Автор Тема: Феномен Растеряева, или кто как пришел к гармони  (Прочитано 12620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dghsfghfsgh

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Именно - народной. Она ведь, как и всё остальное, развивается. Есть традиционная и современная народная культура.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Понятно..."современная народная культура"

Оффлайн dghsfghfsgh

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Кстати, в этой статье (от 28 марта 2012) написано, что Растеряеву делают новую электрогармонь с MIDI-системой. Только там ошибка: "Чайка" - это шуйская, а не тульская гармонь.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
         Не буду говорить за других, скажу только за себя. За гармонь взялся тоже благодаря Игорю. Первая его песня услышанная мною Казачья. Я когда услышал ее подумал, ё-моё как здорово, лихо и просто. Без высоких вокальных и технических инструментальных данных. А тексты его тоже ведь не блещут метафорами и прочими изысками, но они какие-то трогающе. Вот послушаешь и... с.ка, чем мы все занимаемся, куда катимся? Не замечаем ни солнца ни травы, ни деревьев. Злые как собаки.  Короче я думаю что сила его в простоте и в том, что его песни заставляют обратить внимание на,то на что большинство уже забило давно. Но в душе-то еще есть уголек чего-то общечеловечного,высокого. Вот его песни и раздувают его, и он, зараза, начинает жечь внутри.
         Интересно послушать тех людей, кому не нравится творчество Игоря, что именно Вам не нравится?

С ув. Валерий Козлов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ясно что....стихи посредственные, игра не игра....

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
А чем меряется качество стиха, витиеватостью метафор гипербол, экзотикой размера, или чувствами которые они вызывают. Или качество музыки -это обилие вариаций, модуляций, скорость, безукоризненная техника, или же опять чувства. Ну, говори Миша?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Начнем с стого что мне все нравится. Скажу от лица другого...,меряется ямбом , хореем.Сложностью переборов и прочих тонкостей ;D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
От лица другого...."и вообще какой то он не настоящий..."

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
И еще нацист

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Колхозник

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Без мата ничего сказать не может

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Скорей всего этот "другой", просто "эстетствующий педрила"(с)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 11:02:16 от kvs »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Скорей всего этот "другой", просто "эстетствующий педрила"(с)
;D ;D ;D ;D
Ну уж педрила...у всех разные взгляды.Может кому то показалось что ему создали имидж и он активно в нем расцвел как личность. Может он в жизни совсем другой... ::)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Миша, вот те все доводы что ты перечислил от другого лица, характеризуют этого другого именно так. Игорь ведь тыщу раз говорил, что актер, что не претендует на великость, все ведь рассказал. Да и не лезет он особо на верх. Нет, надо же найти что-нибудь  "а вот же он вот там..... и т.д."  "Эстетствующий педрила" он такой, он может знать ноты, быть подкованным в муз.теории, и истории музыки, разбираться в стилях и т.д., но он не может уловить то что хотел сказать автор, не чувствует, что не в изысках сила произведения. Ну можно же полезть в интернет посмотреть как человек относится к своему творчеству. Нееет педрила спешит высказать свое мнение причем однозначно отрицательное, мол вот какой я специалист, и тем самым возвысить себя, мол вот уменя какой вкус. А еще любимый прием педрилы сослаться на какого нибудь  известного в узких кругах исполнителя и сказать: "Вот тот это дааа, а этот гавно" и наблюдать за реакцией остальных офигевая с того что они не слышали о таком. Хотя сам он не понимает его музыки, но слыхал, что он крут. К ним относятся практически все музыкальные критики.

      Вот мне и интересно, те кому не нравится, могут сказать, что именно не нравится.
      Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ТЕ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ РАСТЕРЯЕВ, ТОТ ПЕДРИЛА.
     

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ну на верх он тем не менее поднимается. дает концерты, снимает клипы. <iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/_RLUntrViCo?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
мы еще не знаем чем все это кончится. пока он хороший ,простой парень

 


Яндекс.Метрика