Автор Тема: Фонограмма и косяки на публичных выступлениях  (Прочитано 1420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Соответственно любой наигрыш в таком исполнении наполниться новым смыслом, так почему гармонисты не стремяться раскрашивать свои выступления?
  Увы,не любой. Кавказские наигрыши с бубном у всех на слуху. По этому мелодия и приукрашивается. А вот наигрыши славян имеют другой ритмический рисунок и я думаю что не каждый наигрыш это будет украшать. Кавказские танцы можно исполнять и под хлопки в ладоши,а вот к примеру "Барыню" проблематично,хотя она тоже имеет свой ритмический рисунок. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Я думаю барыня вполне с сопровождением оркеста пошла бы ;D. если по чесноку я против всяких стилизаций 8)

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Я считаю Что гармонь это настолько уникальный инструмент, и по строению и по звучанию,что всякая паралельная чепуха здесь просто ни к чему.Приятно Услышать живой звук,он я думаю людей объединяет,а всякую там фанеру и прочую стилизовку, ерунду, можно услышать на концертах которых щас немеряно. ;) ;)

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Я думаю барыня вполне с сопровождением оркестра пошла бы ;D.
  Не только пошла бы,но и идёт и довольно таки не плохо. Примером исполнения её оркестром являются ансамбли песни и пляски. А гармонь является самодостаточным инструментом не нуждающимся в ритмическом сопровождении(за редким исключением). ИМХО. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
У меня Любительская есть, я ее мог бы порекомендовать Сергею Власову.Уникальная гармонь! Играя на ней он смог бы отказаться от своего деревянного ударника в записи,там так левая механника стучит!

 


Яндекс.Метрика