Автор Тема: Что есть русский дух?  (Прочитано 8312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #240 : 03 Декабря 2012, 17:26:10 »
Валера ты мне напоминаешь помойную муху,которая если сядет.то обязательно на больное место.
Здоровые участки её не интересуют.Отрицание твоё огульно и не конкретно.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #241 : 03 Декабря 2012, 19:17:49 »
Валера.Что-то я не нахожу с твоей стороны доброты и снисходительности к скромному графоману.Твой ответ более чем нелеп.Ибо,представь я написал на форуме свой комментарий,а ты мне пишешь оценивая его,что у меня дрянная проза.
Пародия "Последний Сталинград" это прежде всего комментарий на опус Константина Иванина,выраженный в стихотворной форме и тут нужно говорить о содержании и в последнюю очередь о ритме,если вам уж так чешется.
Валмих ты же не третьеклашка, и зачем споришь? Ты действительно пытаясь любым способом удержаться смысла порою сочиняешь хрен знает что и как(лишь бы подогнать к смыслу) Я не Валерину сторону занял а говорю тебе как человек пишущий и прозу и стихи. Я сам в стихах грешен тем же самым. Настоящий талантливый поэт  совместит и ритм, и выдержит стиль, размер и не утеряет смысл. При плохом исполнении смысл-теряет всякий смысл(В.М.)

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #242 : 03 Декабря 2012, 19:27:12 »
Браво! Прекрасно. Как то я разговаривал с мудрым другом.Он мне...а ты стихи пишешь? Я ему...пишу но мне это не нравится..
-Да ты что!(воскликнул друг) ведь стихи это такая прекрасная возможность в красивой, краткой форме рассказать о бо всем что хочеш!
 Валмих ты в совершенстве постиг данную науку ;D

А совсем недавно вот что ты Миша написал,и Паха похвалил, и Валера похвалил.

Я не защищаю своё последнее стихотворение оно действительно грешит отсутствием ритма,Но прочиттайте его как прозу.Смысл там есть и не потерялся,А это главное.Если вы не согласны с содержанием текста,то это уже разговорне о качестве,а совсем о другом.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #243 : 03 Декабря 2012, 20:09:01 »
Я и не писал что все плохо а отметил "порою сочиняешь хрен знает что". Помню  в начале я написал один рассказ и  попросил одну писательницу из союза писателей высказать свое мнение. Она конструктивно все разложила указав на явное графоманство. Я начал с нею спорить и она культурно "съехала". И только спустя какое то время я понял что вовсе не желание меня уколоть и низвергнуть двигало ею, а человеческое желание помочь. Пересмотря рассказ и исправив(частично удалив) то что она отмечала я получил то что мне самому больше понравилось.
 ты говоришь о прозе..но есть жанр "стихотворение в прозе" к которому на мой взгляд твое это творение никакого отношения не имеет. назови это дурачество ,хулиганство и я лично пойму.
Если пишешь научись воспринимать критику если она конструктивна иначе так и будешь баландаться в баланде.
Ты на смысл ссылаешься..но тебе за это лично я ничего не говорю, а говорю что при плохом исполнении читать не хочется и смысл вместо знамени становится кухней с кипящей баландой. Нет мелочей понимаешь

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #244 : 03 Декабря 2012, 20:11:38 »
     Валмих, ну то стихотворение было действительно местами смешное, даже остроумное, хоть и кривоватое. Я ж так и написал тебе , по честному. Там одно четверочтишие про тебя, где ты написал, что бухаешь который день, а я вспомнил, что спрашивал тебя когда-то бухаешь ли ты запоями, а второе не скажу про кого, но там тоже закручено вокруг конкретных тем, довольно остроумно.

    А щас ты сам просил, я и сказал.

    Вот хочу обратить твоё внимание, что у тебя что ни сообщение, то подковырка, или провокация. Неужели нельзя хотя бы для разнообразия завести разговор про что-нибудь нейтральное, доброе или поддержать такой разговор. И потом обижаешся ещё.   Вот есть же у тебя дети, внуки, рассказал бы про них, как они тебя радуют. Хорошее же случается с тобой что-нибудь, поделился бы. Стих бы сочинил про любовь например. В технике может разбираешся, пошёл бы в технический раздел поучавствовал. В конце концов гармошку уже купил бы.  Нельзя ж быть на негативе постоянно. Ты даже если смеёшся, то не по доброму как-то.

Напиши про любовь или про весну, попробуй. А там глядишь понравится.

Я щас на полном серьёзе пишу, не подумай, что издеваюсь  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #245 : 03 Декабря 2012, 21:43:35 »
Сейчас Валмих наверняка пишет дружеский шарж ;D типа..

Обидели поэта
Побили арматурой
А он писал про "это"
 Он так блистал культурой

Какие негодяи
создания без смысла
Привыкли к топорищу
Привыкли к коромыслу

Не поняли поэта
Придрались к форме текста
Теперь поэт тоскует
И не находит места

В запой уйдет бедняга
Ведь жизнь сплошная проза
На улице погибнет
От зимнего мороза

Тогда поймут Гаврилы
Чего они лишились
И скажет им Создатель
Чего вы всполошились?

Теперь метаться поздно
Сожрали вы поэта
И получайте скуку
Вы глупые, за это...


Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #246 : 03 Декабря 2012, 22:50:46 »
АААААА!!!!! :o :o, я там написал учаВствовал, я тупица >:( >:( :-\ :-\

 


Яндекс.Метрика