Автор Тема: Как вставить видео с YouTube в сообщение на форуме  (Прочитано 8172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Дак я всегда так и делал :o

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО В САМ ЮТЮБ !!!
 ;) Примерно так - точнее не помню ! поправьте где не прав  ;)

Оффлайн Олеся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 17
Хотела вставить видео на форум, обработала в программе VirtualDUB, обрезала "хвосты", но после сохранения изображение вытянулось. Я конечно стройнее выгляжу  :), но гармонь совсем тощая  ???. Может кто подскажет как правильно обработать видео.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Хотела вставить видео на форум, обработала в программе VirtualDUB, обрезала "хвосты", но после сохранения изображение вытянулось. Я конечно стройнее выгляжу  :), но гармонь совсем тощая  ???. Может кто подскажет как правильно обработать видео.
заливай на ютюб - в нём есть редактор ... ну по крайней мере хвосты обрежет  ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Олеся, скорее всего проблема в том,что видео вы снимали в широкоэкранном формате(например,с разрешение 1920х1080),а при сохранении выбрали стандартный формат(типа 640х480). Копайте в этом направлении.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Заметил что сейчас в ютюб после обработки видео надо нажимать кнопку ОПУБЛИКОВАТЬ !!! И ... Первые минуты после загрузки вверху над видео ссылка неверная - которая не открывается на форуме ... приходится уйти со страницы ролика - зайти снова - ссылка меняется ... так не всегда - но в последнее время частенько бывает

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Такое давно было. Нужно открывать видео из своего канала и брать ссылку оттуда(из адресной строки при открытом видео).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Такое давно было. Нужно открывать видео из своего канала и брать ссылку оттуда(из адресной строки при открытом видео).
Так в том то и дело что эта строка первое время содержит неверный скрипт ...

Оффлайн Лёша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 15
Re:Как вставить видео с YouTube в сообщение на форуме
« Ответ #23 : 06 Сентября 2015, 18:55:04 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/nhSfkoAAToc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
поперед батьки лезет )


Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Как вставить видео с YouTube в сообщение на форум
« Ответ #24 : 06 Сентября 2015, 20:56:42 »
Если Ваше видео после вставки адреса с ютюба не отображается в сообщении  то возьмите из адреса только номер видеоролика - это циферно буквенный код после знака равно (=) в адресе  и вставьте в сообщение между скобок ютюб - только этот номер
вот пример :


[youtube]nhSfkoAAToc[youtube]

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
С обновлением форума теперь всё просто ... При просмотре видео копируем всё из адресной строки и вставляем в сообщение на форуме ... и всё !

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
С обновлением форума теперь всё просто ... При просмотре видео копируем всё из адресной строки и вставляем в сообщение на форуме ... и всё !
Ссылка,выдаваемая через "Поделиться",тоже работает. Это сначала я подумал,что не работает...

Тест

"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Уважаемые форумчане!
Акцентирую ваше внимание на том, как нужно вставлять видео с Ютуб в своё сообщение(где-то я писал уже об этом после перехода на новую версию форума): для вставки видео достаточно просто вставить ссылку на него в своё сообщение и больше никаких(!) действий производить не нужно(в том числе-НЕ НУЖНО жать кнопку с логотипом Ютуба). Ссылку нужно скопировать из адресной строки либо из блока "Поделиться".

Старый метод вставки работает сейчас,но он не будет работать при полном переходе на https-соединение(вместо видео будет пустое сообщение).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Онлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Репутация: 37
  • Чайник
С некоторых пор в Youtube появились ролики формата Shorts продолжительностью менее минуты. Адрес таких роликов в браузере отличается от адреса прежних (более минуты) роликов. На форуме вставка адреса ролика Shorts не пприводит к показу самого ролика.
Если использовать 11-ти символьный скрипт и записать адрес в прежнем виде, то окно видео появляется на форуме в обычном прежнем виде, но видео не стартует. Хотя в браузерах по такой ссылке можно посмотреть ролик в прежнем формате.
Будет ли поддержка формата Shorts на форуме?
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
С некоторых пор в Youtube появились ролики формата Shorts продолжительностью менее минуты. Адрес таких роликов в браузере отличается от адреса прежних (более минуты) роликов. На форуме вставка адреса ролика Shorts не пприводит к показу самого ролика.
Если использовать 11-ти символьный скрипт и записать адрес в прежнем виде, то окно видео появляется на форуме в обычном прежнем виде, но видео не стартует. Хотя в браузерах по такой ссылке можно посмотреть ролик в прежнем формате.
Будет ли поддержка формата Shorts на форуме?
Я не программист, к сожалению, поэтому поддержка будет только, если разработчики движка форума введут такую возможность, либо появится соответствующий плагин...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика