Автор Тема: О какой работе можно мечтать?  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дюша

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
Re:О какой работе можно мечтать?
« Ответ #30 : 04 Декабря 2012, 11:49:31 »
Самое главное,чего я хотел бы-это не быть обязанным пять дней в неделю,независимо от погоды,от настроения,от состояния здоровья, приходить и отрабатывать 8 часов "на дядю". Меня это гложет чем дальше-тем сильнее.
В данный момент-да,я предпочёл бы эти самые 8 часов ковыряться с гармонями,имея возможность сделать перерыв(когда тебе надо),отвлечься,чайку попить....
Всем  доброго здоровья. Решил высказаться по поводу работы «на дядю». Я работаю на заводе. Получается что «на дядю». «Дядя» мне платит зарплату, на заводе своя поликлиника, с понедельника по пятницу работает спортзал. «Дядя» за меня платит налог, перечисляет в пенсионный фонд взносы, платит за обучение при повышении квалификации, доплачивает при совмещении работы. На заводе есть свой хор, ансамбль, проходят концерты. Ещё я «кормлю» профсоюз. Он – профзоюз, поздравляет моего ребёнка с новым годом в виде бесплатного билета на ёлку, примерно раз в месяц устраивает экскурсии в другие города, даёт бесплатный абонемент в бассейн. Я работал в «фирме». Всего что писал выше -  нет, кроме зарплаты и то не всегда вовремя. Открывал ЧП. Думал, работаю на себя. Платил аренду. Не смог сам ни разу сдать отчёт в налоговую. Пришлось платить бухгалтеру, она мне объяснила, что нужно в налоговой иметь знакомых. Платил СЭС и пожарным. В пенсионный фонд платил минимум. Хотел закрыть ЧП. Ходил месяц в налоговую каждый день. То справка не та, то бланк устарел, дал 5т. и наконец то закрыл. По мне два «дяди» в лице директора завода и председателя профсоюза лучше чем «дяди» в лице пожарного, полицейского, арентодателя и всех тех ,кто ходит с проверками.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:О какой работе можно мечтать?
« Ответ #31 : 04 Декабря 2012, 12:19:58 »
Не убедили. Есть ещё ИП,при регистрации которого можно выбрать упрощённую схему налогообложения. И,как я понимаю,если работать на дому и без найма рабочих,то никто с проверками ходить не будет. И арендной платы нет.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Дюша

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
Re:О какой работе можно мечтать?
« Ответ #32 : 04 Декабря 2012, 14:47:06 »
Я не убеждал. Я высказался по поводу «на дядю». ЧП, ИП какая там схема налогообложения мне фиолетово. Я до безумия рад, что расстался с этим. У моей жены высшее бухгалтерское образование. Она по первости  тоже предлагала как проще. Я понял что проще никак. Но рыба ищет, где глубже, человек, где лучше. Если кому, то проще и лучше работать частником, это ж хорошо. У меня приятель на себя всю жизнь работает. Домой приходит после 23 часов. Выходной в воскресенье (не всегда). Рыбалка только снится. Мы с ним разговариваем по телефону каждый день, а видимся в лучшем случае раз в неделю. А денег всё равно не хватает. И снова: это моё личное мнение. Если считаете, что Вам будет лучше работать дома, то давно пора. Главное идти на работу, а не на каторгу.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:О какой работе можно мечтать?
« Ответ #33 : 04 Декабря 2012, 15:30:20 »
Не убедили. Есть ещё ИП,при регистрации которого можно выбрать упрощённую схему налогообложения. И,как я понимаю,если работать на дому и без найма рабочих,то никто с проверками ходить не будет. И арендной платы нет.

Но платить придеться:
1. Вносы в ПФР, около 16 тыс. в год
2. Если УСН, то выбираешь налоговую базу, и с прибыли платишь налоги (если налоговая база "Доходы", то платишь 6%, если налоговая база "Доходы, уменьшенные на величину расходов", то платишь 15%, на расходы нужно будет подтверждать документами).

Только ПФР в месяц почти 1500 рублей. Конечно, нет аренды, нет рабочих.

Владимир

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:О какой работе можно мечтать?
« Ответ #34 : 04 Декабря 2012, 16:46:01 »
Не убедили. Есть ещё ИП,при регистрации которого можно выбрать упрощённую схему налогообложения. И,как я понимаю,если работать на дому и без найма рабочих,то никто с проверками ходить не будет. И арендной платы нет.

Но платить придеться:
1. Вносы в ПФР, около 16 тыс. в год
2. Если УСН, то выбираешь налоговую базу, и с прибыли платишь налоги (если налоговая база "Доходы", то платишь 6%, если налоговая база "Доходы, уменьшенные на величину расходов", то платишь 15%, на расходы нужно будет подтверждать документами).

Только ПФР в месяц почти 1500 рублей. Конечно, нет аренды, нет рабочих.

Владимир


Я в курсе,Владимир.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:О какой работе можно мечтать?
« Ответ #35 : 04 Декабря 2012, 17:24:26 »
Это на текущий момент.
Но можно ждать всегда каких либо подвохов.
Ну например, если нет офиса, мастерской то увеличат коммунальные платежи (за электричество, якобы используется  тариф для населения в производственных целях).
А то, что формы отчетности меняют каждый квартал и надо разгадывать этот кроссворд заново? В налоговой ничего не объянят, отфутболят бумаги и все - крутись как можешь, а отчетность сдай (да очереди ещё).
Проще ничего не придумывать, работать и не заморачиваться пока окончательно не завинтят гайки (может быть).

Можно задать вопрос, а как же пенсия?
А кто сказал, что все останется как сейчас существует?

В советские времена тоже говорили - не бегай с работы на работу - "летун", непрерывный стаж пропадет (и сидели на отвратной работе, стаж не прерывали), а кому он нужен сейчас?
Или кто работал на севере и дальнем востоке - зарабатывал большую пенсию. Что, заработали?

Медицина становиться все более платной, учеба тоже.

Пенсионная система на запади возникла после войны, сейчас грядут перемены в экономики (капиталистическая система современного общества стала давать сбои), и что будет с пенсионной системой никто не знает.
В Китае вообще пенсий нет, а живут.

Главная наша задача - воспитать детей, дать им образование, и все наши устремления должны быть направлены на это. И как показывают мои жизненные наблюдения, если человек занимается тем, что ему нравится, то эту задачу он успешно решает.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика