Автор Тема: Гармонь "Юпитер"  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #15 : 19 Октября 2012, 18:11:20 »
Если никаких плюсов для голоса такой вытянутый полукорпус не дал..  то, на мой взгляд, это крупный недостаток, и 100 тыс  - перебор..
Там вон каких Тульских красавцев тогда показывал и рекламировал Уханов за похожую цену - закачаешься..

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #16 : 19 Октября 2012, 18:27:39 »
Если никаких плюсов для голоса такой вытянутый полукорпус не дал..  то, на мой взгляд, это крупный недостаток, и 100 тыс  - перебор..
Там вон каких Тульских красавцев тогда показывал и рекламировал Уханов за похожую цену - закачаешься..
Дак у Тульской многотембровой правый полукорпус такой же вытянутый и никто из играющих на ней не жаловался на неудобства.
А с ценой... Ну тут вопрос в том,какие планки справа–цельные или кусковые. Если цельные,то цена вполне адекватна для гармони с данным именем. Впрочем,даже если планки кусковые,еще не факт,что она завышена. Да что гадать,пробовать надо...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #17 : 19 Октября 2012, 19:12:37 »
Серег ты так говоришь о цельных планках как будто это величайшее достижение за которое можно влуплять любые деньги. Козе понятно раз левая в аллюминии так и правая в нем же, да хоть бы и в меди...за что сто тыр? Что в еей такого неотразимого? Васин, Симонов какая разница? хоть Бровкин

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #18 : 19 Октября 2012, 19:18:02 »
Серег ты так говоришь о цельных планках как будто это величайшее достижение за которое можно влуплять любые деньги. Козе понятно раз левая в аллюминии так и правая в нем же, да хоть бы и в меди...за что сто тыр? Что в еей такого неотразимого? Васин, Симонов какая разница? хоть Бровкин
ну а как же за эксклюзивность цену навалить  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #19 : 19 Октября 2012, 19:18:34 »
В чем эксклюзивность?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #20 : 19 Октября 2012, 19:19:04 »
В чем эксклюзивность?
так в названии  ???

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #21 : 19 Октября 2012, 19:21:23 »
Мужики, угадайте сколько стоит баян Юпитер. Сдаётся мне не зря, профессиональные музыканты не дураки, такие бабки пулять.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #22 : 19 Октября 2012, 19:22:42 »
Мужики, угадайте сколько стоит баян Юпитер. Сдаётся мне не зря, профессиональные музыканты не дураки, такие бабки пулять.
ну тыщ 400  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #23 : 19 Октября 2012, 19:36:20 »
Ну тогда все нормально 8)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #24 : 19 Октября 2012, 20:41:52 »
Мужики, угадайте сколько стоит баян Юпитер. Сдаётся мне не зря, профессиональные музыканты не дураки, такие бабки пулять.
ну тыщ 400  ;D

Какие 400?   это же почти даром получится..   ;D   вроде говорили же - около 700, 1млн, и выше млн-а.. 

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #25 : 20 Октября 2012, 00:31:02 »
Серег ты так говоришь о цельных планках как будто это величайшее достижение за которое можно влуплять любые деньги. Козе понятно раз левая в аллюминии так и правая в нем же, да хоть бы и в меди...за что сто тыр? Что в еей такого неотразимого? Васин, Симонов какая разница? хоть Бровкин
Объясняю. Цельная планка в большинстве случаев-ручная работа,где мастер работает индивидуально с каждым голосом и где каждый голос имеет свои определённые размеры. Кусковая планка,как правило-машинная штамповка,включая вырубание голоса и шлифовку профиля. К тому же,в угоду унификации,на кусковых планках,разные(близкие по тону голоса),имеют одинаковую длину и форму,что не есть хорошо.
И не забывай,что инструмент-то предназначен,скорее всего,для профессионалов и,соответственно,наверняка имеет бесшумную,мягко и чётко работающую механику(как левую,так и правую) и точную,качественную настройку. И я думаю,что, раз мастер повесил надпись "Юпитер",то обязан держать марку.
Помнишь записи Вячеслава Данилова? Вот они,на всякий случай, http://www.youtube.com/user/alex75200/videos?view=0 . А ведь его гармонь тоже сделана на "Юпитере"...
А то,что левая "в алюминии",ещё не означает,что правая такая же. На фото мы видим только басовые планки.
Вот поэтому я и говорю,что если планки там цельные,пусть и дюралевые, то цена вполне оправдана. Даже очень.
Но я не пробовал эту гармонь,поэтому только предполагаю и привожу доводы.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #26 : 20 Октября 2012, 02:03:31 »
Не знаю что там на концертных но не помню что бы я встречал на левой стороне основные басовые цельные. Возможно в обсуждаемой модели планки хоть и кусковые ,дюралевые( алюминиевые я их называю) но они могут быть сделаны и вручную. Сереж я честно не могу понять почему мастер оценивает так свою гармонь(я понимаю что ее трудно сделать но все равно) когда она выполнена из фабричных запчастей. Другое дело когда вся гармонь (каждый винтик) сделан вручную.Когда в ней превнесено личное изобретение, неожиданное техническое(инновационное относительно времени в которое оно применилось) особо ценные  или сложные в обработке материалы(типа речной ракушки в инкрустациях) Когда гармонь сплошь резная(Резуха) изготовление которой вручную сродни ювелирной работе высокой сложност и-тогда цена оправдана и понятна. А так..пока я не убежден.Возможно всплывут какие нибудь неожиданные доводы и аргументы..

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #27 : 20 Октября 2012, 02:31:09 »
не помню что бы я встречал на левой стороне основные басовые цельные.
На,посмотри(это самодельная басовая планка на гармони Н.Писарцева):


У Коломыцева басовая тоже-цельная и из дюраля.И звук-мама не горюй.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #28 : 20 Октября 2012, 02:39:13 »
Другое дело когда вся гармонь (каждый винтик) сделан вручную.
Миш,а до какой степени считать,что каждая деталь сделана вручную?... Вот,например, проволоку для левой механики,мастера кустари сами отливают и прокатывают? :D Древесину для корпуса сами выращивают? :D Овец на лайку сами режут и выделывают кожу? :D Это так,лирическое отступление.
И кто тебе сказал,что она вся сделана из готовых фабричных деталей? Это далеко не факт. Обтянуть целлулоидом-как ты думаешь,это просто? Корпус такой формы изготовить? А планки(если,конечно,они не кусковые) сделать? Готовые от баяна в гармонь не засунешь. Они туда совсем не годятся. Никак.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь "Юпитер"
« Ответ #29 : 20 Октября 2012, 09:10:04 »
Серег не утрируй,овцы, деревья. Про проволоку соглашусь.Обтянуть целлулоидом если вход на завод есть тоже не сложно. Ладно будем считать что ты меня убедил

 


Яндекс.Метрика