Голосование

В реальной жизни средств на лучшую во всех отношениях гармонь не хватает. Как вы выбираете на практике?

Самую красивую
1 (6.7%)
Имеющую лучшее звучание
12 (80%)
Отличающуюся крайностями (самая маленькая, самая большая, самая деревянная и т.п.)
1 (6.7%)
Отпиаренную (на фронте ей убивали фашистов, и т.п.)
1 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: как вы выбираете гармонь?  (Прочитано 7019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #15 : 14 Августа 2012, 16:10:02 »
Тут надо понимать и то что всегда встречается гармонь - лучше той что имеешь ! как перед ней устоишь?
Ну это уже, как я понимаю, пробуждается страсть коллекционера - нечто сродни азарту игрока (не на гармони, а в карты, рулетку и т.п.). Не все же, слава богу, подвержены таким "заболеваниям". Меня лично, я надеюсь  :), вполне устроила бы и всего одна собственная хорошая гармонь. На многие годы, а может и на всю оставшуюся жизнь. Идеально было бы ещё иметь время от времени возможность поиграть на разных чужих гармонях, но для этого нужно иметь в "шаговой доступности" настоящих, а не виртуальных приятелей-гармонистов с инструментами. У меня таких, к сожалению, нет.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #16 : 14 Августа 2012, 16:15:25 »
Цитировать
Только вот фабричную не хочу (невыразимой скукой от них какой-то веет, от новых особенно), хочу сделанную мастером и на латунных цельных планках.
тут не только в скуке и в звуке дело -  на фабричках тяжело играть, по сравнению с правильной мастеровой. Они и по весу тяжеловаты, и механики тугие, и  отзывчивость голосов слабая. Приходится немалую силу прилагать, чтобы громко было. А хорошая мастеровая прям сама поет, когда после фабрички ее берешь в руки.
Всё верно, но я когда про скуку говорил, то имел в виду не только откровенный ширпотреб, но и даже дорогие, так называемые "заказные" инструменты из новых. Они и хороши вроде бы во всех отношениях, а всё одно на мой взгляд какие-то "скучные".
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #17 : 14 Августа 2012, 16:23:15 »
С гармонями, видимо, как с кофе (кофеманы поймут), невозможно выбрать один сорт на всю жизнь. Один сорт приедается, ищешь другой, с другими оттенками вкуса, дегустируешь, сравниваешь. Но важно, чтобы кофе был качественный, на Чибо-якобс-жокей в любом случае уже не посмотришь никогда.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #18 : 14 Августа 2012, 18:53:07 »
........А я думаю...этот опрос...просто  "Засада" от Махони (даже в вопросах- издевка)....(я не Мать Тереза, но мой материнский инстинкт просто "кричит" об опасности....).....Ребята, забросайте меня гнилыми помидорами, но я оставлю это сообщение....
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #19 : 14 Августа 2012, 19:14:58 »
........А я думаю...этот опрос...просто  "Засада" от Махони (даже в вопросах- издевка)....(я не Мать Тереза, но мой материнский инстинкт просто "кричит" об опасности....).....Ребята, забросайте меня гнилыми помидорами, но я оставлю это сообщение....
мнение каждого - есть ценность на форуме ! А тем более от такого как Лариса ! ;)
Ни каких помидор !

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #20 : 14 Августа 2012, 20:11:32 »
Первая моя Чайка 2 купленная через каталог посылторга.
Опирался на цену,т.к. денег в наличии небыло-подарок к Д.Р.
Пишлось по чуть-чуть доделывать.
Обладая большей иформацией,и минимальным количеством средств
обращать стал на мастеровые цельнопланочные-требующие ремонта.
Потом (не так давно) приобрёл мастеровую вятскую-ещё недоделана.
Далее приобрёл тульскую старую с чужими цельными планками внутри-
требует ремонта.
Потом приобрёл немецкую диатонику-с целью переделатъ в хромку.
С пахой поменялся на фабричную любительскую,прекрасная гармонь-
тоже кое что необходимо доделать/переделать.
Как видите всё упирается в звучание гармони,и доступности её приобретения.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #21 : 14 Августа 2012, 20:15:46 »
........А я думаю...этот опрос...просто  "Засада" от Махони (даже в вопросах- издевка)....(я не Мать Тереза, но мой материнский инстинкт просто "кричит" об опасности....).....Ребята, забросайте меня гнилыми помидорами, но я оставлю это сообщение....
Не,закидать неполучиться. ;)
Помидор таких,и столько некупить. :o :o :o
Гармонь в тебя некинуть,так что твоё желание невыполнимо!!! ;) ;D ;D ;D

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #22 : 14 Августа 2012, 20:23:13 »
.....Ой, Костя, думаешь я перестраховалась?....Но вы ведь Такие открытые, душевные и......доверчивые!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #23 : 14 Августа 2012, 20:27:33 »
.....Ой, Костя, думаешь я перестраховалась?....Но вы ведь Такие открытые, душевные и......доверчивые!
Я доверчивый,любая женщина своей нежностью,
мягкостью,лаской меня обезоруживает. :D

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #24 : 14 Августа 2012, 20:32:20 »
.....Ой, Костя, я тут как куропатка над гнездом, как мать-волчица над Маугли....лишь бы никто не обидел, а он смеется.... ;D ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #25 : 14 Августа 2012, 20:44:09 »
.....Ой, Костя, я тут как куропатка над гнездом, как мать-волчица над Маугли....лишь бы никто не обидел, а он смеется.... ;D ;D ;D
Непереживай,такие и пытаются раздёргать.
А если ещё им показать больное место-туда и будут бить.
Ненужно давать подпитку,сами отсыхают и ищют другие места для общения.
Энергетические вампиры,ну что ещё сказать. ;) ;) ;) ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #26 : 14 Августа 2012, 20:44:19 »
я когда про скуку говорил, то имел в виду не только откровенный ширпотреб, но и даже дорогие, так называемые "заказные" инструменты из новых. Они и хороши вроде бы во всех отношениях, а всё одно на мой взгляд какие-то "скучные".
К чему такие обобщения? или довелось поиграть на всех существующих?

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #27 : 14 Августа 2012, 20:49:06 »
А не стоит ли упираться только в гармони для поиска голоса. Многие же берут голоса из баянов и аккордионов. Те, в свою очередь, тоже по голосам различаются на "нравятся" и на "вроде, ничего пойдет". Тут уже собирать гибриды и смотреть на выходе ее звучание.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #28 : 14 Августа 2012, 20:50:18 »
.....Ой, Костя, я тут как куропатка над гнездом, как мать-волчица над Маугли....лишь бы никто не обидел, а он смеется.... ;D ;D ;D
Непереживай,такие и пытаются раздёргать.
А если ещё им показать больное место-туда и будут бить.
Ненужно давать подпитку,сами отсыхают и ищют другие места для общения.
Энергетические вампиры,ну что ещё сказать. ;) ;) ;) ;D
Друзья прекращайте.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:как вы выбираете гармонь?
« Ответ #29 : 14 Августа 2012, 21:12:12 »
Увы, нигде и никак, Ринат, ввиду отсутствия таковых, как и практической возможности их сделать. Единственно, однажды как-то
по случаю я записал пару роликов с гитарой (ссылки давал в теме о "Феномене"), а больше у меня нету ничего.
И это... Я никакой не учитель, я тоже ученик.

Вон оно што!..  Вот теперь только понял, почему ты такой умный..   ;D    Давно замечаю, что гитаристы шибко продвинутые..
Надо сообща какие-то меры принять.. а то ведь задавят гармонистов..   ;D   Хорошо, что ты окончательно выбрал гармонь!

Направление меня в "Феномен.." принял как провокацию с твоей стороны..   ;D   я там чуть не утонул в интереснейших дебатах..
ну и страсти-мордасти тама!..  как же я отстал однако..   :-\

С удовольствием послушал твое задушевное исполнение хороших мелодий.  Но.. без ложки дегтя не могу, характер не тот..
мне показалось, что гитара немного не того качества.. не знаю, простоватая что-ли как-то..  или чуть не настроенная..    :D

 


Яндекс.Метрика