Автор Тема: Аферы и ухищрения продавцов  (Прочитано 15837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: ухищрения продавцов
« Ответ #15 : 10 Января 2014, 18:08:15 »
Нижний Новгород, Дмитрий Кирилин, перекупщик старых гармоней, дает ложную информацию о состоянии инструмента, деньги не возвращает.
Благодарю ! Полезная информация  ;)


Сильно обманул ? брали на удачу - почтой ?

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re: ухищрения продавцов
« Ответ #16 : 10 Января 2014, 22:15:10 »
Нижний Новгород, Дмитрий Кирилин, перекупщик старых гармоней, дает ложную информацию о состоянии инструмента, деньги не возвращает.

Вы уж пожалуйста подробнее и с фото, а то так как-то голословно. 8)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: ухищрения продавцов
« Ответ #17 : 10 Января 2014, 22:46:36 »
Вы уж пожалуйста подробнее и с фото, а то так как-то голословно. 8)

Саш ... ну может неудобно человеку ... он просто намекнул  ;)

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re: ухищрения продавцов
« Ответ #18 : 10 Января 2014, 23:10:58 »
Так непойдёт! Объвинение серьёзное и публичное.
А так может покупатель не разобрался или личные обиды.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: ухищрения продавцов
« Ответ #19 : 10 Января 2014, 23:17:10 »
Так не пойдёт! Обвинение серьёзное и публичное.
А так может покупатель не разобрался или личные обиды.
Есть тоже правда ... но это на личное усмотрение  ;) Да и какие обиды .... я купил более 50ти гармоней по инету и скажу точно что большинство людей понимают - (хотя после говорят что нет) и нагло обманывают - лишь бы втюхать  ;) кто действительно не понимает - продаёт дёшево ... так как просто не понимает  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #20 : 17 Января 2014, 19:59:35 »
Ещё один хитрый ход - это видео !
заметил : видео с игрой какого то быстрого наигрыша ... смазывает понятие о звучании гармони ... например Барыня ... сходу - без вступления - на аккордах - звучит вроде громко и правильно ... в силу того что за этим взрывом звуков - невозможно разобрать как на самом деле звучит гармонь  ;)

а если на той же гармони сыграть ...... Подмосковные вечера например - можно сильно удивиться расстроенности инструмента  ;)   и наоборот .... гармонь может по одной клавише звучать красиво ... а например взяв (Е - ...(наверное- не разбираюсь) 2-4-6 ) или другой аккорд - можно услышать как он не складывается из нужных нот !
такой приём мной был неоднократно замечен .... у опытных продавцов ... они подбирают для рекламного ролика самую подходящую мелодию  ;) а на просьбу проиграть на видео каждую клавишу на сжатие и разжатие - строгий отказ  ;)

А последнее более менее даёт понятие о настройке ... хотя бы примерно .... что можно понять на расстоянии  ;) максимально часто - начинается всё с того что некоторые ноты по разному звучат на сжим - рОзжим  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #21 : 17 Января 2014, 20:09:44 »
Да ... и ещё ! ни разу не встречал гармонь в иджеальном состоянии .... так что на утверждение-  Супер гармонь - в отличном состоянии - практически со 100% уверенностью отвечаю что это не так
.... Всё равно - то голос на нескольких клавишах возбуждается поздно ... то при слабом ведении залоги похрюкивают - итд . Косяк всегда найдётся ...так что смело торгуйтесь  ;)

Особо опасно утверждение - ИГРАЕТ  ... в основном по получении в руки - действительно играет - даже на клавиши нажимать ненадо  ;)
 

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #22 : 17 Января 2014, 22:53:49 »
Ещё один хитрый ход - это видео !
заметил : видео с игрой какого то быстрого наигрыша ... смазывает понятие о звучании гармони ... например Барыня ... сходу - без вступления - на аккордах - звучит вроде громко и правильно ... в силу того что за этим взрывом звуков - невозможно разобрать как на самом деле звучит гармонь  ;)

а если на той же гармони сыграть ...... Подмосковные вечера например - можно сильно удивиться расстроенности инструмента  ;)   и наоборот .... гармонь может по одной клавише звучать красиво ... а например взяв (Е - ...(наверное- не разбираюсь) 2-4-6 ) или другой аккорд - можно услышать как он не складывается из нужных нот !
такой приём мной был неоднократно замечен .... у опытных продавцов ... они подбирают для рекламного ролика самую подходящую мелодию  ;) а на просьбу проиграть на видео каждую клавишу на сжатие и разжатие - строгий отказ  ;)

Добавлю еще что при игре быстрого наигрыша сложно заметить качество компрессии. Зато, вот, когда играешь, хотябы, Подмосковыне вечера, сразу заметишь что игроку не хватает запаса меха даже на одну фразу.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #23 : 17 Января 2014, 22:56:23 »
Добавлю еще что при игре быстрого наигрыша сложно заметить качество компрессии. Зато, вот, когда играешь, хотябы, Подмосковыне вечера, сразу заметишь что игроку не хватает запаса меха даже на одну фразу.
тоже факт ! есть такое дело  ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #24 : 18 Января 2014, 08:51:34 »
Тоже был недавно случай..    тут один профессиональный баянист пытался мне продать баян по телефону..
Бойко рекламирует и хвалит баян, и играет разные вещи по телефону.. 
Периодически прерывая игру, спрашивает:  Ну что??  Берешь??

Я и так, по жизни - его очно знаю..   скользкий и хвастливый очень..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #25 : 06 Апреля 2014, 15:33:56 »
Это интересно..  Отслеживание родословной муз.инструментов:

// Финская платформа NFC позволяет владельцам музыкальных инструментов отслеживать
их историю и защищать от кражи. Все новые аккордеоны Giuletti уже поставляются с метками
NFC, которые взаимодействуют с платформой Re-Ad Info, а разработчик платформы FinnCode
стремится в дальнейшем сделать сервис стандартом для всех музыкальных инструментов.
//

Источник:  http://www.nfcexpert.ru/ru/story/2575

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #26 : 06 Апреля 2014, 18:15:37 »
Куда только не придумают лепить метки.
Бизнес, однако, .....

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #27 : 06 Апреля 2014, 18:53:28 »
Куда только не придумают лепить метки.
Бизнес, однако, .....

Да уж. Однако же бывают вот такие обидные случаи.. Позавчера сокурсник преподавательницы
муз школы рассказал: ученица этой преподавательницы купила у нее элитный кустарный баян
(вернее, купили родители). Но ребенок есть ребенок. На следующий же день она оставила
ненадолго этот свой баян без присмотра в коридоре.. то ли около раздевалки, то ли еще где..

И на этом.. всё!  Баян - с концами!  Хорошо поставленный сервис может быть в какой-то степени
застраховал бы от таких глупых случаев..

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #28 : 06 Апреля 2014, 19:13:26 »
Эти метки не "притивоугонная система".
Просто эту метку легко считать и найти в базе данных информацию по инструменту (используя считыватель и подключенный к сети компьютер).
Можно написать карандашиком на баяне номер и записать ручкой в гроссбух кто и когда сделал, кто хозяин (а кто платить за это будет или в цену включать ?), можно выбить как VIN код на машине (помогает найти машину?).

А в случае с баяном - ходить со считывателям и все баяны проверять? Сам он (баян) не скажет.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Аферы и ухищрения продавцов
« Ответ #29 : 06 Апреля 2014, 19:27:50 »
Найти будет не проще, продать будет сложнее.

 


Яндекс.Метрика