Автор Тема: Мой любимый фильм  (Прочитано 14069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Мой любимый фильм
« : 18 Августа 2012, 23:51:22 »
 парни я как гармонью увлекся так почему то сразу стал выискивать фильмы типа Иван Бровкин на целине ;D, Кубанские казаки..Сказания о земле Сибирской... ;D Видимо крыша едет неспеша :) Может кто подскажет еще фильмы где мелькают гармонисты? Кстати интересно современные фильмы где гармонисты присутствуют есть? На ум только Цитадель да Сибирский цирюльник приходят :-[
А если за любимый фильм говорить то наверное советский Праздник Нептуна, а импоршный "День сурка"

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #1 : 19 Августа 2012, 01:05:57 »
 ......"Свадьба в Малиновке".....Ах..."Одесса крааасная...." ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #2 : 19 Августа 2012, 01:16:45 »
Любимая песня бати моего.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/LzU0vzwhskc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #3 : 19 Августа 2012, 01:19:14 »
Вообще если наверное начать вспоминать те кинофильмы то любимых наберется не один десяток. Ну как можно например обойти Кавказскую пленницу, Вечера на хуторе близ деканьки, Три плюс два.... да перечислять можно много. Все же это веяния эпохи или личные качества режисеров?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #4 : 19 Августа 2012, 10:07:34 »
Может кто подскажет еще фильмы где мелькают гармонисты? Кстати интересно современные фильмы где гармонисты присутствуют есть? На ум только Цитадель да Сибирский цирюльник приходят :-[

Миша, на мой взгляд - ты сварганил отличную тему!
Девчата (там супер гармонист и мелодия), Трактористы (вроде Крючков там с гармонью), м.б. Свинарка и пастух - точно не помню,
В бой идут одни старики, Позови меня в даль светлую (?), Стряпуха (?), Хозяин тайги (?) ...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #5 : 19 Августа 2012, 10:30:25 »
Стряпуха? не смотрел :o что за фильм? А где в хозяине тайги гармонь, только в одном месте , где он мороз -мороз пел? Я имел в виду вообще фильм о гармонисте.Может такого и нет в природе?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #6 : 19 Августа 2012, 10:55:21 »
Стряпуха? не смотрел :o что за фильм? А где в хозяине тайги гармонь, только в одном месте , где он мороз -мороз пел? Я имел в виду вообще фильм о гармонисте.Может такого и нет в природе?

Стряпуха - Светлана Светличная в главной роли, где она одному трактористу за стремление к любви и распускание рук по башке черпаком даёт..
ну там.. трактористы, комбайнеры, любовь и ревность, и все такое..   ;D

А-а-...  фильм о гармонисте.. такого я ваще не знаю, кроме мультфильма для взрослых "Гармонист" - тут на сайте ссылка была,
я смотрел - и не понравился - как сделано, и не понял - в чем там соль..

Еще вспомнил фильм, где отлично фигурирует гармонь - Оптимистическая трагедия (Тихонов - гармониста играет)

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #7 : 19 Августа 2012, 16:25:37 »
Гармонь. Производство Межрабпром 1934 год.  :)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #8 : 19 Августа 2012, 17:43:36 »
Гармонь. Производство Межрабпром 1934 год.  :)

!!  Спасибо, посмотрим. Ютуб - 300 Мбайт флэшвидео.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #9 : 19 Августа 2012, 17:50:32 »
Вот еще фильмы, где гармонь участвует..  Белые росы (Карачинцев), Большая жизнь

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #10 : 19 Августа 2012, 18:48:29 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/JFTfpzkfTIU?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Художественный фильм Ильи Хржановского"4" (четыре)Санкт-Петербург 2003 год

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #11 : 19 Августа 2012, 18:59:28 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JFTfpzkfTIU[/youtube
Художественный фильм Ильи Хржановского"4" (четыре)Санкт-Петербург 2003 год

Фильм конешно шедевральный, наверное достоин гран-при Каннского фестиваля..   ;D
только вот почему-то.. очень сильно захотелось кастрировать вот этого господина:  allegrum137   ;D

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #12 : 19 Августа 2012, 19:25:07 »
Уважаемый Ринат.Скорей всего вы не в курсе:Привожу перечень наград этого фильма "4" На международных кинофестивалях:Роттердам"Золотой тигр"И премия Ван Гога,
Трансильвания
Афины
Анталия
Буэнос-Айрес
Кинотавр спецприз 2003
Чили
Сиэтл
 Ереван(золотой абрикос)
Бангкок (плоды таланта)
Все награды 2005 год

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #13 : 19 Августа 2012, 19:37:42 »
Отечественные фильмы:Родная кровь,Идиот, Доживём до понедельника, Школа(Гай Германики), Водитель для Веры, Обыкновенный фашизм, Тени забытых предков, Иди и смотри, Дело было в Пенькове, Простая история, Изображая жертву, Парк Советского периода, Черная роза-эмблема печали, красная роза-эмблема любви, Асса.
Зарубежные: Любовники из Терюэля, Фанни и Александр(Бергмана),Змеиное яйцо,(Бергмана) Под стук трамвайных колёс(Куросава), Пролетая над гнездом кукушки, Оскар( с Луи Де Фюнесом).

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #14 : 19 Августа 2012, 19:45:45 »
Уважаемый Ринат.Скорей всего вы не в курсе:Привожу перечень наград этого фильма "4" На международных кинофестивалях:Роттердам"Золотой тигр"И премия Ван Гога,
Трансильвания
- - -
Все награды 2005 год

Честно - не в курсе!!  Спасибо за инфо. Прошу извинить, если задел ваши чувства.. я не хотел..   :D
Понимаю - по фрагменту судить в целом о фильме нельзя..  

Также понимаю, что перечень наград, к сожалению, не гарантирует в наше время высокое качество фильма..
пока полученную свою оценку оставляю при себе и, конечно, никому не навязываю..   :D

 


Яндекс.Метрика