Автор Тема: Татарские мелодии  (Прочитано 134111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Almaz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1980 : 22 Мая 2017, 12:25:32 »



Уррррааааа!Наконец-то!!!!Получил!
Это произведение искусства!!!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1981 : 22 Мая 2017, 14:45:38 »
url=http://savepic.net/9344323.htm][img]http://savepic.net/9344323m.jpg[/img
url=http://savepic.net/9334083.htm][img]http://savepic.net/9334083m.jpg[/img
Уррррааааа!Наконец-то!!!!Получил!
Это произведение искусства!!!

Поздравляем!!  Красота такая..  Теперь давай - голос послушать!
Айрат, видимо, день и ночь работал - быстро создал свое творение.
Рад за тебя!

Оффлайн Almaz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1982 : 23 Мая 2017, 13:44:31 »
Поздравляем!!  Красота такая..  Теперь давай - голос послушать!
Айрат, видимо, день и ночь работал - быстро создал свое творение.
Рад за тебя!

https://yadi.sk/i/DpKCwAWe3JSKbG

Спасибо Радик.Вот что получилось за один вечер.Знаю что и аппликатура пока не правильная,и ошибаюсь.Но буду тренироваться.Пальцы совсем не хотят слушаться.Указательный и средний еще как то,остальные совсем не контролируются.Но исправимо думаю
пысы:было темно,и телефон плохо снял.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1983 : 23 Мая 2017, 14:45:00 »
Не писклявая ... басистая ... звучание интересное ... Поздравляю  ;)

Оффлайн Nazif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 24
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1984 : 23 Мая 2017, 15:03:18 »
Шикарный тальян!!!!! Ценник какой интересно?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1985 : 23 Мая 2017, 16:07:01 »
https://yadi.sk/i/DpKCwAWe3JSKbG
Спасибо Радик.Вот что получилось за один вечер.Знаю что и аппликатура пока не правильная,и ошибаюсь.Но буду тренироваться.Пальцы совсем не хотят слушаться.Указательный и средний еще как то,остальные совсем не контролируются.Но исправимо думаю
пысы:было темно,и телефон плохо снял.

Алмаз, я рот раскрыл..  и не знаю, что сказать от изумления..    - я безо всякого притворства!
Тот ли это товарищ, который не мог подобрать мелодию на белых клавишах своего синтезатора..     :o

/ ..не правильная, ошибаюсь.. /   по-о-л-ная  е-рун-да на постном масле..    Для такого срока-то?
Уже почти законченная мелодия "Суда, суда" !  Плюнь ты на эту аппликатуру - играй - как играется.
Очень скоро поймешь - на рояльной гармони нету особого выбора - сам придешь к оптимальной расстановке..
Расстояния между клавишами идут линейно-нарастающе, вдаль. А как иначе будешь дотягиваться до дальних клавиш,
кроме как естественным, веерным расположением пальцев - я не представляю..
Ну может быть есть какие-то изощренные способы переплести пальцы, как на фо-но (в чем сильно сомневаюсь),
но до этого же еще надо дойти.. 

Насчёт непослушания пальцев..  А что ты хотел - за такое время?  Очень трудно добиться этого - но придет обязательно (!)
управляемость пальцев.

Если интересно, приведу свой пример - пока не совсем удачный..
Года 3 тому назад, как раз после встречи Нового года, поставил себе задачу - за три месяца разработать и подключить
на хромке правый мизинец. До этого играл тремя пальцами. Ну начал.. - специально пытаюсь верхние ноты брать всегда 5-м..
Но как только пытаюсь разбавить игру мизинцем - всё, тормоз, не слушается, как будто чужой палец.
Какие там плановые 3 месяца..    :-[         Вот считай - сколько уже времени прошло, а полностью 5-й развязать
таки не удалось..   И главная штука в чём - 4-й артачится!, не хочет в паре с 5-м. Хотя с 3-м вроде более-менее
работают в тандеме.

А ты тут в нескольких местах даже уже укращающие коленца добавил..   Ох.., чувствую твою силу и  талант - будешь ты
моим сильным и недосягаемым конкурентом в этом деле..     ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1986 : 23 Мая 2017, 16:31:22 »
По первому фото трудно было разобраться..  Да тут оказывается - тальянка вся играет благородными лучами из камней..
Здорово, очень красиво!  Мы конечно не знаем, какого ты возраста..  Но с такой тальянкой то!?..  Да еще твоей классной игрой
в очень скором будущем..   Да еще если это в деревне (да и в городе тоже!) - девушки будут ходить за тобой косяками..     ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1987 : 23 Мая 2017, 16:38:19 »
Алмаз, дяде в Балтасях уже успел показать?  И как он оценил товар?     :D
И главное - как  поиграл?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?

Оффлайн Almaz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1989 : 24 Мая 2017, 11:23:23 »
Шикарный тальян!!!!! Ценник какой интересно?
Назиф,ценник начинается от 50-60 если со звуковыми планками от баяна,и от 100 если с латунными цельными.
Сначала я заказал обычный,но в процессе созрел до цельных латунных.Но Айрат абый настоял что сделает с немецких аккордеонных латунных планок,но не цельных.
Когда забирал тальян,был у него в гостях Ренат Валеев,баянист гармонист.С ним и проверяли))
Так вот был у Айрат абый тальян с обычными баяными планками-звук у моего конечно наааамного лучше,красивее,сочнее.
А в деревне я уже сравнил с цельнопланочной-мой конечно не дотягивает.Цельный еще сочнее.Вот пока в раздумьях-или учиться на своем и потом уже купить цельный, или свой сейчас продать и заказать.

Оффлайн Almaz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1990 : 24 Мая 2017, 11:26:45 »
По первому фото трудно было разобраться..  Да тут оказывается - тальянка вся играет благородными лучами из камней..
Здорово, очень красиво!  Мы конечно не знаем, какого ты возраста..  Но с такой тальянкой то!?..  Да еще твоей классной игрой
в очень скором будущем..   Да еще если это в деревне (да и в городе тоже!) - девушки будут ходить за тобой косяками..     ;D
Радик я еще молодой-36 лет))

Я очень много выезжаю на природу,путешествую по Уралу,Карелии,по труднодоступным местам на подготовленной машине.Так вот в нашей компании
много татар,но они ниодну песню не знают по татарски.Я это и хочу исправить.Не просто сидеть перед костром пиво сосать,а чтоб пели национальные песни.
Так сказать поднимать культуру хочу,хотя бы среди своих))

Оффлайн Almaz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 3
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1991 : 24 Мая 2017, 11:29:08 »
Алмаз, дяде в Балтасях уже успел показать?  И как он оценил товар?     :D
И главное - как  поиграл?
Он поиграл,в восторге!Долго не получилось пока,но вот привезу в след раз,чтоб посидеть весь вечер

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1992 : 24 Мая 2017, 19:26:38 »
Назиф,ценник начинается от 50-60 если со звуковыми планками от баяна,и от 100 если с латунными цельными.
Конечно - смотря какой баян..  ведь разброс по качеству громадный..  сам понимаешь   )

Но Айрат абый настоял что сделает с немецких аккордеонных латунных планок,но не цельных.
Думаю - в целях убыстрения процесса..  если ему все с нуля делать, ты бы уже сгорел от долгого ожидания..   )

Когда забирал тальян,был у него в гостях Ренат Валеев,баянист гармонист.С ним и проверяли))
Хорошо так..  - скромно сказал - баянист гармонист..   ;D
Заслуженный артист РТ.. вроде сегодня считается - ведущий аккомпаниатор в настоящее время..
(только прошу различать - считается, и считаю - разные вещи..    ;D  )


Цельный еще сочнее.Вот пока в раздумьях-или учиться на своем и потом уже купить цельный,
или свой сейчас продать и заказать.
Я бы ответил однозначно - сейчас учиться, не теряя времени..  а продать такую гармонь всегда успеешь - без риска..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1993 : 24 Мая 2017, 19:56:29 »
Радик я еще молодой-36 лет))
Всего то?  )   Ну тогда насчёт косяков я наверное самую малость перегнул палку,
но всё равно - свою оценку не считаю совсем уж неуместной..     ;D

А насчёт гармони..  ты сам прекрасно знаешь, если читал Форум - тут люди и в 70, и в 75 начинали,
и добивались прекрасных успехов..  с твоим то юношеским возрастом?   )

А вообще..  слушай,..  меня терзают смутные догадки..   Не ты ли звонил мне год или полтора тому назад насчёт
уроков от Айрата Афзалова..  и район как раз твой был..   если это был ты, то свой ответ еще продолжу, и дополню..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Татарские мелодии
« Ответ #1994 : 24 Мая 2017, 20:00:34 »
Кстати, вы с Назифом почти сверстники..  а вот Ильшату сколько - подзабыл..   (

 


Яндекс.Метрика