Автор Тема: Кто петь собрался  (Прочитано 12724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Кто петь собрался
« : 20 Апреля 2012, 00:18:50 »
Вот сказали мне что мой голос подходит только под гармонь тональности "Соль". насколько это соответствует действительности? и "соль " оно как если например в "розлив" или в "тон"  как вообще понять подходит инструмент или нет? как пробовать?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #1 : 20 Апреля 2012, 00:40:10 »
Я вот тут пробовал Селезень плывёт в тональностях разных который - ну короче ржака полная ! надо как то гармони разные в руки брать - подругому наверное никак ! а под свои попробовал - явно не то ! говорят мужской Фа и Соль (у меня нет) - начинаю соглашаться !

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #2 : 20 Апреля 2012, 00:40:59 »
Хотя теорию с яйцами ни кто неотменял  ;D ;D ;D !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Кто петь собрался
« Ответ #3 : 20 Апреля 2012, 00:42:23 »
Ну какты слышишь что подходит то? я пробовал так они все не подходят. то ли нужно записать и со стороны послушать? А вот возьми Парамонова из Дербеневки, так я вот глядел он что в руки не возьмет...и Саратовскую, и Тальянку, и хромки, -поет и под все получается как влитой!А они то все в разных тональностях

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #4 : 20 Апреля 2012, 00:49:45 »
Та что подходит у неё унисон получается - (во заумничал) короче петь легко - прям голос с гармонью за одно идёт ! Сразу поймёшь ! А по тональности незнаю - у меня любительская была До и беларусь До - рядом не стояли по звуку ! беларусь писклявая - любительская басовитая - густой звук - ну совершенно разные - а по тюнеру До !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Кто петь собрался
« Ответ #5 : 20 Апреля 2012, 00:50:47 »
Так петь под них пробовал? Это у белоруси басы писклявые? :o

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #6 : 20 Апреля 2012, 00:51:53 »
Я кстати только раз такую в руках держал - прям моя по голосу - но не моя по факту - просил -неотдали - сами неиграют !

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #7 : 20 Апреля 2012, 00:53:32 »
Так петь под них пробовал? Это у белоруси басы писклявые? :o
беларусей штук пять было точно - соло писк - одна ничего была - самая старенькая (отцу подарил)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Кто петь собрался
« Ответ #8 : 20 Апреля 2012, 00:58:43 »
Не знаю у меня аж у соседей люстра от басов шатается. голоса и вправду тухленькие. Я тебе скажу так, я пока ничего в унисон не услышал.Может быть потому что даже один петь стесняюсь. Хочу записаться на народное пение, начну гундеть поманеньку в усы а там глядишь и гряну ..вдоль по Питерской.Тогда посмотрю какая гармонь пойдет

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #9 : 20 Апреля 2012, 01:57:05 »
Не знаю у меня аж у соседей люстра от басов шатается. голоса и вправду тухленькие. Я тебе скажу так, я пока ничего в унисон не услышал.Может быть потому что даже один петь стесняюсь. Хочу записаться на народное пение, начну гундеть поманеньку в усы а там глядишь и гряну ..вдоль по Питерской.Тогда посмотрю какая гармонь пойдет
на пении хоть обстановка - а тут где тренироваться - дома после работы соседи и близкие непоймут - я почти шепотом правда курлычу !

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Кто петь собрался
« Ответ #10 : 20 Апреля 2012, 07:49:38 »
у меня Ля ,всегда стеснялся петь ,комплекс с детства, а матерные частушки пошли отлично ;D,теще играю она поет. вроде бы нормально, уши не режет

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Кто петь собрался
« Ответ #11 : 20 Апреля 2012, 08:48:31 »
Мужики, я для себя придумал метод такой. Когда еду на работу или с работы один на машине, включаю Сектор Газа (я просто знаю практически все их песни наизусть) и пою, нет я просто ору так чтобы перекричать музыку. Пока до работы доеду утором, аж хриплю ;D. Помогает, правда иногда замечаю как люди ржут из соседних машин, ну да что они понимают ;D.

А на записи собственный голос кажется каким-то дурацким, но я над этим работаю, скоро запою (трезвый), када праздник так я о-го-го как пою, говорят ;D.

На счет тональностей тут на сайте действительно есть "Селезень" в разных тональностях, надо попеть под них, только обязательно во весь голос, свою тональность почувствуешь, что как будто говоришь как обычно, т.е голос не напрягается и ты не стараешся попасть в тональность. И лучше делать это с перерывами, т.к. не сразу перестроишся с непривычки из тональности в тональность.

Мне вот, когда был баян, кайфово было в До-мажоре, сейчас гармонь Ля-мажор как-то вроде низковато, но вроде вполне можно привычка вырабатывается.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Кто петь собрался
« Ответ #12 : 20 Апреля 2012, 10:11:52 »
Мужики, я для себя придумал метод такой. Когда еду на работу или с работы один на машине, включаю Сектор Газа (я просто знаю практически все их песни наизусть) и пою, нет я просто ору так чтобы перекричать музыку. Пока до работы доеду утором, аж хриплю ;D. Помогает, правда иногда замечаю как люди ржут из соседних машин, ну да что они понимают  ;D
Я тоже начал практиковать автораспевки - ну ржака когда дядька из соседней машины спалит и непоймёт - неужели он по громкой связи поёт ! ;D а я лицццо кирпичом - как так и надо !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Кто петь собрался
« Ответ #13 : 20 Апреля 2012, 11:52:31 »
Дядька...гляди увидите себя в ютюбе да еще на первой странице вместе с Поцыком и его друзьями ;D

Оффлайн andrey_garm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 5
Re:Кто петь собрался
« Ответ #14 : 20 Апреля 2012, 12:41:35 »
Да ладно- чего стесняться, а вот когда едешь -  а в соседней машине у водителя вся пятерня в носу и он там ископаемые ищет))) и то не стесняется.

 


Яндекс.Метрика