Автор Тема: Удалена статья  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dghsfghfsgh

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Удалена статья
« : 22 Апреля 2012, 18:32:36 »
Здравствуйте!
Сегодня на сайте была удалена статья Гармонный мастер Приходько (кэш поисковика). Источник статьи: http://gv-smi.gomel-region.by/ru/numbers?art_id=10. После того, как я оставил комментарий к этой статье с просьбой указать в конце статьи ссылку на источник, её почему-то удалили. Зачем так неадекватно реагировать на справедливое замечание? Этим вы сделали только хуже своему сайту, его читателям и непосредственно объекту статьи - мастеру Приходько, так как таким образом вы ограничили распространение и так очень редкой информации. Пожалуйста, восстановите статью! Ссылки на источники необходимо обязательно указывать.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Удалена статья
« Ответ #1 : 22 Апреля 2012, 18:44:41 »
Товарищ Андрей1! Вы перед тем,как разместить свой обиженный комментарий,прочитали остальные комментарии??? Хотя бы тот,что был перед вашим? Если не читали,то я вам скажу:ссылка на источник изначально была размещена в конце статьи, но появился человек с сайта-источника, и выразил желание,чтобы ссылкой была сама фотография. Я сделал,как он просил. Теперь появляетесь вы и просите,чтобы ссылка опять появилась в конце статьи! Я что,так и буду всё переделывать туда-обратно??? Или вам нужен десяток ссылок на один источник в одной статье???
Вы уж определитесь,пожалуйста,а потом я восстановлю статью. Каковы ваши окончательные условия?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 18:46:17 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн dghsfghfsgh

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Удалена статья
« Ответ #2 : 22 Апреля 2012, 18:59:26 »
Мне, как читателю, нужна явная и достоверная информация об источнике используемого на вашем замечательном сайте материала. Ссылки на источники, как это общепринято, всегда указываются в текстовом виде в конце статьи, а не прячутся под картинки. Я не понимаю, зачем "человек с сайта-источника" попросил вас указать скрытую ссылку именно с фотографии в статье, но при этом удалять её в конце статьи не нужно было.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Удалена статья
« Ответ #3 : 22 Апреля 2012, 19:14:08 »
Мне, как читателю, нужна явная и достоверная информация об источнике используемого на вашем замечательном сайте материала. Ссылки на источники, как это общепринято, всегда указываются в текстовом виде в конце статьи, а не прячутся под картинки. Я не понимаю, зачем "человек с сайта-источника" попросил вас указать скрытую ссылку именно с фотографии в статье, но при этом удалять её в конце статьи не нужно было.
Ваши окончательные условия: где именно вам нужна ссылка?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Удалена статья
« Ответ #4 : 22 Апреля 2012, 19:36:37 »
И ещё... Андрей, а вы,собственно, КТО? Вы имеете какое-то отношение к сайту-источнику? Или просто "сочувствующий"?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Удалена статья
« Ответ #5 : 22 Апреля 2012, 19:39:30 »
И ещё... Андрей, а вы,собственно, КТО? Вы имеете какое-то отношение к сайту-источнику? Или просто "сочувствующий"?
И Я вот хотел спросить - Андрей зачем Вам это ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Удалена статья
« Ответ #6 : 22 Апреля 2012, 21:52:25 »
А что статья стоит денег?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Удалена статья
« Ответ #7 : 23 Апреля 2012, 14:44:21 »
Как я понимаю, Андрей1, не имеет отношения к сайту-источнику(раз молчит), поэтому статью восстанавливаю.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Удалена статья
« Ответ #8 : 23 Апреля 2012, 20:29:50 »
Я как понял кто то написал статью про мастера и уже на этом пытается заработать? Интересно мастер к этому как относится?  Я сам маненько писатель ,но пишу литературные произведения с вымышленным сюжетом.Главное для себя я обозначил в творчестве  -идея.Иной раз неделями ломаешь мозги как закрутить сюжет. свести нити,сростить мышцы. И конечно обидно если кто то стащит то что я написал.Тут же я вижу -репортаж о человеке.Просто пришли и написали.Написали о хорошем человеке- за это респект...но дальше...я что то не пойму -что описание его жизни кем то присвоено? куплено? Мне просто хочется разобраться в ситуации на будущее. И что за  "гармошки" Что за уничижительное название для инструментов мастера? известные режисеры создающие мультипликационные фильмы оскорбляются когда их творения называют...мультяшки.  Лично я считаю что потребовать удалить статью может только человек о ком она написана. Это его жизнь и нечего к этому "приклеиваться".Дай бог здоровья  Григорию Петровичу.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Удалена статья
« Ответ #9 : 23 Апреля 2012, 20:41:04 »
Михаил,это вопрос авторского права. В интернете так принято(хоть и не все этому следуют): если копируешь материал с другого сайта, то нужно ставить ссылку на источник. Ведь кто–то писал статью, делал репортаж своими силами. В моём случае ссылкой является картинка(подробности–в комментариях).
Поэтому, претензии Андрея понятны, только я так и не понял, имеет ли он отношение к сайту–источнику.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Удалена статья
« Ответ #10 : 23 Апреля 2012, 20:44:12 »
Ладно я понял.

 


Яндекс.Метрика