Автор Тема: Гармошечный сбор.Новости.Объявления"  (Прочитано 9957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #15 : 07 Февраля 2012, 22:18:57 »
Соратников будем искать. И не только здесь.
Определимся с числом проведения - разбросаю объявление по инету. Если здесь пока народу мало, кто сможет, наберем в других местах.
Шуйка, заказная, современная

vla93424

  • Гость
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #16 : 07 Февраля 2012, 22:35:28 »
Соратников будем искать. И не только здесь.
Определимся с числом проведения - разбросаю объявление по инету. Если здесь пока народу мало, кто сможет, наберем в других местах.
Главное на первое время сколотить костяк(как сделано в Московской группе харперов),а дальше выкладывать видео о сборах для всеобщего обозрения и народ потихоньку пойдёт.Особенно если сборы будут проходить интересно,но это уже будет зависеть не только от организаторов. А в объявлениях о предстоящих сборах делать приписку:"Новички приветствуются". :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #17 : 08 Февраля 2012, 00:26:20 »
Ребят я не знаю как насчет стеснительности, я как давно участвующий во всяких объединениях могу сказать что основное что тормозит-обыкновенная человеческая лень. Вагон электрички я не приветствую.Мало кому понравится пиликанье начинающего гармониста. Формат одной встречи могу предложить точно...Дим это Парамонов мульти-музыкант? Если так то могу привезти несколько различных подготовленных инструментов для мастеркласса и ознакомления.Например Саратовскую, Елецкую, Кирилловскую, Петроградку, Тальянку, Русскую. думаю всем интересно будет подержать и попробовать эти инструменты в действии.Петр а ты бы приехал на встречу?

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #18 : 08 Февраля 2012, 00:51:08 »
Я бы обязательно пришел, но только в Питере. У меня работа и учеба. Уехать времени вообще нет. (пашу как конь:))

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #19 : 08 Февраля 2012, 01:07:03 »
а в Москве есть такие места?   В Кузьминках торгуют, может и играют там??? Никто не был? Ониж там и зимой поди собираются?

В Москве каждую субботу и воскресенье вечером собираются гармонисты и поющие люди на м. Измайловская (выходишь на открытую платформу, сразу слышно и видно). В Кузьминках тоже играют (по субботам с 10 до 13), но зимой меньше, наверное, инструменты жалко.
Спасибо Елена хочу подъехать послушать.Говорил сегодня с приятелем говорит что в кузьминках и сейчас играют.Радостно что гармонь живет.

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #20 : 08 Февраля 2012, 01:07:48 »
 можно семинар на видео заснять  

Могу помочь с видео.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #21 : 08 Февраля 2012, 01:11:36 »
Ну вот глядишь так и вправду соберемся.Мне охото одного дедушку привезти поиграть.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #22 : 08 Февраля 2012, 03:47:29 »
Михаил, сбор "вообще" я не поддержу своим присутствием. На сбор по теме наигрышей я не приеду тоже. Я буду приеду (во, блин, завернул:) на сбор с понятными целями, строго определённым временем организации и с понятным планом встречи, чтобы не оказаться на 2-3 часа в атмосфере многотембровой музыкальной какафонии, перебивании друг друга как гармонями так и голосами. Люди, ведь, приедут совсем разные, с разными музыкальными вкусами и предпочтениями.

Оффлайн DIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 6
  • Дмитрий Слободской
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #23 : 08 Февраля 2012, 09:53:52 »
Да, Дима Парамонов, музыкант, играющий на многих народных инструментах.
Вот видео где он вместе с Гуляй Ногой в Питере играет:

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/VDRCDWOMkaY?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Тему встречи готовлю такую (можно поправить). "Гармонь под пляску. Игра на вечОре. Основные плясовые наигрыши"

Формат: как в семинаре Мехнецова (в разделе "Полезный семинар" на этом форуме).

Лиха беда начало, глядишь и до Питера доберемся. Не горюй, Петербуржцы!  ;)
Шуйка, заказная, современная

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #24 : 08 Февраля 2012, 20:38:44 »
Михаил, сбор "вообще" я не поддержу своим присутствием. На сбор по теме наигрышей я не приеду тоже. Я буду приеду (во, блин, завернул:) на сбор с понятными целями, строго определённым временем организации и с понятным планом встречи, чтобы не оказаться на 2-3 часа в атмосфере многотембровой музыкальной какафонии, перебивании друг друга как гармонями так и голосами. Люди, ведь, приедут совсем разные, с разными музыкальными вкусами и предпочтениями.
Петь а что такое с "понятными целями" в твоем понимании?

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #25 : 08 Февраля 2012, 21:30:31 »
Цели разные могут быть. Например
1. Гармонь-шоу - встреча - концерт
2. Гармонь-мастер класс встреча с целью обмена опытом и обучением
3. Гармонь - покупка - продажа. Это встреча с целью продажи инструментов
И, наконец,
4. Просто встреча непонятно кого непонятно зачем - это типа "Ребят, а давайте встретимся!"

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #26 : 08 Февраля 2012, 21:46:52 »
Так на какой из четырех пунктов тебе было бы интересно приехать?
 Сразу за себя скажу
Гармонь шоу -концерт интересна ,но только на тему традиционных наигрышей. ;D Никакая современная попса на гармони меня не интересует вовсе, и на такое я даже за деньги  не пойду, разве что за большие.
Интересна встреча по приобретению опыта, но никакой платный формат мне не интересен так как я не верю в платное обучение в группе. Мне даже интересна просто встреча с начинающими такими же как я так как какие то крупицы и то на пользу.
Покупка продажа это наверное не наш случай....
И встреча непонятно зачем , "а давайте встретиться "в моем случае больше всего интересна.Я люблю встречатся, тусоваться.У меня есть на это время, хотя я приступаю к изданию книги и возможно сейчас придется выпасть на какое то время и появляться лишь изредка.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #27 : 08 Февраля 2012, 21:53:05 »
В четвёртом случае я точно не приду. Нет времени. Почему тебе, Михаил, интересно моё присутствие? Мы с тобой такие разные! :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #28 : 08 Февраля 2012, 21:59:04 »
А кто сказал что мне интересно? Я просто пробиваю у гармониста с опытом что ему интересно.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармошечный сбор.Новости.Объявления"
« Ответ #29 : 08 Февраля 2012, 22:11:20 »
Я вообще всем рад 8)

 


Яндекс.Метрика