Автор Тема: Восстановление старого гифа  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #15 : 30 Марта 2012, 00:09:51 »
Да ! получается грамотно !!! А доска хорошая? - а то я тоже на одной сделал - теперь как перепад в погоде ( особенно весна ) клавишки разбухают и начинают цепляться - постоянно подтачиваю ! Буду переделывать ! мне на днях досталось четверть куба дубовых досочек - отборных вылежанных - сказали везли для молоточков на пианино(или рояль итд - незнаю в ком молоточки) - да по дороге чуток потеряли в сарай - где уже лет пять лежат ! попробую что за материал ! а досочки размером как раз на гриф !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #16 : 30 Марта 2012, 09:43:04 »
Ну досочек у меня дубовых нет потому сделал из того что нашел на улице. Я на ней не собираюсь по улицам ходить играть,корпус старый останется, а он и так болелый от времени.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #17 : 30 Марта 2012, 17:17:21 »
-клавишки разбухают и начинают цепляться - постоянно подтачиваю !
Павел,не пробовал промазать их лаком?
P.S. Павел,давно хочу спросить: почему у тебя после каждого предложения восклицательный знак? Такое чувство,что ты громко-громко кричишь  :o  Аж в ушах звенит ;D
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5447
  • Репутация: 120
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #18 : 30 Марта 2012, 19:28:36 »
 .... :D :D.... Сергей, только сейчас заметила, а у меня все многоточие.... ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #19 : 30 Марта 2012, 23:44:13 »
-клавишки разбухают и начинают цепляться - постоянно подтачиваю !
Павел,не пробовал промазать их лаком?
P.S. Павел,давно хочу спросить: почему у тебя после каждого предложения восклицательный знак? Такое чувство,что ты громко-громко кричишь  :o  Аж в ушах звенит ;D
Я как на форум захожу так всё время в возбуждённом состоянии!!! поэтому и восклицаю  :) А с лаком я поторопился и покрыл химоводостойким - он засох быстро - буквально секунды - но в древесину не проник - может кстати и из за этого !!!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #20 : 31 Марта 2012, 00:13:15 »
Я морилой планирую

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #21 : 31 Марта 2012, 00:25:50 »
Я морилой планирую
А потОм лаком паркетным - двух компонентным с отвердителем - засыхает не то что стереть - молотком надо сбивать - на полу и то сколько терпит !

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #22 : 31 Марта 2012, 00:48:51 »
ОТ   andrey_garm
О-о-о на улице много чего интересного можно найти, мне вот приспичило найти деку от рояля или фортепиано (они из резонансной ели и толщина подходящая 8-12 мм, и еще на ней ребра жесткости наклеены тоже из ели, для резонаторов- самое -то) Одну купил у реставраторов смешно сказать - 6 долларов за деку, а через неделю еду по городу и чего-то дернуло поехать не в ту сторону - смотрю - стоит возле мусорного бака еще одна дека, с рояля, ну понятное дело- забрал. теперь резонансной елью обеспечен. А то одно время думал бу фортепиано купить. Также была найдена отличная фанера из бука кусок 2мх40см.
 

 
Да народ много ценного материала выбрасывает ! Я два баяна не хорошем ходу нашел - прям рядом с гаражами стояли - там типа мусорки образовалось и кто то выставил за ненадобностью - поменял их на 1 гармонь - тоже неплохо ! А тут знакомый вывозит : а ты что гармошками увлёкся - у меня в гараже оставшиеся от деда две старых в чемоданах лежали мешались - мешались  я их на помойку вывез !  я дар речи потерял - пулей на помойку - там чисто ! у него спрашиваю как выглядели в пластике или краска - лак ? говорит деревянные были ! мне плохо - ноги дрожат - неужели любительские выбросил ?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 00:58:26 от paha »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #23 : 31 Марта 2012, 10:03:06 »
Мне пока только чемоданы старые у подъездов попадаются.Один раз шикарный военный немецкий ящик деревянный с уголками в подъезде кто то выставил.Один шикарный чемоданчик из помойки (сверху ;D)вытянул.Идеальное состояние. ;D :-[ Видимо помоешное детство не дает покоя. Помню самый яркое воспоминание когда занырнув в одну из помоек с другом Славкой мы обнаружили ящичек с украшениями.У нас от возбуждения и удачи брызнули слезы. Потом образовалась даже небольшая драка на дележе.Потом дома мне всыпала мамка ремня за то что притащил бижутерию от умершей тетки какой то. Помню так же в детстве мамка везла меня из дет сада. На Кжижановского мы жили, и глядь у помойки стоит красивый баян. мы его на санки и домой. Я когда гармонью приболел сразу у мамки спрашивать...где баян? А она не помнит. Выкинули наверное, в комуналке жили. надо тему открыть.."Помойки милые сердцу" ;D ;D ;D Бу га-га

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #24 : 31 Марта 2012, 10:05:59 »
Еще один красавец ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #25 : 31 Марта 2012, 10:23:10 »
Кстати очередной гибрид- корпус фабричный (деревянный)-внутренности мастеровые.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #26 : 10 Апреля 2012, 23:23:18 »
Левый гриф тальяночный.Правый пока в процессе(сохнут латунные нашлепки на клавишах)
Кстати -вот вам воочию деревянные гвозди.
Верхнюю бассовую клавишу пришлось делать новую.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #27 : 10 Апреля 2012, 23:24:04 »
...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #28 : 10 Апреля 2012, 23:29:51 »
Кому интересно откуда пружинки берутся :) коммунистический стальной трос

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Восстановление старого гифа
« Ответ #29 : 19 Апреля 2012, 21:45:42 »
Пружины кстати решил сделать из проволоки для полуавтомата(кэмпи)

 


Яндекс.Метрика