Автор Тема: Убийцы собак в Москве  (Прочитано 3544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Убийцы собак в Москве
« : 22 Ноября 2012, 20:32:55 »
Посмотрел передачу по ТВ про так называемых "догхантеров", послушал несколько передач по РСН. Несколько дней назад четыре собаки живущие на нашем гаражном комплексе упали в жутких конвульсиях и через несколько минут умерли.
Сегодня я видел Тентованную иномарку грузовичок -на тенте которого было написано огромными буквами
"Граждане в нашем городе живут выродки отравляющие наших питомцев будте бдительны"
 Подошел спросил ,оказалось у водителя неделю назад отравили домашнюю собаку.
Голосование на РСН показало что "догхантеров" поддерживает 90% слушателей радиостанции. Интересно послушать ваше мнение

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #1 : 22 Ноября 2012, 20:45:31 »
Миш,тут не должно быть однозначного мнения. С одной стороны,жалко животных. Но с другой стороны-интересно будет послушать мнение "защитников животных",после того,как их родных покалечит или сожрёт стая бродячих собак. Кто знает,может эти самые "догхантеры"-одни из таких(пострадавших).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 20:47:17 »
Ну почему мнение может быть и одназначным -каждый имеет на это право

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #3 : 22 Ноября 2012, 21:13:13 »
Да. Конечно жалко погибающих животных.Жалко также не меньше людей пострадавших от бродячих собак и от самоуверенных хозяев со скомканным поводком в руке и с неприменным:  "Не бойтесь, она не укусит".Но иногда вкрадывается другая неожиданная мысль: "А не подбрасывают ли нам тему для разговоров?" Чтобы отвлечь от других проблем.Каких? Да многих.Например галопирующие цены на продукты,лекарства?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #4 : 22 Ноября 2012, 21:21:26 »
Любые темы отвлекают но мне лично не нравится что на землю бросают сильнодействующие яды.Я кошечек выкармливаю...много

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #5 : 22 Ноября 2012, 21:33:16 »
Вся проблема кроется в законодательстве и последующей безответственности людей.
Приобретая животное,человек берёт на себя ответственность .
При необходимости нужно кастрировать.
Небольшой пример:
Имеем домашнюю кошку,что бы не возникли вопросы с котятами-просто
кастрировали.За одно врач предложил сделать наколки бесплатно.
Наша кошка имеет в нутри каждого уха наколку в виде автмобильного номера,
и что бы с ней неслучилось-легко определить адресс проживания и т.д. ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #6 : 22 Ноября 2012, 21:36:06 »
А может кому то нравится что кошечки котятся.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #7 : 22 Ноября 2012, 21:47:05 »
А может кому то нравится что кошечки котятся.
Да многим нравится,да только потом в ведро с водой или в кортонную коробку
и подкинуть?
Вот бродячие отсюда в основном и берутся.Наигрались и выбросили.  :(

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #8 : 22 Ноября 2012, 22:11:18 »
У каждого своя судьба-у кого на пуфиках чахнуть элитно щурясь а у кого то вылезти из коробки если повезет и потом  дышать вольным ветром. Бог решает.А бродячих и людей хватает...тоже кого то кастрировать надо было?

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #9 : 22 Ноября 2012, 22:30:48 »
А бродячих и людей хватает...тоже кого то кастрировать надо было?
Есть которые по собственной воле бродячие-тут понятно,
а есть которые вынужденно остались без жилья по причине
некоторых предприимчивых-здесь кастрация предприимчивых непоможет.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #10 : 22 Ноября 2012, 23:33:05 »
Бродячих собак в Москве всегда было много, в советские времена не меньше чем сейчас.
Почти на каждой стройке, складе в промзоне есть собака, они размножаюся, сбиваются в стаи.
Это, на мой взгляд, основная причина появления бродячих собак, а не сказки про то, что завели на лето и бросили.
У нас во дворе лет пять назад бегала стая бродячих собак и атаманшей у них была громадная белая сучка.
Вели себя весьма агрессивно, атаманша была нервной особой.
Нескольких человек покусали, местные жители писали во все инстанции. Об этой стае писали и МК и в КР, по телевизору показывали, а власти ничего сделать не могли.
Может быть есть право собак на жизнь, но есть и права человека. И вечером отмахиваться от стаи собак и быть покусаным не очень хочется.
Отдельная песня о хозяевах собак, тут уж собаки не виноваты. Но если даже и наложат штраф на хозяна (что очень маловерояно), то он мизерный, а словами некоторых не воспитать.
Как говориться:"Достало".

Вспомнил историю про отстрел собак. Когда из Чернобыля эвакуировали население (а Чернобыль - это, в основном, были частные дома и почти у каждого была собака), то собак хозяева оставили. Никто не кормит, стали сбиваються в стаи, весьма агрессивные, и в первых числах мая 1986 года, когда город был весьма пустой, ходить вечером стало страшновато. Да еще возможность возникновения бешенства, и поэтому Правительственная комиссия приняла решение об отстреле собак. Приехали охотники, приняли на грудь и стали палить средь бела дня, стало еще страшней. Собаки и охотники - одни кусают, другие стреляют, жуть.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #11 : 23 Ноября 2012, 01:01:09 »
Лично наблюдал сцену... раннее утро...стая бродячих собак численностью примерно десять штук сидели на газоне у тратуара. На работу по тратуару шли люди. Я сидел в машине. И вот появляется молодая девушка с полиэтиленовым пакетом. Она идет и рядом никого. Когда девушка поравнялась со стаей ,то собаки повинуясь незримому сигналу резко с диким остервенелым лаем рванули к девушке и начали имитировать что хотят укусить ее за ноги. Девушка начала дико крича от страха вертеться пытаясь увернутся от собачьих зубов. Я краем глаза вылазя из машины вижу что одна собака ,по виду явно сука, сидит поодаль. Вдруг в какой то момент она срывается с места и подскочив к девчонке сзади вцепляется в пакет и рывком вырывает его. Стая мгновенно теряет интерес к девушке и устремляется за собакой тащущей пакет. Все скрываются за углом забора. Я подбежал к девчонке и успокоил ее. Еще народ набежал .оказалось девчонка в пакете несла.......обед завернутый в мешочки фольгу. Представляете насколько наши собаки достигли мастерства в деле добычи пропитания. При всем девчонка не получила ни одного укуса. На следующий день стая была на том же месте. Я не поленился и обстрелял их камнями. Они спокойно убежали и больше никогда не появлялись. Они поняли что спалились и сменили место. Так вот 

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #12 : 23 Ноября 2012, 02:12:21 »
стерилизация сук не привела к результатам в Москве. Только бабки зря выделили.
Убивать собак нельзя - посодят! Тут защитники животных многого добились!
Собака облаяла? Покусала? Значит ты нехороший человек - Это мнение бытует среди зоофилов
А вы как себя повели бы, если на вас движется лев? Теперь представьте, что значит собака для двухлетнего ребёнка!
Рассыпем отраву! Пусть все подряд травятся! Какая разница кто?
Короче проблема есть. Нужно решать. Раньше в Москве отлавливали и истребляли бродячих собак и кошек. Развелось много крыс. Кошки для крыс - хороший противовес. А кому мешают кошки? Очень сложно всё в природе! Наши мозги всего не поймут...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #13 : 23 Ноября 2012, 09:43:43 »
Так ты в итоге кого осуждаешь, хозяев, власти, живодеров?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #14 : 23 Ноября 2012, 17:37:21 »
Господа, для меня жгучая тема тоже..   Выскажу еще раз (и очередной раз) не новую, и давно всем известную мысль..
За бродячих людей, собак и кошек - в основном виноваты безмозглость, алчность и бездействие власть имущих..
Но и, косвенно конечно, весь наш народ и все мы, которые плохо формируем и контролируем эту власть..

Нет системы слежения за количеством бродячих, и нормального регулирования их численности..
В нормальных странах далеко вперед ушли с этим..  наши власти про эти системы тоже знают..
но это требует усилий, денег, заботы..  А у нас разве останется денег на это - после таких масштабов воровства..
буквально в каждой отрасли..

Пробовал обратить внимание чиновников и большой аудитории на эту тему - когда они начинают бегать в предвыборных компаниях..
Да што там!!..  Каждый из них, нервно стуча ручкой по столу, нетерпеливо ждёт момента, когда ты умолкнешь..

Мол.. Да! - проблема есть, мы об этом знаем, но в большинстве случаев вы сами виноваты, вот мешает движение
за охрану животных, денег на это нет, и т.д. и.т.п.

Вот часто вижу - сидят в  подземном переходе прямо на куске картона или фанеры люди в лоскутках.. и дети рядом..
Идут на гибель, или в лучшем случае на тяжелую инвалидность - скоро морозы, просто с ума сойти..  а што поделаешь?
Дашь какие-то деньги-крохи несколько раз и все..  а они, меняясь, постоянно сидят или стоят там..    :-\

 


Яндекс.Метрика