Автор Тема: Самое ценное человеческое качество  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Вот какое в человеке качество самое ценное.Сижу думаю..наверное по моему доброта.А сострадание что наименее ценно получается? А вот умение дружить..тоже получается? А может умение прощать? а оно мужчине надо? может для нас умение держать слово? Что то я растворился

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #1 : 11 Августа 2012, 00:56:05 »
Мих, не думай. Умение играть на гармони - самое ценное, что есть в человеке! ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #2 : 11 Августа 2012, 01:03:58 »
Человечность  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #3 : 11 Августа 2012, 10:44:13 »
Некоторые люди не достойны  человечности.Некоторые даже достойны смерти

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #4 : 11 Августа 2012, 19:55:31 »
Во всем нужна мера - золотая середина. Так что, будьте уравновешены и сдержаны во всем и не давайте волю эмоциям. Не стоит идти на их  поводу как своих так и чужих. Придерживайтесь любых правил безопасности и опять же не идите на поводу других, как в стаде баранов (все пошли и я пошёл), так и под колесом можно очутиться когда-нибудь. Оно главное в жизни что? - главное не надорвать пуп. А дурака заставь помолиться, он и лоб расшибет. И где же середина у дурака? Нет ее. Где нет середины (равновесия), там всегда грыжа.
 Поэтому, будьте к себе внимательны и не забывайте о своих близких. Не надрывайтесь сами и им не советуйте. Равновесие - есть мир. Нет равновесия, нет мира, а  значит война, боль, страдания, смерть. Есть равновесие, значит - мир, любовь, счастье.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #5 : 11 Августа 2012, 20:09:30 »
Вот какое в человеке качество самое ценное.Сижу думаю..наверное по моему доброта.А сострадание что наименее ценно получается? А вот умение дружить..тоже получается? А может умение прощать? а оно мужчине надо? может для нас умение держать слово? Что то я растворился

По-моему - это сложно очень..  смотря как смотреть..  любое качество можно перевернуть в его противоположность..
вот иной раз..  поступки доброго человека хуже поступков заклятого врага..   ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #6 : 11 Августа 2012, 20:11:56 »
Мих, не думай. Умение играть на гармони - самое ценное, что есть в человеке! ;D

На данный момент - целиком поддерживаю..   Считаю, хороший гармонист не могёт быть плохим человеком.. ;D

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #7 : 11 Августа 2012, 20:14:47 »
Ну Ринат,даже несовсем хороший гармонист-он ведь только учится!!! ;) :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #8 : 11 Августа 2012, 22:10:24 »
Ну Ринат,даже несовсем хороший гармонист-он ведь только учится!!! ;) :D

 ;D     согласен..  т.е. он стремится быть в будущем гарантированно хорошим человеком..   ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #9 : 12 Августа 2012, 01:34:24 »
Во всем нужна мера - золотая середина. Так что, будьте уравновешены и сдержаны во всем и не давайте волю эмоциям. Не стоит идти на их  поводу как своих так и чужих. Придерживайтесь любых правил безопасности и опять же не идите на поводу других, как в стаде баранов (все пошли и я пошёл), так и под колесом можно очутиться когда-нибудь. Оно главное в жизни что? - главное не надорвать пуп. А дурака заставь помолиться, он и лоб расшибет. И где же середина у дурака? Нет ее. Где нет середины (равновесия), там всегда грыжа.
 Поэтому, будьте к себе внимательны и не забывайте о своих близких. Не надрывайтесь сами и им не советуйте. Равновесие - есть мир. Нет равновесия, нет мира, а  значит война, боль, страдания, смерть. Есть равновесие, значит - мир, любовь, счастье.
не давать волю эмоциям? это мне непонятно..такие люди мне представляются серыми и скрытными.от них можно ожидать всего что угодно.
Не идти со стадом? ..но в природе стайные животные доминируют.так легче выжить, добыть пропитание.  одиночки обычно гибнут, подвержены депрессиям, суицидальным настроениям(особенно на закате жизненного пути). Они разрушают общинный уклад руководствуясь принципом "моя хата с краю" живите как хотите а я сам по себе. именно благодаря такому подходу судя по историческим изысканиям Русь и стала легкой добычей монголов.Князья дрались и не желали сбиваться в "стаю"
Война-боль -страдания-смерть- рецепт для долгого существования человечества
Мир -любовь -счастье- дорога к вымиранию от перенаселения
(чисто размышления) ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #10 : 12 Августа 2012, 01:36:25 »
Мих, не думай. Умение играть на гармони - самое ценное, что есть в человеке! ;D

На данный момент - целиком поддерживаю..   Считаю, хороший гармонист не могёт быть плохим человеком.. ;D
Где подтверждения данного утверждения? Я не согласен.Тем более с "Хороший". Плохой (начинающий) значит может?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #11 : 12 Августа 2012, 01:37:30 »
Ну Ринат,даже несовсем хороший гармонист-он ведь только учится!!! ;) :D

 ;D     согласен..  т.е. он стремится быть в будущем гарантированно хорошим человеком..   ;D
А что есть "хороший человек"? Человек укравший чтобы прокормить своих детей -хороший?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #12 : 12 Августа 2012, 01:53:17 »

 А что есть "хороший человек"? Человек укравший чтобы прокормить своих детей -хороший?
тут сложнее - и от момента зависит ! много вариантов может быть и 50х50 - оп прав и нет  ;)

но я допускаю варианты - когда хороший ! хотя должно быть что если ситуация заставила украсть что бы прокормить - то он украл там где было - тоесть у кого это было так не дал  ;) а мог ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #13 : 12 Августа 2012, 01:57:26 »

 А что есть "хороший человек"? Человек укравший чтобы прокормить своих детей -хороший?
тут сложнее - и от момента зависит ! много вариантов может быть и 50х50 - оп прав и нет  ;)

Т е украсть чтобы прокормить детей может быть и не хороший? Интересно что за моменты?
 А вот скажем человек сжег в печи нижегородку Конькова чтобы сварить еды для бедных -он какой? :)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #14 : 12 Августа 2012, 02:00:33 »
На данный момент - целиком поддерживаю..   Считаю, хороший гармонист не могёт быть плохим человеком.. ;D
[/quote]
Где подтверждения данного утверждения? Я не согласен.Тем более с "Хороший". Плохой (начинающий) значит может?
[/quote]

Подтверждения у меня нету.. это только такая вера..  т.е. на уровне - "я так думаю.."    :D
Начинающие, т.е. мы - находимся где-то в пути, в промежутке между обычными (не играющими совсем) и хорошо играющими..
и потому - хорошими быть мы можем, даже вернее так - в преобладающем большинстве мы хорошие и скорее всего - навсегда
такими и останемся..  Но гарантированно хорошими, как например, гармонисты такого уровня, как Устьянцев, Привалов,
и масса других - обычные люди быть не могут - потому как пока не достигли таких духовных высот..    ;D
вот примерно такая моя убогая мысль-теория..  

 


Яндекс.Метрика