Автор Тема: Идея бюджетных фабричных гармошек  (Прочитано 6466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #30 : 20 Июля 2012, 00:03:23 »
Китайцы кстати делают детские гармошки.

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #31 : 20 Июля 2012, 00:38:19 »
Почуют ветер с Земли Русской, и взрослые делать кинутся)

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #32 : 20 Июля 2012, 06:12:42 »
 Не думаю что пластик дешевле дерева....

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #33 : 20 Июля 2012, 12:38:04 »
Однако пластиковые окна намного дешевле деревянных. ::)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #34 : 20 Июля 2012, 15:32:06 »
Потому что они вредные.ты че начинающим не экологичную продукцию предлагаешь ;D

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #35 : 21 Июля 2012, 21:59:00 »
Артем, идея действительно ни о чем. гармони дорогие не потому, что используется дорогой материал. Все дело в массовости. Дешево стоить может только  товар, производящийся огромными сериями и  с постоянным спросом.  Ну не найти сбыт сотням тысяч пластиковых гармошек, хоть по 100 рублей их продавай. А хорошие мастеровые и заказные гармони продаются легко и за большие деньги. Гармонь есть штучный товар для специфической аудитории.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #36 : 21 Июля 2012, 22:20:45 »

з.ы. Вот я, например, гармонист далеко не опытный, но дешевую гармонь мне уже и даром не надо. Есть 3 фабричных гармони и одна ветхая кустарная, 40-х годов. Хочется "гармонь мечты" - от хорошего мастера, в прекрасном состоянии, и чтоб под мой вкус звучала. Пусть и за хорошие деньги. Вчера появилась надежда - говорил с дальним родственником, у его мамы есть какая то хорошая заказная гармонь. Отец был лучшим гармонистом села, и гармонь заказывал "для себя", дорого. Гармонь была в одних руках, и есть надежда, что в отличном состоянии. В августе поеду к ним, бабушка  вроде бы в хорошие руки обещала бесплатно отдать даже.
Константин Кузьмич.

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #37 : 27 Июля 2012, 01:36:34 »
Идея конечно Прекрасная,но только если бы ее осуществили на територии СНГ наши производители,но так как этого скорее всего никогда не произойдет,к ОГРОМНОМУ сожалению,тема отпадает, моя лично точка зрения с китаезами не связываться, потому что не знаю как у вас братцы, но сколько мне приходилось связываться с китайской механическими устройствами, а я считаю что гармонь по сути дела полностью механический агрегат,то мне всегда приходилось в них чето перетачивать,переделывать,выдумывать рекоструировать.
Вот представте себе купил НАЧИНАЮЩИЙ Гармонист допустим китайскую гармошку,начал на ней учиться играть входить во вкус и тут самое интересное ОНА СЛОМАЛАСЬ :( :(,а у него (нее) руки растут не отдута откуда хотелось бы,а учитываю тенденцию и современное состояние китайских девайсов они ломаются на третий день, как и большинство китайских вещей.Тоесть необходимо сразу же делать сервисный центр по обслуживанию этих гармошек и не в ОДНОМ городе.Где взять такой спрос чтоб не потерпеть убытки.Вот и выходит что это идея Экономически не целесообразна и не выгодна.Мастера китайский гавнилин ремонтировать не возьмутся,сам покупатель остается в жо... Вот тебе и соотношение цена и качества.И побежит человек опять  покупать этот китайский гавнилин.И в конечном итоге от изобилия геморроя по обслуживанию он просто забьет на это дело,так что лучше один раз заплатить за ХОРОШУЮ вещь и не е..ать себе мозги.А уж если он так сильно хочет в это дело нырнуть,то он найдет в себе силы и возможность найти себе для начала бэушную гармонь и ее отреставрировать. ;)

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #38 : 27 Июля 2012, 06:37:12 »
 Вчера был  в магазине муз.инструментов...5-ти рядный баян "Тула" и 1/2 "Рубин" стоят одинаково-36 тыров.Цена аще не подъёмная...Новые гармони по 26 тыров.Тоже не мало.Гармони б.у. фабричные от 2,5 до 8 тыров но их ещё ремонтировать надо....Детская тульская 5000....А что на ней сыграеш?Саратовские мастеровые реставрированые 45-75 тыров-ваще охренели-а ещё хотят возродить её.Какой дурак купит за такие деньги ???Зато гитары от 2 до 6 т.р.А  вот балалайки  от 5 до 25.Ничего не понимаю...
  Считаю что вместо бюджетных гармоней  и др. инструментов лучше наладить выпуск их мидиклавиатур (для тренировок), а для игры можно приобрести хороший настоящий инструмент.Всё равно у гармонистов как правило не одна гармонь...

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #39 : 27 Июля 2012, 22:47:32 »
Ребят,скажите,а сколько вы дадите за новый инструмент мастеру,который его делал для вас,скажем, полгода? 45000–это много за такую работу? Такую сумму только дурак выложит,да? То есть,следующие полгода(предположим,делая новую гармонь) он должен жить и кормить семью на сумму меньше вышеозвученной? Так? При таком раскладе нечего и удивляться, что не осталось ни мастеров,ни гармоней...
Добиваем то,что осталось и аля–улю... 
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #40 : 29 Июля 2012, 09:03:59 »
Сергей, реально так плохо дело с мастерами? что, совсем никого не осталось?
Константин Кузьмич.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #41 : 29 Июля 2012, 09:10:49 »
Кстати да, вот дешевый комплект для превращения любой старой гармони в электронную - это действительно тема. Тут братья китайцы могли бы помочь. Но, наверное, их интересуют тиражи изделий не меньше  ста миллионов. Эксклюзивные вещи для узкого круга - не их конек.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #42 : 29 Июля 2012, 09:29:57 »
Вы же понимаете как  на нашей планете все делается. Запускается механизм управления сознанием через СМИ. Гармонь показывают и раздувают везде, где только возможно - кино, радио, мульты, новости, шоу, ..... и реклама, реклама, реклама. Это, если задаться целью, то китайцы с мировыми магнатами могут всё что угодно раскрутить и втюхать. И народ будет покупать от детской копеечной игрушки до мастеровой, так как менталитет моды изменится в данном векторе направления (если ты крут, то должен играть на гармони,, а, если ты очень крут, то у тебя очень крутая гармонь). Тогда мастера будут в цене.
А есть еще НООСФЕРА. Это оболочка разума, в которой мы все вами варимся. Если многие из нас начнут думать и моделировать ситуацию в определённом направлении, то она обязательно начнет со временем реализовываться. Так как общая идея начнет давить параллельно на мозги предриимчивым капиталистам, то они ее претворят в жизнь.
Так что, напрягайте мозги, и всевышний разум воплотит ваши идеи.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #43 : 29 Июля 2012, 09:57:10 »
К примеру, давайте помоделируем, как пойдет рекламная компания. Хоть с начала, хоть с середины.
1. Создается сериал, в котором главные герои обучаются игре на гармони, затем на протяжении всего сериала играет закадровая музыка и песни под гармонь.
2. В рекламу подсовывают целительные свойства гармони (снимает стресс, нормализует давление, продлевает жизнь, восстанавливает двигательную функцию травмированных пальцев. и  т.д.)
3. Создают хит парад одаренных гармонистов.
4. Попса поет под гармонь.
5. У диджеев звуки гармони - первый атрибут в композициях.
6. ПРОДОЛЖАЙТЕ )))

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #44 : 29 Июля 2012, 09:57:24 »
хочу сказать немного о ценах в эту тему ! прочитал про мастеров и решил позвонить знакомым - что бы они спросили у своего отца за сколько и когда покупали деду гармонь *ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ*
он сказал что было это примерно в 1960м году - брали в Туле на дому ! и стоила она 1000 рублей !!!!
я уточнил перевести - он сказал - можно было купить телевизор и холодильник ! Вот так -то !
 точно по ценам сказать не могу (молод ещё ) - но телевизор стоил дорого (примерно500р) ;)

это не 100% точно - но где то рядом - я думаю !

 


Яндекс.Метрика