Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 122320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Мой репертуар (видео)
« : 15 Февраля 2012, 13:34:12 »
Добрый день!
Пришла идея выкладывать видео произведений, которые я играю. Для чего:
1) мне полезно игорать на публику, хоть пока и заочно :)
2) зрителям, надеюсь, будет интересно: возможно, кто-то услышит что-то новое, или просто послушает для души;
3) ну какая-никакая лепта в дело популяризации гармони.
Опыта игры у меня примерно год, поэтому уровень начально-любительский. Обо мне: зовут Дмитрий, 25 лет, живу в Оренбурге. О гармони: ко мне попала из города Челябинска в прошлом году в рассохшемся, полуразвалившемся состоянии. Перебрал всю механику, наклеил новые поролон и лайку на все клапана, подклеил и подремонтировал, где было нужно. И вот она заиграла :)

Начну с одного из первых произведений, которые я выучил - вальс "Дунайские волны". Учил по разным видяшкам из Интернета.

http://video.yandex.ru/users/leucopsis/view/3/#

P.S. Что-то не нашел кнопочки, чтобы вставить видео нормально. Следующее залью на Ютуб.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 19:24:52 от ПАХА »

ALIK1963

  • Гость
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 18:20:16 »
Добрый, Дмитрий,опыт игры у меня более трех лет и знаеш никак. Поэтому  все кто играют хотя бы что то узнаваемое мною, для меня класс.  Поэтому и скажу  молодец!.    :)

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 18:47:36 »
Поэтому и скажу  молодец!.    :)
Спасибо!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 19:33:26 »
Привет, Дмитрий! Чтобы вставить видео номально, нужно его выкладывать на ЮТуб. А как вставить его описано здесь http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,4.0.html
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #4 : 15 Февраля 2012, 19:57:04 »
Привет, Дмитрий! Чтобы вставить видео номально, нужно его выкладывать на ЮТуб. А как вставить его описано здесь http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,4.0.html
Привет, Сергей! Спасибо! А я искал, да не нашел. Завтра попробую вставить с ЮТуба.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #5 : 15 Февраля 2012, 20:12:25 »
Слушай отлично! особо когда терциями пошел такая сочность.Честно заслушался, захотелось сразу вальс научится, а то я забросил это дело.Завтра вспоминать буду на сопках Манчжурии. ты егог не играешь случайно, интересно сравнить как меня учили в деревенском варианте.

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 20:29:54 »
Завтра вспоминать буду на сопках Манчжурии. ты егог не играешь случайно, интересно сравнить как меня учили в деревенском варианте.
Нет, пока нет :) Он, кажется, из трех частей состоит. Я только первую выучил, и то одной нотой. Но когда-нибуь обязательно выучу весь, потому что он очень нравится моему отцу :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #7 : 15 Февраля 2012, 20:33:39 »
Да он помое му нравится всем нашим отцам :) Поколение наших отцов выросло на этих вальсах.Я тут подумал. и нам нужно продолжать традицию.В этом жанре столько глубины, красоты, возвышенности. Зря я пренебрежительно отнесся.Каюсь.Дима благодарю за встряску. :)

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #8 : 15 Февраля 2012, 20:37:57 »
Да он помое му нравится всем нашим отцам  Поколение наших отцов выросло на этих вальсах.Я тут подумал. и нам нужно продолжать традицию.В этом жанре столько глубины, красоты, возвышенности.
Согласен на 100%!
Дима благодарю за встряску. :)
Всегда пожалуйста :) Вот уже и не зря ветку создал :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #9 : 15 Февраля 2012, 20:47:14 »
Иногда правда вальсом можно и до инфаркта довести ;D
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/7WI5a4IbteI?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #10 : 16 Февраля 2012, 06:50:48 »
Первый опыт выкладывания на Ютуб. Песня "Три танкиста"
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/IroyLrIVwKI?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #11 : 16 Февраля 2012, 10:15:32 »
Дим, мне понравилось. Нотну грамоту  разумеешь?До гармони играл на чем?

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 11:23:42 »
Дим, мне понравилось. Нотну грамоту  разумеешь?До гармони играл на чем?
Очень рад! :) Грамоту разумею - окончил музыкальную школу по классу баяна. На баяне все понятно, где какая нота на клавиатуре, а на гармошке все белые - по полчаса ищу:) Статья Сергея немного помогла, но все же пока с трудом по нотам, потому что редко ими пользуюсь, в самом крайнем случае, когда на слух не получается совсем.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #13 : 16 Февраля 2012, 19:03:19 »
Во еще один баянист к гармошечке подтянулся. А чеж так то?

Оффлайн leucopsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
  • Зовут Дмитрий
Re:Мой репертуар(видео)
« Ответ #14 : 16 Февраля 2012, 20:16:37 »
Во еще один баянист к гармошечке подтянулся. А чеж так то?
Давно хотел :) Даже несколько раз порывался купить гармонь. И вот в прошлом году, просматривая ролики в Инете, случайно наткнулся на "Комбайнеров" Растеряева - и это стало точкой бифуркации :) Мне нравится деревня и деревенская тематика, и показалось классным, что молодой парень поет о деревне и о простом люде. В общем, снова решил покупать гармонь :) Дальше месяца два мониторил объявления в Инете, в своем городе тоже расклеил. Но по расклейкам только один звонок был, и то продавали "Беларусь". В итоге нашел вот эту гармошку. Помню, как первый раз взял ее в руки, а она рассыпалась на части, и из нее пыли и мусора целая горка насыпалась :) Кое-как приладил меха, чтобы хоть услышать голос. Услышал, понравился:) Дальше было пару или даже больше месяцев полной переборки и реставрации, Сергей знает, подсказывал мне на другом форуме. Делал все неспеша, основательно. В итоге внутри как новая, а снаружи побоялся что-то делать. Сначала хотел отдать спецам в какую-нибудь дерево-контору, но потом передумал, решил, что когда придет время, и захочу, сам все неспеша сделаю.

Сначала было жутко непривычно. Пальцы на обеих руках лезли "не туда". Потом привык. Через какое-то время решил взять баян попробовать. И о ужас! Раучился на нем играть! Просидел час, наверное, прежде чем что-то получаться начало. Причем, правая рука быстрее адаптировалась. Потом снова взял гармонь - и о еще больший ужас - и на ней разучился! Тут времени потребовалось намного больше, чтобы руки привыкли. Потом через пару месяцев снова попробовал баян - снова трудно, и снова потом на гармошке тяжело. Больше баян пока не брал, решил поосновательнее закрепить навыки на гармошке. Хотя, возможно, это у меня только такой ступор при переходе от инструмента к инструменту. Павел Уханов, например, и многие другие гармонисты, свободно играют и на том, и на другом.

А если в общем, то не знаю, чем она притягивает. Говорю же, всегда хотел, и вот прорвало :) А "Комбайнеров" так и не выучил:) Другие песни его некоторые играю, а эту, сподвигнувшую на все, нет :)

 


Яндекс.Метрика