Голосование

Получаете ли вы моральное удовлетворение от своей работы или для вас это только способ заработка на жизнь?

Удовлетворён
Нет,хожу на работу только ради зарплаты

Автор Тема: Голосование: удовлетворены ли вы морально своей работой?  (Прочитано 4070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 4
Работа неустраивает , вообще !хоть и нетяжёлая , а вот зарплатой доволен ,
Марально дествительно нужно быть железным конём ,чтобы непробило , меня уже срывало переходил в рукопашку и улетал с работы ,это в первые мои годы на западе , теперь только марально уничтожаю если требует ситуация иначе съедят с потрохами .
А работа моя - памперсы производим! ;D

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
меня уже срывало переходил в рукопашку и улетал с работы ,это в первые мои годы на западе , теперь только марально уничтожаю если требует ситуация иначе съедят с потрохами . ;D
Опыт работы на западе у нас почти всех, ОДИН-В ОДИН. ;D ;D ;D

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Спасибо за коментарии! Пока попробую по специальности, а обратно всегда успею вернуться.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Я часто менял и место работы и даже специальности.
Больше всего, конечно, крутилось вокруг основной специальности, по диплому.
Уходил не из-за того, что платили мало, а из-за того интересно всё и хочется всё попробовать.

Все зависит от человека, его характера. И заочно, не зная его совет не дашь.
И я сразу не буду советовать куда идти - где больше или где интересней.
Поэтому надо самому критично, объективно, с учетом житейских обязательств (семья, родители) разобраться в себе.
И принимать решение.

Мое мнение - нет не интересной работы. Как ни странно это звучит. Интересна и канализация и космос.
Везде есть простор для творчества, и везде есть простор для скуки и рутины.
Работать с удовольствием зависит  от коллектива, начальника (ну он то конечно всегда дурак),
и собственного настроя, но не от того, чем занимаешься.

Просто житейские наблюдения.

В краткосрочном плане может выгодно пойти на 40т не по специальности, но это часто и потолок.
А в это время пропускаешь время работы по специальности и уже не догонишь, практически никогда.

Если не расти по административной лестнице - много не заработаешь.
Но не каждый это может.
Это определяется характером - можешь быть начальником или нет.
Научится этому нельзя. Стать можно, но если начальник без задатков начальника,
то всю жизнь будет маленьким начальником.

Во всём надо разбираться, по существу, глубоко.
Это ценят и начальники и окружающие (хотя могут вслух и не говорить).
И самому интересней становится работать.
И зарплата вырастет.
Как трудно мне эту мысль правильно выразить.
Как то так:
Если бороться за зарплату, она вырастет, даже быстрей чем у других, но так же быстро рост остановится.
А если становиться специалистом то зарплата  будет расти "автоматом", параллельно опыту и знаниям.


А удовольствие надо получать от жизни, а работа только часть, хотя и важная.

Вот такая лирика..


Владимир

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
А если становиться специалистом то зарплата  будет расти "автоматом", параллельно опыту и знаниям.
Это мнение ошибочно,и довольно таки часто.
Кроме умения,многолетнего опыта и образования-необходимо владеть
психологией,а в лучшем случае ВОЛОСАТОЙ РУКОЙ! ;D

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Kosta написал:
"Это мнение ошибочно,и довольно таки часто."

Мой личный опыт это не подтверждает.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
 Не согласна, Radik...

Понимаю. Я имел в виду такую работу (30-40) только на первые годы, пока оглядеться, немного встать на ноги, решить вопрос с жильем..
А так, конечно, долго невозможно продержаться на противной душе работе..

Я сам всегда шел всегда осмысленно на большие потери в смысле зарплаты,  лишь бы обстановка на работе устраивала..
вот и сейчас точно в такой же ситуации..  хорошо, жена у меня покладистая, не требует больших денег,
и не упрекает маленькой зарплатой..    (незнаю уж, может внутри и жалеет, что такой бедный муж - трудно сказать..)
А так - всё тихо-мирно..  притёрлись уже друг другу за многие годы..

И потом.. слова Владимира мне нравятся, что нет плохой и скучной работы..  мне лично докучает не столько сама работа,
а неважные люди - если они окажутся на работе со мной рядом, то я не могу контролировать свои эмоции, и где-нибудь да прорывает..
даже если этот тип - мой начальник..  очень не люблю угождать и терпеть унижения..

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Я опираюсь прежде всего на свой опыт!
А опыт меня окружающих(родственники,друзья и коллеги по работе)-
для меня также важен,как собственный опыт.
Мы живём в разных странах,с разным менталитетом-окунувшись в "загнивающий капитализм",
я познал 8) много нового.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Я опираюсь прежде всего на свой опыт!
А опыт меня окружающих(родственники,друзья и коллеги по работе)-
для меня также важен,как собственный опыт.
Мы живём в разных странах,с разным менталитетом-окунувшись в "загнивающий капитализм",
я познал 8) много нового.

Может и правильно.
Я писал свой ответ находясь под впечатлением от встречи с друзьями (повод был - годовщина аварии на ЧАЭС),
с кем начинал работать после окончания института (это было 35 лет назад).
Встречаемся очень часто, отношения просто потрясающие
И работать мы начинали в советские времена.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Мы живём в разных странах,с разным менталитетом-окунувшись в "загнивающий капитализм",
я познал 8) много нового.

Так ты бы рассказал нам про эти особенности и различия более подробно..   интересно же..

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
"Нет плохой и скучной работы?" Ребята,вы не правы... Есть!... Любая работа,на которой люди работают только для того,чтобы прожить и прокормить семью, очень быстро становится "плохой и скучной".
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
"Нет плохой и скучной работы?" Ребята,вы не правы... Есть!... Любая работа,на которой люди работают только для того,чтобы прожить и прокормить семью, очень быстро становится "плохой и скучной".

Да, но намного хуже, если у тебя на работе рядом окажется какая-нибудь сволочь..

Тогда и распрекраснейшяя работа окажется противной..

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Так ты бы рассказал нам про эти особенности и различия более подробно..   интересно же..

Бесполезно рассказывать тем"кто за баррикадами",даже те кто приезжая в гости на пару недель-
видят разницу большую в обставках квартир,в автомобилях и порядке.
Желаю любому попробовать начать бросить дом,собаку(которая знает-хозяева больше невернутся).
С двумя чемоданами на враждебную землю с семьёй ступить(я русский),и начать жить снова!!!

В одном из чемоданов была гармошка и книжка Пушкина-о Царе Салтане.
Грудной ребёнок на руках... :-\

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Помните сцену из фильма "Влюблён по собственному желанию", где герой О. Янковского,
работая на заточном станке рассуждает о своей работе - греет, нужна, не греет..
В тему.

Сама по себе работа не может быть плохой или хорошей.
Подходит она вам или нет - вот это вопрос.
Некоторым ни какая не нравится ;D

Кому то нравится ловить рыбу(мне нет).
Но это не значит тот, кто любит рыбалку должен стать рыбаком (или изготавливать снасти).
Если делать гармони, чтобы они тебя кормили, то, мне кажется, будешь будешь относиться
как к работе, и в свободное от работы время ходить на рыбалку..

Да если заняться чем нравится, то и в этом деле есть много однообразных, занудливых операций.
Или что-то не получается.
Уже ненавидишь все, и бросить хочешь.
Мне всегда не нравится однообразие, повторяемость и любая работа, где этого много.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме

Если делать гармони, чтобы они тебя кормили, то, мне кажется, будешь будешь относиться
как к работе, и в свободное от работы время ходить на рыбалку..


Когда делаешь гармонь,ты знаешь,к чему стремишься,у тебя есть конечная цель-готовый,сделанный своими руками,инструмент, то это одно, а когда десяток лет на работе выполняешь каждый день одни и те же операции,а конечная цель всего этого-пенсия(до которой можно ещё и не дожить),то это заставляет не слабо так призадуматься над смыслом своего бытия...

Сама по себе работа не может быть плохой или хорошей.
Подходит она вам или нет - вот это вопрос
Ну так в этом контексте мы и говорим о понятии "плохой или хорошей работы", лично я ничего другого не имел ввиду.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика