Автор Тема: Новый виток  (Прочитано 1060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Новый виток
« : 29 Мая 2011, 09:55:51 »
Можно ли сказать что в данное время происходит новый виток возросшего интереса к гармони?

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Новый виток
« Ответ #1 : 29 Мая 2011, 10:24:40 »
Да

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый виток
« Ответ #2 : 29 Мая 2011, 22:39:15 »
 Я подозревал. Интересно чем это вызвано? У меня есть несколько предположений но они без претензий на истинность.Петр ,Сергей как по вашему когда начался новый виток в интересе? Это последствия потери духовности в обществе? На мой взгляд многие люди воспротивившись душепожирающему вторжению целлофановой музыки потянулись к истому.Многие же видя на варварское уничтожение русской культуры последние 20 лет не могут молча взирать на происходящее и на личном уровне пытаются привнести исконное ,создав тем самым стену на пути нарастающего долларового мракобесия. Отсюда и возросшая тяга значительной части молодежи к "деревенской "культуре.К обрядности. Приход к православию. Молодежи начинает надоедать навязанный западом образец "эрзац" ::)бытия.
Так же дали определенный импульс такие колоритные гармонисты "новой формации" как Симонов, Растеряев.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Новый виток
« Ответ #3 : 30 Мая 2011, 03:01:11 »
Всё новое - хорошо забытое старое! +пиар в интернете. Нынче огромная куча видеороликов с гврмонью выкладывается, не то что 2 года назад. Растеряев сыграл большую роль в развитии вспышки интереса к гармони.
На застолье же гармонистов зовут редко. Гораздо реже, чем 15-20 лет назад. По себе, например, знаю, что гармонь на застолье вызывает просто взрыв восторга! Но многие этого не знают... пока... Люди будут постепенно отходить от бесконечного ритмичного "долбежа". Люди захотят вернуть себе музыку "для души".
Короче, дельное предложение! Выходим на улицы и пиарим гармонь дальше!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый виток
« Ответ #4 : 30 Мая 2011, 09:08:32 »
Петя так и будет.По моему разумению если даже гармонист будет поигрывать в субботу в парке или вечерком в своем дворе то обязательно к нему подтянутся люди. Будут петь и приплясывать.И другие гармонисты наверняка. Это конечно хорошо для души. Другое дело,- время конечно убогое.Полно обдолбанной молодежи и просто агрессивных людей.Неизбежны конфликты.Однако волков бояться в лес не ходить. Игра в муз академиях  в субботу вряд ли сделает гармонь популярной в широких массах.
Радует еще что производители гармоней смогут приподняться. Только все равно ведь удушат. :-\
Кстати узнал тут кто самый несчастный на свадьбе ;D ;D ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Новый виток
« Ответ #5 : 25 Июня 2011, 11:40:05 »
Полно обдолбанной молодежи и просто агрессивных людей.Неизбежны конфликты.Однако волков бояться в лес не ходить. Игра в муз академиях  в субботу вряд ли сделает гармонь популярной в широких массах.

Да, появилась новая формация так называемых "людей". С виду - точно такие же, как мы..
Но может быть, более упитанные и массивные..

Но их дебилизм, пустота души и мозга уже вырывается наружу через их тупой агрессивный взгляд..
Недавно.. дай думаю схожу, посмотрю в нормальной обстановке кино - взял билет в VIP зал..
И что думаете.. хохот, мат, и все такое. Пока кино шло - многие так и не перестали громко по сотовому
разговаривать до конца фильма.. И после этого удивляются - почему у нас народ перестал
ходить в кино..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый виток
« Ответ #6 : 17 Июля 2011, 23:44:23 »
удивительно но как бежит время. на человека с гармонью люди смотрят как на космического пришельца.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Новый виток
« Ответ #7 : 19 Июля 2011, 22:25:15 »
Неделю назад ездил домой, к родителям. В дороге остановился кофе попить, да ноги размять. Вот уже дальше ехать собрался, да  что-то с подругой затронули тему про песни, ну я и взял с заднего сидения гармонь да сыграл пару песен. Дальнобойщики даже из фур повылезали.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый виток
« Ответ #8 : 20 Июля 2011, 22:51:30 »
А я на пляже вытащил и начал тихонько поигрывать белеберду. Народ вижу вокруг напрягся. Девки повернулись и смотрят. Так минут сорок. Потом подошел мужик.. а сыграйте что нибудь... я ему ...да я учусь только не умею ничего. Он удивился и отшел. Смотрю идут девчонки... а сыграйте что нибудь....да я учусь только... они удивленно отходят. И тут я понимаю....все привыкли видеть играющих гармонистов. Никто не видел курсанта.Если человек с гармонью он обязательно гармонист что сыграет хоть чего по просьбе даже сюиту Баха которую тот написал для Моцарта.! ;DКороче я всех расстроил. Теперь все знают что есть гармонные лохобаны. Извините товарищи я подмочил репутацию гармонного сообщества. :'(

Оффлайн sss_grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 2
Re:Новый виток
« Ответ #9 : 23 Ноября 2011, 03:07:30 »
Мы недавно с женой ходили к брату на "праздник" в соседнюю деревню. Я звоню по телефону - "гитару брать?", а мне братик отвечает - "гармошку бери!" . А всего-то две недели назад у себя дома для него попиликал. Вот вечером народ приехал, собрались. Все сидят, болтают, наливают. Я достал гармошку, никто даже не заметил. Растянул меха и как запою Эх, дороги. Гармонь громкая и голос у меня нормальный. :) . Вообщем все рты пооткрывали, и так и сидели до конца песни! Культурный шок был у ребят. Я и сам обалдел, как красиво все прозвучало, у него дом огромный, мебели немного, акустика хорошая. Потом утром, встали с братом. Все по комнатам спят. Достал гармонь, всех разбудил :) p.s.  Возвращаемся с женой домой, телогрейки, валенки на нас и гармонь на плече.  Проходят три дачника и так на нас покосились - "а что у вас в одеяле на плече?!" "гармонь",   "ГАРМОНЬ?" :))))))

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Новый виток
« Ответ #10 : 23 Ноября 2011, 11:01:23 »
Вот так и живет Традиция.Пока есть такие люди и жива Русь.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Новый виток
« Ответ #11 : 24 Ноября 2011, 19:30:05 »
Цитировать
На застолье же гармонистов зовут редко. Гораздо реже, чем 15-20 лет назад.
  Сейчас и застолий таких, как раньше стало меньше. Всем некогда, работа, бегом-бегом. Кстати, заметил, что пить народ стал меньше,  бросать пить- стало модно. Но если бывает застолье, корпоратив, или коллективный отдых какой - хороший гармонист - это гвоздь программы всегда.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Svoi

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Новый виток
« Ответ #12 : 23 Февраля 2012, 15:22:01 »
Можно ли сказать что в данное время происходит новый виток возросшего интереса к гармони?
Я думаю, да

Мне чут за 20 :) Я сам никогда ни на чем не играл, мог исполнить одну мелодию на губной :)
Летом купил гармонь, теперь играю, несколько песен знаю уже, учусь потихоньку.
Наверное, Растеряев и подтолкнул

Цитировать
Многие же видя на варварское уничтожение русской культуры последние 20 лет не могут молча взирать на происходящее и на личном уровне пытаются привнести исконное ,создав тем самым стену на пути нарастающего долларового мракобесия. Отсюда и возросшая тяга значительной части молодежи к "деревенской "культуре.К обрядности. Приход к православию. Молодежи начинает надоедать навязанный западом образец "эрзац" бытия.
Так же дали определенный импульс такие колоритные гармонисты "новой формации" как Симонов, Растеряев.
Точно так.
К деревне я очень неравнодушен, в детстве каждое лето сидел в деревне.
Наверное это + тяга на генетическом уровне...
разум, рациональный подход - за город, а вот душа - деревня
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 15:27:54 от Svoi »

 


Яндекс.Метрика