Автор Тема: Мой репертуар (видео)  (Прочитано 121777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2355 : 15 Апреля 2017, 09:55:47 »
Короче, надо выяснить в каких тональностях играет твоя "неблатная" :) подруга те песни, которые ты на одной гармошке шпаришь, как я понимаю, в до-диез мажоре и си-бемоль миноре, а на другой в ре-диез мажоре и до-миноре. Да, для игры ансамблем ещё важно, чтобы гитара была точно настроена, а то, если у неё строй, к примеру, на четверть тона смещён, то никакой каподастр не поможет вам сыграть вместе.

Кстати, в том случае если ваши тональности окажутся с разницей всего в полтона, тогда можно просто настроить гитару под твою гармонь и обойтись без каподастра.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2356 : 15 Апреля 2017, 09:56:20 »
ферштейн-то ферштейн, но только теоретицццки!

а надо практицццки ;D...попробуем. Только у меня закрадывается подозрение, что надо будет менять каподастр на ладу при смене песни? А?
Да пока мы мозгуем и рассчитываем, куда прилепить каподастр и Кураж пройдет! ахахаха!

Про караоке я тебя услышала, Саша ;)  (Саш, но минусовки мне помогают в разучивании песен, правда очень сложно найти хороший минус)


Ты уже дал уточнения, ну не буду удалять!

П.С.  Все поняла, спасибо за советы :-*
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2357 : 15 Апреля 2017, 10:07:47 »
Только у меня закрадывается подозрение, что надо будет менять каподастр на ладу при смене песни? А?
Да пока мы мозгуем и рассчитываем, куда прилепить каподастр и Кураж пройдет! ахахаха!
Ну, знаете!.. А у меня закрадывается подозрение, что если сыграть дуэтом действительно хочется, то необходимость немножко помозговать не должна отвратить вас от этого намерения. Без труда, как говорится, только под караоке легко петь. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2358 : 15 Апреля 2017, 13:44:11 »
Елена, поделитесь опытом! Как  у вас в ансамбле? Послушаешь- так гармонично...а как на самом деле вы эту проблему решаете?

Лариса, не сразу увидела вашу запись. Всё дело в том, что наша студия чере 10 дней отмечает своё 25-летие. Студия-ансамбль (поющий) сложилась лет 20 назад. Поэтому, когда я чуть-чуть освоила гармонь и попыталась подыгрывать, для меня сразу было ясно - мой план"двадцать третий" и под меня подстраиваться никто не должен. Соответственно, я с течением некоторого времени приобрела гармошки тональностей: ре мажор, соль мажор, до мажор и фа мажор.  В основе этого хватает на все песни. Сейчас, правда, появились 2-3 под которые нужна гармонить ми. Но... (Потом - очень сложно перестраиваться с инструмента на инструмент). И репетирую под видео, сама пытаюсь "встроиться" в песню. Последние два года еще на репетициях вживую. Вот как-то так. Получается пока мало что. На всё нужно время и терпение. Ну и способности, конечно.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2359 : 15 Апреля 2017, 14:40:35 »
Спасибо, Елена! Вот теперь у меня наступило в голове какое-то "просветление" ;D Пока сама с проблемой не столкнёшься и не поймешь, в чем дело (я все время недоумевала, Елена, зачем вам столько гармоник разных тональностей, хотя вы и не раз говорили, что надо для ансамбля...но вот я  и Не понимала, а  Почему?)

Да Потому и Надо! ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2360 : 15 Апреля 2017, 22:36:42 »
Саш, но минусовки мне помогают в разучивании песен, правда очень сложно найти хороший минус.
А ноты и "плюсовки" (я имею в виду записи исполнения хорошими музыкантами) разве не достаточно хорошо справляются с этой задачей? Для себя я давно сделал однозначный вывод, что частое прослушивание синтетической эрзац-музыки оказывает на человеческую психику крайне пагубное, разрушительное влияние, поэтому стараюсь сам и всем окружающим меня добрым людям рекомендую всячески избегать любых контактов с ней.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2361 : 15 Апреля 2017, 22:53:30 »
Спасибо, Елена! Вот теперь у меня наступило в голове какое-то "просветление" ;D Пока сама с проблемой не столкнёшься и не поймешь, в чем дело (я все время недоумевала, Елена, зачем вам столько гармоник разных тональностей, хотя вы и не раз говорили, что надо для ансамбля...но вот я  и Не понимала, а  Почему?)

Да Потому и Надо! ;D
Лариса, у них в ансамбле, надо полагать, выбираются тональности, наиболее удобные для пения конкретному составу исполнителей (причём многоголосного пения), а не под гармонь Елены. В твоём же случае всё гораздо проще - если вас с твоей подругой в вокальном плане устраивают те тональности, в которых можно играть на твоих гармонях, то уж подруге гитаристке подстроиться под тебя не должно составлять никакой проблемы. Хоть с каподастром, хоть без него (если она действительно хорошо владеет игрой на гитаре и умеет брать не только "блатные" аккорды  ;)).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2362 : 15 Апреля 2017, 22:55:46 »
    Ой, это ответ на предыдущее послание..
Да ведь я согласна с тобой! Но вот, например, заражусь какой-нибудь песней! Песня меня просто рас-пи-ра-ет ;D! На гармони я только учусь ее играть! Не могу себе подыграть! Да, когда подпеваю под запись (напр. "Не  уезжай ты мой голубчик") у меня даже, порой, неплохо получается подпевать Алене Биккуловой (шутка юмора.. ахахаха). Но когда пою одна, без аккомпанемента - вру! притом ужжасно :-\


Ой, я думаю, мы засоряем тему всетаки.
Саша, я больше не буду тебе здесь отвечать.
А с другой стороны - это Тема о Репертуаре...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2363 : 09 Мая 2017, 09:45:55 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/31DQM3cqKlc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2364 : 09 Мая 2017, 10:02:05 »
Классно ! и я уже говорил - гармонь эта хорошая  ;)

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2365 : 09 Мая 2017, 12:01:04 »
да,тембр у этой гармони отличается от других

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2366 : 12 Мая 2017, 20:08:03 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Er5_1xg8bVc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Andrey1959

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2367 : 13 Мая 2017, 06:14:55 »
Уважаемые форумчане, подскажите, что за «Цыганочный» наигрыш и где найти ноты на сие произведение.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Мой репертуар (видео)
« Ответ #2368 : 13 Мая 2017, 09:12:47 »
Уважаемые форумчане, подскажите, что за «Цыганочный» наигрыш и где найти ноты на сие произведение. https://www.you...

Андрей, тут на сайте найдете  точно, покопайтесь немного.

За танец - 5+       :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?

 


Яндекс.Метрика