Автор Тема: Доверие к мастерам  (Прочитано 1451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Доверие к мастерам
« : 25 Июня 2011, 00:51:49 »
Друзья как скажите можно смело отдавать старую гармонь мастеру в настройку и ремонт и не бояться что испортит что нибудь.Или бывали случаи порчи несовместимой с жизнью?Я просто не в теме. 

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Доверие к мастерам
« Ответ #1 : 25 Июня 2011, 09:06:05 »
Мастер,он на то и мастер,чтобы делать,а не портить(если он не халтурщик какой-нибудь).С гораздо большей вероятностью вы сами можете что-то испортить,если попытаетесь делать то,в чем не разбираетесь.А ремонт гармони-это очень тонкое дело,особенно в том,что касается голосовой части.   
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Доверие к мастерам
« Ответ #2 : 25 Июня 2011, 09:19:11 »
Друзья как скажите можно смело отдавать старую гармонь мастеру в настройку и ремонт и не бояться что испортит что нибудь.Или бывали случаи порчи несовместимой с жизнью?Я просто не в теме. 

Помню, дальний родственник решил сделать из двух хороших баянов один очень хороший: один баян наш - с хорошей механикой,
другой немецкий, трофейный - с хорошими голосовыми начинками. Вот решил объединить механику одного с начинками другого.
Искал через людей, нашел мастера. Мастер объединил.. и взял за работу цену еще одного баяна.
Итог - исходных двух баянов уже нет. Денег тоже.. ;D  У нового - звук стал хриплым и гнусавым, с явными изломами (лестницами)
по звукоряду, механика - так себе - ниже среднего.. В руки взять такой баян было противно..

Это - пример на то - "бывали ли случаи порчи"..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Доверие к мастерам
« Ответ #3 : 25 Июня 2011, 10:39:13 »
Очень поучительно.
Парни а не проконсультируете по настройке?
Во второй части видно как голос сифачит.Что с ним?
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/iYhdnXJsGZY?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 


Яндекс.Метрика