Автор Тема: Убийцы собак в Москве  (Прочитано 3521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #15 : 23 Ноября 2012, 19:01:22 »
Мда... Те что с детьми в метро зарабатывают много. Дети постоянно спят, так как их часто пичкают наркотиками чтоб спали. Их жизнь под угрозой, а вы что думаете, попрошайки с детьми есть мамы с детьми? Там зачастую ворованные младенцы бывают! Милиция ходит вокруг и молчит. Поднимите панику - попрошайки исчезнут. Просто их предупредят и они пойдут в другое место. Менты сделают вид активной деятельности. Типа ищут. КОШМАР! Не подавайте таким! Обо всём этом я недавно читал вконтакте.
Моё мнение. Бродячих собак с улиц нужно убирать. Отправлять их на передержку, пристраивать в хорошие руки, собирать деньги с защитников животных на кормление собак. Непристроенных в приюты или добрые руки усыплять и утилизировать.
Я ни за ни против живодёров, Мих. Проблему нужно решать системно!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #16 : 23 Ноября 2012, 19:31:46 »
Мда... Те что с детьми в метро зарабатывают много. Дети постоянно спят, так как их часто пичкают наркотиками чтоб спали. Их жизнь под угрозой, а вы что думаете, попрошайки с детьми есть мамы с детьми? Там зачастую ворованные младенцы бывают! Милиция ходит вокруг и молчит.

Да, и таких много, конечно.  Но также много тех, кто убежал от голодной жизни у себя на родине (с юга), без пенсии,
с несколькими детьми рядом, ночующих на улице или где придется, очень больных и беспомощных, грязных и замерзающих..
(читай - умирающих..)  

Я ни за ни против живодёров, Мих. Проблему нужно решать системно!

Вот именно - системно, и законодательно..
Без нормальных законов и регулирующих правил - надеяться на порядочность всех держателей животных, глупо..
Выбрасывающих животных, или оставляющих на улице замерзать - надо наказывать так же - наравне с проступком против людей..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #17 : 23 Ноября 2012, 19:43:27 »
Вот оголенный до жестокости пример.. в прошлом году уличная стая собак загрызла одну маленькую девочку..
(не помню - в каком городе)

Зададимся вопросом - кто в этом виноват - собаки?
На мой взгляд, виноваты все замешанные люди, доводившие своим бездействием до этого случая..
Кто угодно..   Но только не собаки..

Но так решать вопрос, как вот в этих случаях в Москве борцы с животными - массовым отравлением и поджогом приюта -
за это припаять им надо, мне кажется, на полную катушку..  если конечно поймают этих варваров..  штоб немного отрезвели..
 

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #18 : 23 Ноября 2012, 20:25:49 »
Проблема бродячих собак - проблема больших и малых городов. В деревнях нет таких проблем.
И дело здесь в устройстве жизни, работы и отношению к животным.

Есть санитарные правила (уж какие есть) и  их надо неукоснительно соблюдать, в том числе и по численности кошек и собак, иначе в городе будет масса проблем.
Никто не против уничтожения крыс и мышей в подвалах (тем же ядом), а у меня была белая крыса, умнейшее и ласковое животное. Может быть запретить их уничтожать?
А то кошек и собак выделили в какие-то священные животные, как коров в Индии.

И про питомники. Да, выглядит это гуманно по отношению к собакам. А каково жить рядом с таким питомником: лай, запахи, а куда вывозят отходы их жизнедеятельности?
Содержать питомники на деньги пожертвованные любителями животных - согласен , на бюджетные нет, есть много других задач, где пользы от этих денег будет больше.
А люди, которые так возятся с бродячими собаками и кошками, на мой взгляд, как бы помягче, немного не от мира сего.

Собаки домашние - тут проблема с хозяевами, четкие правила и неукоснительное соблюдение.
А то что происходят такие вещи - "охотники на собак", поджоги питомников, говорит о том, что власти устранились от этого и идет процесс саморегуляции в обществе, с перегибами, и люди защищают свое право на спокойную жизнь, а не жизнь в "джунглях" - облаят, покусают, испугают, и какашки везде.

А собака у меня была, умерла от старости, так что я не враг собак. И еще у меня кот и кошка.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #19 : 23 Ноября 2012, 20:49:27 »
Что касается питомников, я тоже против их..  То есть надо так регулировать численность кошек и собак,
чтобы не было необходимости строить и содержать питомники..

Т.е. у каждого паспортизированного животного должен быть хозяин, и он документально и по закону должен нести
полную ответственность за жизнь и судьбу своего питомца..

Вот если так дело поставить, резко бы поубавилось число тех, кто, не рассчитывая свои силы и возможности,
берёт на неделю ради забавы животного, и затем спокойно выбрасывает его на улицу..

При таком чётком и порядочном отношении к животным люди бы сами душевно подтянулись, и стали бы добрее..
в том числе во многих других областях жизни..

Владимир, я не совсем понял..  мы же говорим о вполне конкретных  случаях.. и именно в сегодняшней жизни в "джунглях"..
получается - вроде бы ты оправдываешь массовое отравление собак и поджог приюта.. 

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #20 : 23 Ноября 2012, 21:21:43 »
Протест против собак у населения есть, и необязательно у собаконенавистников.
Это, как бы модель революции. У кого то зреет недовольство и проявляется в каких-то действиях.
Изначально кто-то отравил собак в одном каком то месте, наверно у него были причины. Хозяева псов посылают, власти ничего не делают. Вот такая жестокая акция в ответ, месть.
И этот, казалось бы единичный случай, обсуждает вся страна.  Значит что-то не так с собаками и их хозяевами. Кто то вспоминает свои обиды и это толкает его на такие же поступки. И как в любой революции находятся масса примкнувшей шпаны, которая доводит до настоящей бесмысленности и жестокости.
Мне жалко собак которые отравлены или сгорели, но я понимаю что толкнуло людей на это. Мне это не нравится и я бы так не сделал.

Жить годами рядом с питомником - мне жалко людей, которые все это терпят. И никому они не нужны - хозяева питомника показываю разрешения, заключения и прочее, но жить то невозможно.
Я живу на втром этаже, а на первом кафе. Вот сейчас заиграла музыка, это будет она играть до 2-3 часов ночи, аж пол дрожит, репертуар мне не нравиться. На кужне и  в ванной из вентиляции воняет горелым шашлыком, на крыше пристройки гудит вентилятор и прут тараканы.
Милиция, СЭС, власти ничего сделать не могут, жильцам хозяева тычат какими-то бумажками - всё можно. И что так жить?
 В конце-концов у кого-нибудь не выдержат нервы, и будут говорить, какой он злодей и т.д.
Вот такой питомник у меня.

Я не оправдываю этих людей, я их понимаю, их довели до этого.


Владимир

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #21 : 23 Ноября 2012, 21:41:51 »
Сегодня умерла еще одна собака

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #22 : 23 Ноября 2012, 21:44:08 »
И еще у меня кот и кошка.


Владимир
Приятно слышать.У меня та же дружная парочка :)

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #23 : 23 Ноября 2012, 22:18:50 »
Родился я и жил в посёлке,было у нас две собаки ,а потом и три-все дворняги.
С одной собакой я вырос,тогда мне наступило 18,а собака после 16ти стала глуха и
всё это после зимних морозов больше 40ка,да и вообще пришло время.
После армейской службы я попробовал себя на служебном собчнике в качестве ветеренара/врача,
приходилось -небуду рассказывать...
Валил лес когдато от колхоза. Предлагали собак(дабы неубиТь),что бы вывезли в лес-и бегали
они "несьеденные"у нас там годами. Про лес небуду рассказывать-одной книгой необойдётся.
Потом и во время занимался лайками,фокстерами,овчарками(европейскими)-хотя на немках
делали бабло многие знакомые. Были в практике питбули,но это другая тема.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #24 : 24 Ноября 2012, 08:01:44 »
Потом и во время занимался лайками,фокстерами,овчарками(европейскими)-хотя на немках
делали бабло многие знакомые. Были в практике питбули,но это другая тема.

Из перечисленных - лайка - самая, самая!!!    :D    (но это - на мой взгляд)

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #25 : 24 Ноября 2012, 13:20:51 »
Бродячим собакам в городе не место. И не бродячим тоже. Собака прежде всего зверь, и на людской территории их быть не должно. Хочешь собаку,  обеспечь ей соток десять территории, где можно ее выгуливать. Собак нужно отстреливать, в особых случаях вмести с хозяевами. А нападение хозяйской собаки на человека нужно рассматривать, как применение холодного оружия и возбуждать уголовное дело.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #26 : 25 Ноября 2012, 02:57:29 »
Цитировать
и на людской территории их быть не должно
Зачем так категорично?Собака - друг человека. Вы, например, ослепнете, вам потребуется собака-поводырь. Ребёнок аутист? - Вы заведёте лабрадора. И т. д. DiVin, глубочайшее неуважение у меня вызывает Ваше желание убивать и хозяев собак в том числе, пусть даже и некоторых. Вы злой человек и это очень плохо...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #27 : 25 Ноября 2012, 12:04:48 »
Петь а помнишь хозяина заводчика который ушел в запой и устроил в питомнике собачий Освенцим.У меня вся семья рыдала когда по телевизору показывали умерших или умирающих животных. Я бы эту гниду  раздавил гидравлическим прессом вместе с пропитанным водкой гавном а потом скормил свиньям

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #28 : 25 Ноября 2012, 12:17:29 »
глубочайшее неуважение у меня вызывает Ваше желание убивать и хозяев собак в том числе, пусть даже и некоторых. Вы злой человек и это очень плохо...
Петь а почему ты поставил минус вместо плюса? Может быть DiVin справедливый и добрый человек.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Убийцы собак в Москве
« Ответ #29 : 25 Ноября 2012, 13:27:48 »
Для меня человек - священное животное. Я людей ставлю превыше всех тварей земных, ибо он создан по образу и подобию божию! Ты, Михаил, никакого права не имеешь убивать другого человека (какой бы пьяный он ни был) за скотину! Ты тоже злой :)))

 


Яндекс.Метрика