Автор Тема: Фабричные гармони-недостатки  (Прочитано 4254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #15 : 16 Сентября 2012, 19:45:02 »
Еслиб сегодняшние гармони так ябы может и промолчал, но все и дело что "сырые" как раз старые. дальше идем...На левой механнике некоторых гармоней штырьки упоры тоже из мягкой стали и постепенно гнуться, появляется зазор и кнопка проседает.

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #16 : 17 Сентября 2012, 20:10:05 »
  Одним из недостатков своей фабричной гармони считаю отсутствие второго плечевого ремня.Какие вообще бывают конструкции для крепления  двух ремней?(Очень нужно).(Не скажу зачем).

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #17 : 17 Сентября 2012, 20:34:21 »
Такое можно купить и новое и с рук. Последнее фото -самодельный крепеж из алюминиевого Т -образного профиля.
 На фото как можно комплектовать..Поворотный крепеж-верх- скоба-низ. Скоба-верх-скоба низ.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #18 : 17 Сентября 2012, 21:05:26 »
А ещё можно одним саморезом - сразу два ремня пронзить _ как вариант ! ;)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #19 : 17 Сентября 2012, 21:36:06 »
Игорь, эдак скоро тебе захочется приделать недостающие 15-ть кнопок ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #20 : 17 Сентября 2012, 22:15:38 »
Можно вот таким винтиком на сквозняк два ремня прошить

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #21 : 18 Сентября 2012, 06:13:24 »
Игорь, эдак скоро тебе захочется приделать недостающие 15-ть кнопок ;D
...А ещё турбонаддув в резонаторы и гидроусилитель меха... ;D, и ещё .... м-м-м-м-м-м... надо подумать .... ::)

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #22 : 18 Сентября 2012, 06:29:59 »
Красивые штучки.Никилерованые.(А может и хромированые).Такие сам не изготовишь.Неужели их продают.Ниразу не встречал.А вот на Ваш опытный взгляд ,какая конструкция наиболее практична в эксплуатации?Да! А ремни-то!Ремни где взять? ???

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #23 : 18 Сентября 2012, 09:03:16 »
Игорь, если ремни тонкие и мягкие, как у меня, то если поставить верхнее  вращающееся крепление, такое:

То ремни часто перекручиваются, распутывать напряжно.
Если жёсткие ремни, но нормально.

Ещё я себе сделал нижнее крепление на нижней стенке, а в магазе потом увидел, что на гармонях сделано на задней стенке. Мне оно не мешает при игре, только ставить не удобно на нижнию стенку. Как лучше не знаю. Вдруг на задней стенке будет пузо тереть?

А ремни в магазинах есть, или если нету, так через интернет можно.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #24 : 18 Сентября 2012, 09:52:28 »
Я бэушные ремни покупаю либо в мастерской по ремонту гармони, либо на базаре гармонном. И там и там цена одна-500р пара. 
Крепление хоть снизу хоть сзади на стенке не мешает.У меня и такие и такие есть. Игорь сходи на барахолку может у вас есть такие (где всякое старье продают) там можно шерсть от черта найти

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #25 : 18 Сентября 2012, 10:38:07 »
Да! А ремни-то! Ремни где взять? ???
А ремни в магазинах есть, или если нету, так через интернет можно.
Я бэушные ремни покупаю либо в мастерской по ремонту гармони, либо на базаре гармонном.
Можно, конечно, купить готовые, хоть новые, хоть б/у, а можно при желании и самодельные смастерить. Материалами могут послужить всевозможные поясные ремни, какие обнаружатся в наличии, а также ремешки и пряжечки-застёжечки от старых сумок. Помнится, когда-то в молодости была у меня идея сшить для гармони эдакие хипповские ремни из старых джинсов и украсить их вышивкой и "фенечками" из бисера (как полагается  ;D), но, не будучи своевременно реализованной, утратила потом для меня актуальность. :) Один из форумистов с "Русской гармони" рекомендовал по собственному опыту делать самодельные ремни из ленты, из которой делаются автомобильные ремни безопасности, а застёжки - на "липучках". Очень, говорил, такие ремни удобны и практичны. В развитие этой мысли приходит в голову возможность использования автомобильных же ленточных буксировочных тросов (ремней) из полипропилена или полиэстера, тем более, что они бывают самых разных расцветок, а стоят совсем недорого. Словом, при наличии фантазии и умелых ручек, можно самостоятельно "сваять" эксклюзивные ремни из подручных материалов, сэкономив при этом деньги.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #26 : 18 Сентября 2012, 18:23:15 »
Всем мои благодарности за ценную инфу.Буду работать в этом направлении. :)Да,кстати на аккордионах кажется скобы для ремней крепят сверху и снизу,а инструмент ставят на специальные ножки,кот .находятся со стороны ладонного ремня на левой стороне.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #27 : 18 Сентября 2012, 18:27:29 »
По причине отсутствия гармонной барахолки использовал новый плетёный ремень с кожаными наконечниками для гитары. Он красивый, широкий и удобный.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #28 : 18 Сентября 2012, 18:33:16 »
Да кожаные они должны быть  ;D ;D ;D

http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,198.0.html

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Фабричные гармони-недостатки
« Ответ #29 : 18 Сентября 2012, 18:35:46 »
Да кожаные они должны быть  ;D ;D ;D

Кому должны? Дело вкуса. Я и в машине тряпочные сидения предпочитаю кожаным...

 


Яндекс.Метрика