Автор Тема: Продажа гармоней...перспективы развития рынка  (Прочитано 3064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Друзья а кто что думает..что будет с рынком гармоней в ближайшее и не совсем время.... ::)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Продажа гармоней...перспективы развития р&
« Ответ #1 : 25 Ноября 2012, 19:18:05 »
Друзья а кто что думает..что будет с рынком гармоней в ближайшее и не совсем время.... ::)
а что думать - уже толком ничего не купить !
конечно и спрос не велик - хотя именно он формирует рынок !

я так решил : пока есть возможность буду потихоньку покупать ! а после как покупать не смогу - буду чинить то что купил ! ну в процессе конечно тоже - но от покупки боясь ремонта не откажусь !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ты считаешь купить нечего? Я напротив усматриваю шквал всевозможных гармоней не считая даже 9го вала баянов и легкого бриза аккордеонов

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Ты считаешь купить нечего? Я напротив усматриваю шквал всевозможных гармоней не считая даже 9го вала баянов и легкого бриза аккордеонов
я не рассматриваю фабрички в данном случае ! да и они редко живые !
а то что было пару лет назад не сравнить с нынешним положением ! цены за инструмент который как будто в идеале - а на самом деле просто намарафечен поражают ! а недорого - только хлам - но и его почти нет !
да и нижегородки по 150 тысяч тоже не идеальны ! - знаю человек один искал - пол России объехал и не купил ! готов был за 70 000 взять ! взять можно - но не соответствует цене  :o

Миш ? ты хоть одну гармонь в идеале купил ? что б не делать ничего ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Купил две Любительских и несколько фабричек.Владимир сделал интересное наблюдение относящееся к развитию рынка китайских инструментов

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Купил две Любительских и несколько фабричек.
из 70 ? ;D как же человеку купить одну единственную ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Паш потому и предпологаем  что китайские копеешные гармони с легкостью завоюют рынок вытесня требующие ремонта старые гармони, дорогие новые, а заодно "удушат" половину настройщиков так как проще будет выбросить китайскую гармонь и купить новую чем таскать в настройку

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Продажа гармоней...перспективы развития р&
« Ответ #7 : 25 Ноября 2012, 20:18:24 »
Паш потому и предпологаем  что китайские копеешные гармони с легкостью завоюют рынок вытесня требующие ремонта старые гармони, дорогие новые, а заодно "удушат" половину настройщиков так как проще будет выбросить китайскую гармонь и купить новую чем таскать в настройку
так будет ! и сколько не зарекались - всё одно вокруг всё китайское - и авто и компьютеры итд
а почему нет ? я так понял итальянцам они уже делают - ща ... наловкаются  ;)
рынок прощупают - и всё беда ! будет гармонь стоить как у нас меха на фабрике !
тут же и фабрики подключатся к китайским компонентам - ну а после вообще будут заказывать у них - но со своим лейблом и фасадом под марку  ;)
зачем мастеров держать - им ещё и зарплату платить надо !?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Вот и то то.А если еще включат правильную пиаркомпанию и компромат типа...играя на старых гармонях вы получаете астму, гастрит, запор...то старые гармони хоть и внормальном состоянии будут нужны разве что "старому поколению" несущему все еще несмотря ни на что в душе Традицию и чувство обязанности перед предками.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Вот и то то.А если еще включат правильную пиаркомпанию и компромат типа...играя на старых гармонях вы получаете астму, гастрит, запор...то старые гармони хоть и внормальном состоянии будут нужны разве что "старому поколению" несущему все еще несмотря ни на что в душе Традицию и чувство обязанности перед предками.
не много тех кто пытается сохранить - многие стремятся выделиться своим положением - включая такую логику 
типо : нахрен я буду всякий хлам собирать  ;)
по гармоням конечно где то есть правда - если чисто играть - то купить и бегать по мастерам - неприятно !
а тут купил - вся новенькая - пятьсот регистров - двести борин - короче что душе угодно ! ;) и по сходной цене !
я очень хочу подержать в руках китайскую любительскую  ;) чисто внутрь залезть  ;)
и что касается голосов китайских - в детской гармошке китайской - бронзовые голоса  - она так громко играет ! я был в шоке !

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Китайцы делают то, что пользуется спросом. У них тепло, поэтому меньше издержки производства, следовательно, меньше цена продукции. Но мастеровые, штучные гармони всегда в цене будут. А мастер, да будь он хоть из Занзибара, лишь бы инструмент был хороший.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Китайцы делают то, что пользуется спросом. У них тепло, поэтому меньше издержки производства, следовательно, меньше цена продукции. Но мастеровые, штучные гармони всегда в цене будут. А мастер, да будь он хоть из Занзибара, лишь бы инструмент был хороший.
Вот ! Вот я же говорю что пойдут их гармони в России  ;D

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
А сколько гармоней надо России?
Примерно прикину, конечно очень не точно, но хотя бы порядок цифр.
Буду сравнивать с тем, что знаю, с годом 1971. С Тверской областью. Из примерно 15 деревень в округе местное население, хоть кто-то, а не дачники остались только в трех.
 Т.е  20%. Там, где остались, дай бог половина, молодежь не хочет играть  на гармонях, у стариков есть и новые не нужны, наоборот, лишь бы продать кому, что есть.


В 1971 году было выпущенно 240 000 гармоней и наверно, так было из года в год и все их покупали, на складах не скапливались (тоже наверное, с настройкой не заморачивались). Возмем от этой цифры 20%, получится 48 000. Вот столько надо бы их производить, если бы основной потребитель, деревня жила, а не в основном старики доживали.
Но из оставшихся, я думаю, процентов 10 купит новую гармонь, не модная она сейчас.

Получается от 48 000 берем 10%, итого 4800 шт., ну пусть 10 000.
В России 88 регионов, где гармонь интересна народу, примерно в 50.
200 гармоней на регион, мелочи.

Для производителей из Китая это не цифра.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
они замутят такую рекламу - типо подари близкому гармонь на новый год !
или вспомни о предках купи гармонь !
или каждый Русский должен иметь дома гармонь !
а ещё раскрасят  и под хохлому и под хай тек - и скажут что это лучшая вещь для интерьера !
а ещё пустять 21 кадр - и мы подсознательно потянемся в магазины  ;D
проспонсируют новую теле передачу - наймут лучших психологов - лучших гармонистов !

все короче придём к комунизму  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Кашпировского наймут и во сне все свои продадим а китайские купим ;D ;D ;D

 


Яндекс.Метрика