Автор Тема: Не сможем отцифровать правую?  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #30 : 03 Сентября 2012, 23:06:40 »
Как нибудь возьмусь

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #31 : 04 Сентября 2012, 09:46:58 »
Как нибудь возьмусь
Ну вот! Это другое дело, "лёд тронулся", а то всё "не надо мне это" , да "не хочу самообразовываться".
Что же касается "проснуться и уже всё знать", то надо смотреть на сам процесс ознакомления с теорией как на интересное и увлекательное занятие, тем более, что это так и есть. Практическая же игра увлекает? Ещё как! А освоение нотной грамоты это просто её элемент. Не то чтобы непременно обязательный (многие, конечно, и до сих пор обходятся без нот и при этом великолепно играют), но крайне полезный и расширяющий возможности.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #32 : 04 Сентября 2012, 10:21:45 »
Как то не воодущевляет когда человек выложит видео а ему пишут...как то заученно играешь, чувствуется по нотам  учил....

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #33 : 04 Сентября 2012, 10:55:56 »
Михаил, выучив игру по нотам,что значительно быстрее чем подбор мелодии на слух, исключает возможность не правильного подбора(если у тебя не абсолютный слух). Ну и кто тебе не даёт потом при игре внести в мелодию свои украшения,переборы? Фантазировать в пределах разумного никто не запрещает, лишь бы было на слух приятно. Выучить расположение нот довольно таки легко. Соль стоит на второй полке,а дальше прыгаешь от неё в верх и в низ. И не надо отсчитывать каждый раз с начала. Пройдёт немного времени и будешь узнавать ноты с ходу как буквы. Процесс пойдёт гораздо быстрей чем изучения азбуки. :)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #35 : 04 Сентября 2012, 19:49:26 »
Робя робя эээ эт самое не наседайте так а то я впадаю в смятение и чувствую какую то должность :-[
Я корячусь пока без нот , и туда залезу и туда залезу, и там аккордик открою звучный, и там качельки к месту...мне пока в кайф и от того что я первооткрывательствую.Может создалось впечатление что я страдаю? ;D Да не пока рано, отчаянья еще не наступило :) Знаю что дойду до момента когда захочется играть правильно ,но пока мне и неправильно нравится,яж новичок ;D

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #36 : 05 Сентября 2012, 12:02:28 »
Робя, робя, эээ, эт самое, не наседайте так, а то я впадаю в смятение...
Никто и не наседает, просто все стараются как-то помочь и поддержать, ну а коли ишшо "не созрел", так силком ноты учить заставлять не будем  ;D Кстати, а кто тебе сказал, что ты играешь неправильно? Неумение читать записанные кем-то ноты вовсе не подразумевает невозможность правильно и хорошо играть. Бывает и совсем даже наоборот: ноты человек знает, воспроизводит их достаточно точно и без ошибок, а слушать его игру нет никакого удовольствия. Это ж музыка, а в ней всё-таки не знания и технические навыки на первом месте, а Богом данный талант, врождённая музыкальность и тонкое чутьё. Остальное только помогает всё это шире раскрыть и развить. Короче говоря, неодарённому музыкально никакая наука не поможет стать талантливым, а вот талант способен блеснуть и не будучи учёным. Когда же последний вооружён теорией и долго и неустанно работает над собой - мм-м-м...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #37 : 05 Сентября 2012, 14:35:24 »
тут дело вот в чем.... :-[ :-[ :-[ я не хочу играть как все :-[ :-[ :-[ я хочу играть как йа :-[ :-[ :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #38 : 05 Сентября 2012, 14:58:36 »
Миха, я тоже не нотник, но это те же буквы. Тыж писать читать умеешь, но стихи как Пушкин или, не дай Бог, Губерман не стал писать от этого. А стал писать как Миха всё равно. Так что если хочется выучить их, учи, не бойся, Моцартом не станешь ;). А не хочется не учи.

Я их не пользую, чтобы отработать подбор на слух, и игру на ощупь, ну типо восприятие различных характерных ходов как графических фигурок из кнопок. Да и не знаю я на какой линейке какая до сих пор, ну только если отсчётом ;)

Но иногда пользую гитарные табулатуры, когда пытаюсь играть что нить с металлу, благо у меня их допупа. (Играть пока получается плохо, но это из-за недостатка техники.)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #39 : 05 Сентября 2012, 15:42:47 »
Короче учить их не обязательно, но если выучишь, хуже не будет ;).

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #40 : 06 Сентября 2012, 01:10:25 »
Короче учить их не обязательно, но если выучишь, хуже не будет ;).
Золотые слова...  Я бы добавил: будет лучше.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #41 : 06 Сентября 2012, 01:11:26 »
Ну все когда нибудь возьмусь

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #42 : 06 Сентября 2012, 08:16:40 »
и сколько сразу откроется пред тобой мелодий, найгрышей. и т д

 


Яндекс.Метрика