Автор Тема: А кому нужна эта Традиция?  (Прочитано 5116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #30 : 22 Марта 2012, 19:46:06 »
Миха, так драккар это и есть викинговская ладья :). Баранки, это тоже по согласию, просто не обязательно.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #31 : 22 Марта 2012, 19:49:48 »
А насчет деревни, вот какраз сейчас деревня в заднице, имею возможность наблюдать. Правда у нас станицы, но это одно и то-же. А помню в детстве соседский дед часто вечером собирал аудиторию под баян.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #32 : 22 Марта 2012, 20:34:27 »
Миха, так драккар это и есть викинговская ладья :). Баранки, это тоже по согласию, просто не обязательно.

Так ты тень на плетень не наводи...у нас Лодья, у них Драккар ;DОни Норвеги мы Русы.Сварга у нас, Валгалла у них.Камаринский у нас, у них ;D
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/MYiRCo9wk50?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/l9rQP7GaTIM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 20:36:18 от ras199 »

Оффлайн Ветреный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #33 : 22 Марта 2012, 20:38:28 »
А насчет деревни, вот какраз сейчас деревня в заднице, имею возможность наблюдать. Правда у нас станицы, но это одно и то-же. А помню в детстве соседский дед часто вечером собирал аудиторию под баян.

Некоторая задница  имеет место быть.Мало гармонистов сейчас осталось.Вот позапрошлый новый год один я и играл почитай у себя в деревне ночью новогодней с друзьями.И то сильно выпивший был.Некому порадовать народ деревенский.Если только  Мишка приедет ;D ;D ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #34 : 22 Марта 2012, 21:25:11 »
Я по весне,там говорят сейчас все завалило.Ты в Китово или Кочемарах играл то? В Китово разве сейчас кто играет?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #35 : 22 Марта 2012, 22:01:15 »
Миха, там по-моему сильно все запутано кто викинги, кто руссы, кто норвеги... да Бог с ними (или Боги)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #36 : 22 Марта 2012, 22:15:17 »

Некоторая задница  имеет место быть.Мало гармонистов сейчас осталось.Вот позапрошлый новый год один я и играл почитай у себя в деревне ночью новогодней с друзьями.И то сильно выпивший был.Некому порадовать народ деревенский.Если только  Мишка приедет ;D ;D ;D
[/quote]
Согласен ! Я вот в дедовской деревне вообще никого незнаю кто играет на гармони ! Стариков неосталось - а молодёжь только бухло признаёт ! Какая тут традиция - еле живые елозят по деревне в поисках водки ! Поэтому когда пришел молодой пацан ко мне гармошку купить - я пообщался - смотрю он заитересован серьёзно научиться - денгами тоже не богат - я конечно уступил ему - лишь бы играл ! Может он в будущем тоже кого научит играть - вот и пошла передача традиции !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #37 : 22 Марта 2012, 22:50:40 »
молодёжь только бухло признаёт ! Какая тут традиция - еле живые елозят по деревне в поисках водки !
Вот так вот. Играю на улице на гармони ии думаю...а кому нужна эта Традиция ? Кто знает что я Елецкого играю и что частушки петь под нее можно? Если только в деревне еще остались кто знают....
Благодарю ребята...теперь я знаю что и в деревне никого не осталось кто под елецкого поет..
А х Елец,Елец,елец,
Горы золотые,
 Люблю карие глаза
И груди налитые :'(

Оффлайн Ветреный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #38 : 23 Марта 2012, 08:55:01 »
Я по весне,там говорят сейчас все завалило.Ты в Китово или Кочемарах играл то? В Китово разве сейчас кто играет?

В Китово играл.Хорошо так прошли с песнями от церкви до мотыловки.Когда пели возле церкви даже молодежь подьехала на машине,спецом свернула с дороги послушать и пообщаться.Зимой деревня вообще пустая.Хорошо Новый год тогда прошел.На следующий день опять взяли гармонь,водку,сели на УАзик и в заповедник .Проехали аж до моста через Пру.
Миш,приезжай весной,посидим попоем,гармонь послушаем.Я буду в Китове во второй половине апреля две недели--на весенней охоте. :)

Оффлайн Ветреный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #39 : 23 Марта 2012, 09:03:14 »
. Люблю карие глаза
И груди налитые :'(


Кто ж их не любит то,налитые ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #40 : 23 Марта 2012, 09:34:20 »
Есть такое дело, телефон твой есть, отзвонюсь. Димке звонил ,он сказал что ты приезжал.Видел фотки наших выложил http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,163.0.html

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #41 : 23 Марта 2012, 09:49:01 »
Миха, там по-моему сильно все запутано кто викинги, кто руссы, кто норвеги... да Бог с ними (или Боги)
Точно ,это точно наше ;D
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/KjPo7AAgYrY?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #42 : 23 Марта 2012, 09:53:28 »
Да уж, было время.

Оффлайн Cepreu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 11
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #43 : 26 Апреля 2012, 16:23:55 »
Интересная тема. Только сейчас заприметил и прочел.
Я вот тоже иногда задумываюсь над тем, а нужно ли это кому-нибудь? И не нахожу ответа. Хочется верить, что нужно, но окружающая действительность убеждает в обратном. Последние рубежи не сдают только старики и люди старшего поколения, которые что-то помнят. А про молодежь складывается такое мнение, что им все это "по барабану". Не наблюдаю у них никакого интереса взять в руки балалайку или гармошку или каким-либо другим образом прикоснуться к чему-либо традиционному. Только подражание новомодному. И откуда взяться этому интересу, если человек, родившийся и всю жизнь проживший в городе, эту балалайку или гармонь видом не видывал и слыхом не слыхивал? Лишь единицы, которые в музыкальной школе учились, видели эти инструменты своими глазами, а не через экран телевизора, и воспринимают их как реальность, а не как что-то старинное, в современной жизни не применяющееся, наподобие лаптей. Запала ли им в душу или в память игра на таком инструменте настолько, чтобы через какое-то время, будучи уже в сознательном возрасте, захотеть самому поиграть на нем?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:А кому нужна эта Традиция?
« Ответ #44 : 26 Апреля 2012, 17:43:22 »
Я на днях был в одной компании - люди разные от 25 - до 60 лет ! завёл разговор на такую тему - кто что знает - кто что умеет ! Так вот ни один незнает ничего - ни песен ни традиций и неумеет ни кто вообще ничего ! Удивили те кто постарше - такие же как молодые - полный ноль ! Только один мужичок шарил в текстах старых песен прилично и всё ! Хотя вот сейчас задумался - а мои родители тоже ничего толком незнают - я невидел - да и неучили ничему ! Гармонь отец в руки взял и кроме частушек на басах - больше ничего ! А дед то играл - говорят хорошо ! Гармонь самая крутая на селе была - за что ему сильно завидовали - считалось неимоверным богатством - так бабушка рассказывала !

 


Яндекс.Метрика