
Мнение Владимира мне тоже близко.
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #13 : 07 Февраля 2012, 21:39:26 »
Предварительное согласие от Парамонова получил. Можем наметить мастер-класс по наигрышам на конец февраля-начало марта.
Шуйка, заказная, современная

vla93424

  • Гость
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #14 : 07 Февраля 2012, 22:05:33 »
Прекрасно. Нам бы ещё соратников в компанию и полный ажур. Хоть бы парочку желающих. А там можно семинар на видео заснять и здесь выложить-глядишь и ещё желающие будут на следующую встречу. :)

 


Яндекс.Метрика