Автор Тема: Гармонь в кино  (Прочитано 898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Гармонь в кино
« : 25 Февраля 2012, 23:51:00 »
Эх хороша Петроградочка. :-*
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/ZB2TVSbbla0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь в кино
« Ответ #1 : 25 Февраля 2012, 23:56:20 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/plYC-4X2kEI?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь в кино
« Ответ #2 : 26 Февраля 2012, 00:17:02 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/OVZ0KVt_SYY?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Один из моих любимых фильмов. Сколько души в нем

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь в кино
« Ответ #3 : 20 Мая 2012, 16:59:40 »
Иван Бровкин на Целине
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Qu0zRZ_jhno?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Гармонь в кино
« Ответ #4 : 03 Мая 2015, 10:34:02 »
Не гармонь, а баян.

Сегодня по ТВ шел старый фильм "Свадьба с приданным".
Мокроусов и Фатьянов написали отличные песни, они украсили и во многом
вытянули фильм с простым и несколько надуманным сюжетом и диалогами главных героев.

Но "помогли" фильму на только песни, но и игра баяниста.
А кто играл на баяне?
Роль "без слов" гармониста Феди исполнил Михаил Дорохов, это его единственная роль в кино
и больше информации о нем я не нашел.
Может он был баянист - мальцы по кнопочкам бегают как надо, на мой взгляд?

Вот как получается - большой вклад в успех фильма внесла игра баяниста, а о нём все забыли.
А то история Руси, традиции, память, деды....
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Гармонь в кино
« Ответ #5 : 03 Мая 2015, 15:42:55 »
Вот как получается - большой вклад в успех фильма внесла игра баяниста, а о нём все забыли.
А то история Руси, традиции, память, деды....

Для меня тоже больная тема..   Сколько способов оживить фильмы: побольше эпизодов с гармонью и баяном, балалайкой, шуточными плясками..
домашними животными - кошечками и собачками..  маленькими котятами и щенками..
В фильме "Мужики"  считаю - один из основных ролей исполняет красотка-собачка (Лайка?)..  А Мухтар?   А в "Девчатах"  - какова гармонь !!

Многие теперешние режиссёры какие-то безжизненные картины ставят, выжатые, схематичные, построенные в основном на болтологии,
как у многих американских фильмов..   эх-х..   примитивизация идет всего...

Или хотят удивить - вместо нормальных, живущих рядом с нами домашних животных показывают дрессированных львов и тигров
и подвиги актеров рядом с ними..   как тут не сказать - режиссеры без души, без мыслей в головах..  переводят только деньги на пустоту..


 


Яндекс.Метрика