Автор Тема: Гармонные мастера  (Прочитано 5235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонные мастера
« Ответ #15 : 07 Апреля 2012, 02:59:21 »
 Павел, давай на «ты»...
Моя оценка может быть необъективной,так как опыт в этом деле мал(сделал,ради эксперимента,одну планку). Но по моим ощущениям–никак не меньше 30000 за шесть планок для правой части. Хотя, при наличии хорошего специального инструмента, цена может быть и ниже. Но 2500–это очень демократичная цена(кажется, Николай Воронин берёт столько). И даже я бы без сомнения заказал бы у него комплект, если б не имел решительных планов изготовить всё самостоятельно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 03:01:02 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонные мастера
« Ответ #16 : 07 Апреля 2012, 03:20:51 »
да!!! твою планку я видел- (шедевр!) - и с ценой согласен ! понятно что всё зависит от денег - я представляю себе мастера который кровью и пОтом делал пол года гармонь и в конце концов продал её за 20 тысяч !(Как многим кажется она столько должна стоить !) А мастер то тоже кушать хочет - вот и весь вопрос - редкие заказы тех кому позволяет карман отвалить сто тысяч за гармонь  ?  Вот и стало мастеров совсем мало ! А как жаль ! Ты давай развивай будешь продолжать дело ! Когда СВОЮ гармонь нам представишь ? (я следил ты уже давно готов  :) !)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 03:31:15 от paha »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонные мастера
« Ответ #17 : 07 Апреля 2012, 10:29:35 »
Всему виной фабричная деятельность.Народ получил дешевые инструменты. Однако Мастера и не были нацелены на массовое производство.Я думаю вопрос обогащения не ставился на первое место.Сейчас когда фабрики практически все разорились, а старые инструменты постепенно приходят в негодность, к тому же учитывая новый виток интереса народа к гармони(вызванный естественным внутренним сопротивлением  навалившихся  на нас бездуховности ,захапистости,сатанизму)мы можем увидеть рождение новых производств именно высококачественных инструментов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонные мастера
« Ответ #18 : 07 Апреля 2012, 10:31:40 »
Сереж ты же знаешь когда гнешь что-то в двадцатый раз ,ты гнешь это со скоростью ветра :) А ты сам уже с нуля сделал левую механнику? Вот молодца!
Мне кажется самая трудная задача в гармони все же -планки

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонные мастера
« Ответ #19 : 07 Апреля 2012, 10:33:58 »
да!!! твою планку я видел- (шедевр!) - и с ценой согласен ! понятно что всё зависит от денег - я представляю себе мастера который кровью и пОтом делал пол года гармонь и в конце концов продал её за 20 тысяч !(Как многим кажется она столько должна стоить !) А мастер то тоже кушать хочет - вот и весь вопрос - редкие заказы тех кому позволяет карман отвалить сто тысяч за гармонь  ?  Вот и стало мастеров совсем мало ! А как жаль ! Ты давай развивай будешь продолжать дело ! Когда СВОЮ гармонь нам представишь ? (я следил ты уже давно готов  :) !)
Паш неужели мастер ничего пол года не делал? А ремонтом инструментов паралельно он не занимался? Меха,наклепка,прочее... ::)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонные мастера
« Ответ #20 : 07 Апреля 2012, 10:35:32 »
Не знаю -но у меня сложилось впечатление что ремонт(от и до) сейчас -вполне прибыльное занятие.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонные мастера
« Ответ #21 : 07 Апреля 2012, 10:58:42 »
Не знаю -но у меня сложилось впечатление что ремонт(от и до) сейчас -вполне прибыльное занятие.
Так то да! - но многие отказываются делать ремонт за 20 тысячь - говорят что за 20 можно новую гармонь купить ! Вот и сидит мастер ждёт когда найдётся понимающий ! (например Николай Воронин не завален заказами)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 11:01:00 от paha »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонные мастера
« Ответ #22 : 07 Апреля 2012, 11:34:29 »
Паш перевосковать (перезалить)четыре резонатора десять тысяч стоит?Ты считаешь это нормально?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонные мастера
« Ответ #23 : 07 Апреля 2012, 11:38:50 »
А ты сам уже с нуля сделал левую механнику?

Сделал. С нуля. Подробностей пока не будет. Скоро всё опишу в отдельном материале.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонные мастера
« Ответ #24 : 07 Апреля 2012, 11:41:12 »
О интересно!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re:Гармонные мастера
« Ответ #25 : 07 Апреля 2012, 11:43:58 »
у нас на всю Латвию один мастер и благо он живет в нашем городе, отремонтировать дядину гармонь я его уговаривал почти 2 месяца, но лед тронулся - уже приступил к ремонту,а вообще он просто завален работой,ему везут инструменты(аккордеоны,баяны,гармошки) со всей Прибалтики.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонные мастера
« Ответ #26 : 07 Апреля 2012, 11:46:25 »
Однако Мастера и не были нацелены на массовое производство.Я думаю вопрос обогащения не ставился на первое место.
Да какое тут обогащение?... Я,например,вообще не думаю об обогащении. Меня бы вполне устроило,если б можно было хотя бы зарабатывать на жизнь этим делом,бросив основную работу, и быть уверенным в том,что завтра не останешься с голой ж.... Но,пока,не уверен,что это реально(люди,как мне кажется, не готовы платить,например,за восстановление старого инструмента сумму,которая может превышать его стоимость при покупке). А так основная работа отнимает столько сил(моральных и физических),что, приходя домой,очень часто уже с трудом заставляешь себя что-то делать("гармонное"), хотя на работе постоянно что-то обдумываешь,планируешь,ждёшь...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонные мастера
« Ответ #27 : 07 Апреля 2012, 14:06:15 »
Паш перевосковать (перезалить)четыре резонатора десять тысяч стоит?Ты считаешь это нормально?
может он что то не так понял ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонные мастера
« Ответ #28 : 07 Апреля 2012, 19:11:12 »
Я не про него.Про него для меня тема закрытая.Уважаемый ,достойный человек но у меня с ним общение сразу не заладилось , а потому обращаться не буду.Я в общем про мастерские.
тут дело такое...сломался один голос,отошла одна кусковая планка на басах(к примеру) так в мастерской сразу начинают объяснять про полную настройку и полное перевоскование(перезаливку).Если отвисло несколько залогов -сразу речь о полной переклейки всех оптом.Мне все это напоминает автосервис ,где человека приехавшего заменить колодки сразу убеждают что пора перебирать двигатель,подвеску и прочее.
А вот если мне скажем не нужен суперинструмент.Может я на концертах не играю. Что нельзя "прокатать" отвисшие залоги, перевощить планку и поменять язычок в тон? сразу полная настройка-20.000?
Интересно мастера прошлого тоже имели такой подход к приносимому в ремонт инструменту?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонные мастера
« Ответ #29 : 07 Апреля 2012, 19:19:47 »
Но,пока,не уверен,что это реально(люди,как мне кажется, не готовы платить,например,за восстановление старого инструмента сумму,которая может превышать его стоимость при покупке).
Так восстановление старого всегда дороже стоит,это во всех сферах.Всегда известно что проще сломать  и построить заново, чем ремонтировать старье.Если начать перечислять ремонтные работы в столетней гармони то дня не хватит.Однако если человек хочет получить рабочий "поднятый из могилы" раритетный инструмент со своей историей то надо понимать что это РЕСТАВРАЦИЯ со всеми вытекающими.Я например от старой тальянки кашлял несколько дней.Иногда просто давился пока чистил.Теперь работаю в маске.А так можно какой нибуть соликоз получить.А глаза как горят от ядовитых испарений старого клея,окиси планок и столетней пыли.Нет ребята клиента надо сразу предупреждать что работа дорогая, иначе не браться,тут дело не в жадности а в сложности.

 


Яндекс.Метрика