Голосование

Вы-"народник" или "не народник"?

Народник
21 (61.8%)
Не народник
13 (38.2%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Вы больше "народник"или "не народник"(Голосование!)  (Прочитано 9491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #15 : 09 Июля 2012, 00:48:09 »
Серег а почему ты считаешь что гармонист не должен отказываться от "наигрышей" ?
Не совсем так. Правильнее: мне всегда думалось, что для гармони это самая естественная музыка и она в почёте и приоритете у любого гармониста. Я оказался слишком наивен.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #16 : 09 Июля 2012, 01:13:21 »
Но ведь эта музыка  рождена в деревне , которая практически скончалась. Играть не для кого, петь не кому.Значит направление Атема более прогрессивно.... ::)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #17 : 09 Июля 2012, 01:16:05 »
Но ведь эта музыка  рождена в деревне , которая практически скончалась. Играть не для кого, петь не кому.Значит направление Атема более прогрессивно.... ::)
у меня - хоть я неумею пока  ;D народные наигрыши - это музыка для себя  ;)для души
а на гулянке - конечно всем попеть попсу подавай  ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #18 : 09 Июля 2012, 01:52:43 »
Но ведь эта музыка  рождена в деревне , которая практически скончалась.
В том числе поэтому она и дорога лично мне. Сбережём эту музыку-глядишь, и деревня оживеет,поймут люди,что суетно и бестолково проводят свою жизнь вдали от земли и природы.И что счастье не в белом унитазе,водопроводе и отоплении. Ну а Артём,если желает,пусть продвигает "прогрессивное" направление. Это его дело.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #19 : 09 Июля 2012, 02:04:42 »
Я чувствую себя зверем, загнанным в угол. Скоро пойду спать и скорее всего проснусь от привидевшегося мне ужастного и страшного голоса чудовища из темноты: "Ты народник или не народник?!"

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #20 : 09 Июля 2012, 07:11:16 »
-Вы за большивиков или за коммунистов?  :D
У многих гармонь в руках как малое дитя. Соответственно, до "совершеннолетия" еще далеко. Как только гармонь полностью подчинит разум и сознание, тогда из того багажа, который накопился можно сделать вывод. А пока просто каша в голове из разносортного зерна. Ну, и естественно, возраст тоже определяет направление. А, если ты уже мастер, то у тебя в репертуаре всякого добра по ложке. 

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #21 : 09 Июля 2012, 07:15:54 »
Я чувствую себя зверем, загнанным в угол. Скоро пойду спать и скорее всего проснусь от привидевшегося мне ужастного и страшного голоса чудовища из темноты: "Ты народник или не народник?!"

Петр, а ты жми " Я за III-ий Интернационал ! "  и не прогадаешь..   ;D

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #22 : 09 Июля 2012, 10:48:53 »
Не буду жать никуда. Ни к чему нам делиться и всё упрощать. Считаю себя народным артистом России! :o

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #23 : 09 Июля 2012, 10:57:40 »
Как только гармонь полностью подчинит разум и сознание, тогда из того багажа, который накопился можно сделать вывод. 
Анрей ну тут ты не совсем мне кажется прав,вот Артем хорошо играет а Барыню играть не стремится.
Веселушкин ты Барыню играешь?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #24 : 09 Июля 2012, 11:04:04 »
Кстати могу еще привести пример-наш плотник Витя. Старый деревенский гармонист,играет неисчислимое число песен, поет.Я попросил сыграть барыню-он тыркался, тыркался. потом говорит -не могу. Попросил частушки сыграть он с трудом одни вспомнил.
Вот Витюня наш "не народник", хотя как описал Сергей -он народник.Я все же больше имел в виду исключительно наигрыши как то Барыня,Новоржевская,Горбатый.Елецкий,Сумецкая и т.д без числа.А Песни на мой взгляд уже иное направление,хотя я скорее всего ошибаюсь.
Веселушкин ты и так в наших сердцах народный артист ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #25 : 09 Июля 2012, 11:04:45 »
Кстати могу еще привести пример-наш плотник Витя. Старый деревенский гармонист,играет неисчислимое число песен, поет.Я попросил сыграть барыню-он тыркался, тыркался. потом говорит -не могу. Попросил частушки сыграть он с трудом одни вспомнил.
Вот Витюня наш "не народник",
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/4W8yeGQkJ3I?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

хотя как описал Сергей -он народник.Я все же больше имел в виду исключительно наигрыши как то Барыня,Новоржевская,Горбатый.Елецкий,Сумецкая и т.д без числа.А Песни на мой взгляд уже иное направление,хотя я скорее всего ошибаюсь.
Веселушкин ты и так в наших сердцах народный артист ;)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #26 : 09 Июля 2012, 13:34:19 »
А чо сразу попса? ;)
Я вообще не очень-то понимаю настроений типа гармонь-значит одевай картуз, баранки  играй Барыню.
Вот из-за такого образа  она и забылась.
Я не говорю, что надо скакать с голой сракой и гармонью в свете прожекторов, и петь "Зайка моя..."
Вот  гитаристу 6-ти струннику ни кто не говорит: "Ты ж гитарист-сыграй-ка нам фламенко".
Я проголосовал "Не народник" т.к. я против запихивания гармони в рамки.
Был разговор уже за традицию, я так и не понял почему традицией считается отрезок времени примерно 100лет?
И подумайте товарищи антипопсовики, чем являлась та же Барыня в период когда слышалась из всех щелей пусть и в живую, да на каждой свадьбе, на каждой гулянке и танцах (чем не дискотека?).
Для меня гармонь это музыкальный инструмент, на котором и наигрышь и Iron Maiden не грех залабать.

А что же тогда должно быть в приоритете у ударников я ваще теряюсь ???








« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 13:36:43 от kvs »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #27 : 09 Июля 2012, 13:47:53 »
А чо сразу попса? ;)
Валера ну ты чего - все любят разное играть ! Просто ещё вопрос что бы уметь и играть наигрыши - которые никому типо не нужны !
ну и что бы они нравились  ;)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #28 : 09 Июля 2012, 13:50:05 »
Валера ну ты чего - все любят разное играть ! Просто ещё вопрос что бы уметь и играть наигрыши - которые никому типо не нужны !
ну и что бы они нравились  ;)

Точна?  Ну тада ладно ;D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Вы больше "народник"или "не народник"
« Ответ #29 : 09 Июля 2012, 16:34:59 »
Не надо воспринимать вопрос в голосовании слишком близко к сердцу. Он без всякой подоплёки. Просто ответьте и всё. И не надо искать там какой-то подвох или стремление кого-то обидеть. Каждый играет то,что ему ближе,а голосование создано лишь для того,чтобы  выяснить музыкальные пристрастия обитателей данного форума в общем и целом.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 16:36:57 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика