Автор Тема: Где купить ледерин в розницу?  (Прочитано 14589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Где купить ледерин в розницу?
« : 25 Сентября 2012, 03:32:17 »
При изготовлении мехов испробовал уже несколько видов дермантина. Что–то всё не то: грубый плохо клеится(хлопотно),мягкий–клеится хорошо,но тянется,как резина и вызывает сомнения в долговечности...
Давно  хочу попробовать ледерин,но в Питере им торгуют либо оптом(от одного рулона 150 метров!),либо торгующая организация не работает с физическими лицами... Кто знает,подскажите,где его искать для покупки в розницу? Есть мысли?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #1 : 25 Сентября 2012, 08:50:20 »
Сергей, попробуй поспрашивай в переплётных мастерских или типографиях. Я сам тоже щас хочу переклеить его на мехах, но присмотрел кожезаменитель, не знаю теперь пойдёт или нет? Наверное схожу к переплётчикам.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #2 : 25 Сентября 2012, 09:00:04 »
Я перепробовал много разных - даже от баяна с хороших мехов снимал - пока не купил в туле ! там кстати и почтой отправляют !
а то что 150 метров - так на одну барину метр уходит  ;) если надо - отмотаю !
и она какая то больше ткань что ли  ???


Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #3 : 25 Сентября 2012, 09:14:08 »
Ты на Бастон-туле брал, или на фабрике?
НА Бастоне написано цена 20р, наверное за метр?
На сайте фабрике вообще не нашёл.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #4 : 25 Сентября 2012, 10:04:26 »
У меня такая же проблема.
Для ребер борин купить можно, в той же Туле или по интернету,
но мне нужены широкие полосы, для  того того чтобы приклеить к рамке и началу борин.
Делать из разного материала не хочется, очень видна разница.
А везде продают громадными рулонами, не отрезают несколько метров.
Может кто знает типографию, где можно купить обрезки?


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #5 : 25 Сентября 2012, 10:11:50 »
С бастонтулой переписывался. До меня доставка обойдётся в 1500р... Там,если уж заказывать,то сразу кучу всего,чтоб не продешевить.
Паша,те рулоны,про которые  я говорю,имеют ширину 80см,а у тебя уже в нарезке по 20мм шириной. Так–то он стоит в районе 100р за метр(при  ширине 80см).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #6 : 25 Сентября 2012, 10:30:59 »
Я брал в бастоне - там вроде и пошире есть  ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #7 : 25 Сентября 2012, 10:43:22 »
Да,про ширину ленты в 20мм-это я с потолка взял... На самом деле я не в курсе,какая там у них на Бастоне ширина. Паша,как он клеится? Нормально?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #8 : 25 Сентября 2012, 10:45:39 »
сейчас звонил в типографию - тётечке знакомой - она сказала посмотрит - только цвета синий - коричневый - короче всякие смешные - а так они теперь используют не на тканевой а на бумажной основе - как называется выскочило  ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #9 : 25 Сентября 2012, 10:48:33 »
Бумвинил? Коленкор?... Боюсь,на бумажной основе дохловат будет...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #10 : 25 Сентября 2012, 10:53:37 »
Я тоже думаю, что на тканевой основе покрепче будет, но посмотрел сейчас
немецкий диатонический аккордеон, довоенный - на бумажной основе!
А играли на нем немало, даже перламутровые кнопки наполовину стерлись.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #11 : 25 Сентября 2012, 11:28:02 »
Про ледерин из интернета.

Некоторые цитаты с форума полиграфистов, где они обсуждали переплетные материалы.


«сегодня был на складе издательства Ладомира и сфотографтровал рулон с тканью на ледерине, а также его производителя. Издательство Ладомир было вынуждено покупать данный материал в Нидерландах, т.к. завод в Щелково МО к сожалению обонкротился и больше не производит знаменитый советский ледерин, где сетка (ткань) была намного крупнее, грубее и поэтому более фактурнее. То что это ледерин, а не винил, говорит тот факт, что книги между собой не слипаются, как это происходит с книгами из Питера»


»У ледерина марки А в качестве покрытия используется нитроцеллюлоза, в которую добавляют пигмент, наполнитель и пластификатор. Ледерин марки Б имеет полиамидное покрытие……

…Ледерин на тканевой основе достаточно жёсткий и грубый. Этот недостаток ледерина особенно заметен, когда в таком переплёте выпускаются издания небольшого формата или небольшого объёма. Другой недостаток ледерина — дороговизна…..

….Бумажный ледерин изготавливается, соответственно, на бумажной основе, которая покрывается нитрополиамидным слоем и полиамидным лаком. Такой ледерин достаточно прочен на разрыв и истирание. Также по сравнению с ледерином на тканевой основе, бумажный ледерин более дешёв. Однако он более чем в шесть раз менее устойчив к излому (не более 300 двойных перегибов), поэтому переплётные крышки из бумажного ледерина быстро ломаются в местах изгиба. Обычно бумажный ледерин используют для сторонок составной переплётной крышки, в то время как корешок делают из ткани.»


А еще есть бумвинил
«Бумвинил

БУМВИНИЛ — покровный переплетный материал на бумажной основе (марка ПМБ-2), покрытый слоем из пигмента, наполнителя, поливинилхлорида и пластификатора, гладкий или с тиснением по нему.

Б. выдерживает не менее 2 000 двойных перегибов. Прочен на истирание. Водостоек. Для печатания переплетными красками не пригоден. Близки к Б. по свойствам белвинил, бумвинил-экстра, винипор, узорвинил.»




а вот ссылка на сайт Щелковского завода, с 2011 года нечего не менялось, может действительно обанкротился?

http://techtkan.ru/


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #12 : 25 Сентября 2012, 11:35:43 »
В общем надо в переплётный цех сходить...
А кожезаменитель не пойдёт? Я в магазине тканей спросил, показали  чёрный и красный. 350 рублей погонный метр при ширине 1,4. Он возможно более толстый чем лендерин, но не слишком .

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #13 : 25 Сентября 2012, 12:17:19 »
Я клеил кожзам. Клеится хорошо именно потому, что мягкий,но,повторюсь,не знаю,насколько он долговечен. Да что такое "кожзам"? Ведь их много разных видов. Дермантин и ледерин,по сути,это тоже "кожзамы"(кожзаменители).
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 13:41:25 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #14 : 25 Сентября 2012, 17:37:59 »
Бумвинил? Коленкор?... Боюсь,на бумажной основе дохловат будет...
Коленкор !!! Сказали так же отходит - а то и больше !?

 


Яндекс.Метрика