Автор Тема: Ужас гармониста  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ужас гармониста
« : 07 Октября 2012, 22:21:38 »
да вот такая постигла меня неудача. На последней рыбалке чуть я не усложнил себе жизнь относительно освоения гармони. Еще немного и случилось бы непоправимое.Купил себе китайский раскладной нож с фиксатором.Наточил его как бритву.На рыбалке стал рубить им веточки для костра а фиксатор оказывается уже сломался.Рубанул веточку и он сложился перерубив до кости мне фалангу указательного пальца правой руки. Чуть чуть не лишился части пальца ,но тем не менее только что вернулся из больницы где установили рассечение разгибающих сухожилий. так что часть пальца теперь не разгибается. Сказали нужна операция по сшиванию. У меня искалеченный палец есть на левой руке у которого эта же часть не работает.Весьма неудобно. Так что теперь присоединилась и правая рука. Теперь наверное широко раскиданные аккорды трудно будет натягивать :-\ Парни берегите руки. На моем пути встречался гармонист который расстался с гармонью отрезав сначала указательный палец на правой руке ,затем средний.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Ужас гармониста
« Ответ #1 : 07 Октября 2012, 22:36:06 »
Блин... Миша,ну ты даёшь... У меня тоже постоянно присутствует страх повредить руки и расстаться с гармонью,так как на работе имею дело с машинами и механизмами. Как раз пару недель назад получил травму левой кисти. На игре не сказалось,слава богу,но ладонь в кулак до сих пор с трудом сжимаю. Надо быть осторожнее,всё таки... Хотя... Знал бы, где упадёшь-заранее соломки подстелил бы...
Операцию-то будешь делать?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Ужас гармониста
« Ответ #2 : 07 Октября 2012, 22:44:54 »
...Миша! Ужас! Караул! :'(...А нож какой страшный!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #3 : 07 Октября 2012, 22:53:12 »

Операцию-то будешь делать?
Пока не знаю ,играть пытаюсь вроде нормально но палец не гнется когда надо с  например 14 сразу перейти на первую. Врачи сказали пока не зарастет нечего пока дергаться.на вопрос...а не могут сухожилия срастись сами ..ответили уклончиво и путанно. Еще прозвучало нечто ...может еще и не сшиться, слишком короткий кусок сухожилий  :-\ Так что теперь имею вот что

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #4 : 07 Октября 2012, 22:54:09 »
...Миша! Ужас! Караул! :'(...А нож какой страшный!
До последних событий мне казался даже веселым ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #5 : 07 Октября 2012, 22:55:15 »
Как раз пару недель назад получил травму левой кисти. На игре не сказалось,слава богу,но ладонь в кулак до сих пор с трудом сжимаю.
Что случилось то?
Кто нить слышал о гармонистах калеках?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Ужас гармониста
« Ответ #6 : 07 Октября 2012, 22:56:04 »
       Да Миха, к сожалению мы учимся только на своих ошибках. Я не так давно чуть не рассёк сохожилие-разгибатель колена левой ноги :o. Строгал  сидя палку с сучком ножиком, сделанным из опасной бритвы и заточенным до состояния строгания волоса. На сучке он заел, я надавил, он сорвался и по ноге. Почувствовал только удар. Зато знаю теперь как выглядит подкожный жир ;D.
        После этого случая я когда чего нибудь делаю ножиком я автоматом думаю куда он попадёт если сорвётся. Если всё-же неудаётся его расположить так чтоб он ни куда не попал, то реально то место которому угрожает опасность начинает как бы ныть или чесаться.  
        Буквально час назад мелкая не могла открыть банку, я взял ножик приставил к крышке и тут же как молотком по башке "СМОТРИ КУДА ПОПАДЁТ!!!"  Блин, я в шоке отошёл подальше и развернулся в другую сторону.
        Так что нет худа без добра.
        Поправляйся и будь осторожней.
        


Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #7 : 07 Октября 2012, 22:59:20 »
Подкожный жир выглядит как рыхлое сало ;D Знаешь какая то безалаберность все время.Как часто бывает,сначала...авось..а потом неизменное русское...ну и ху.и теперь делать?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Ужас гармониста
« Ответ #8 : 07 Октября 2012, 23:08:27 »
ну и ху.и теперь делать?

Нуууу , как бы можно перерезать например, ещё и сухожилия сгибатели, тогда может выровняется  ::).
Извини, чёрный юмор. ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Ужас гармониста
« Ответ #9 : 07 Октября 2012, 23:12:55 »
Как раз пару недель назад получил травму левой кисти. На игре не сказалось,слава богу,но ладонь в кулак до сих пор с трудом сжимаю.
Что случилось то?

Долго объяснять... Суть в том,что взялся за некую "рукоятку",а у меня её вырвало из ладони со страшной силой(причём,"процедура"-то стандартная,которую чуть-ли не ежедневно приходится делать(провернуть вручную вал главного привода станка при заклинивании)).  Поначалу подумал-перелом.Но нет,похоже-не более,чем растяжение мышц или сухожилий. Но проходит потихоньку.
Потом думал: хорошо ещё лицо не подставил,а то бы все зубы на полу оказались... А наш "авось",это,на самом деле,страшная вещь... Он слишком часто стоит жизни и здоровья людям.Как виновным,так и не виновным. Надо быть осторожнее.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #10 : 07 Октября 2012, 23:14:28 »
ну и ху.и теперь делать?

Нуууу , как бы можно перерезать например, ещё и сухожилия сгибатели, тогда может выровняется  ::).
Извини, чёрный юмор. ;)
Наоборот бодрит ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #11 : 07 Октября 2012, 23:16:08 »
А все китайский нож, представляю как будут "кусаться" китайские гармони ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Ужас гармониста
« Ответ #12 : 07 Октября 2012, 23:36:57 »
Миха привет ! ;)
 всё будет с пальцем хорошо ! обязательно ! я чую  ;)


 Я как то раньше уже навтыкал отвёрток - пилил болгаркой - итд - теперь машинально не подставляюсь !
 а нож у меня так складывался когда то - благо ооочень тупой был - только кожу прорубил !

 кстати есть какая то фиха о шрамах на пальцах - типо всё не случайно ...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #13 : 07 Октября 2012, 23:39:52 »
болгаркам и гвоздям я давно не подставляюсь там на фото видно сколько на руках шрамов если приглядется. Благодарю Паха( я если честно не очень переживаю даже если не разработается. мне на сцене не выступать, вжарить для бабусек разве что ;D)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Ужас гармониста
« Ответ #14 : 07 Октября 2012, 23:42:06 »
болгаркам и гвоздям я давно не подставляюсь там на фото видно сколько на руках шрамов если приглядется. Благодарю Паха( я если честно не очень переживаю даже если не разработается. мне на сцене не выступать, вжарить для бабусек разве что ;D)
да всё равно себя надо беречь ;)  ну....по возможности  ;)
  всем рекомендую  ;)

 


Яндекс.Метрика